Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2419
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    То есть, тупо для натяжения цепи лучше подойдёт даже самый сраный переклюк шимано SIS?
    Из всего что можно купить за мало денег и работает годами без проблем-это подпружиненный с Али экспресс.Я уже писал про это.Но этот не для ножника конечно...
    IMG_20200510_105851.jpg
    Последний раз редактировалось мариуполь; 12.05.2020 в 12:25.

  2. #24182
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Из всего что можно купить за мало денег и работает годами без проблем-это подпружиненный с Али экспресс.Я уже писал про это.Но этот не для ножника конечно...
    Вложение 603525
    Роман, это такой же натяжок по конструктиву, и по качеству вижу что тоже, он так же подпружинен, у него такой же ролик на промах, просто он однорычажный. Преимущество моего - то, что его можно пересобрать наизнанку и вообще по всякому, и плюс натяжение пружины регулировать можно.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 12.05.2020 в 12:54.

  3. #24183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Роман, это такой же натяжок по конструктиву, и по качеству вижу что тоже, он так же подпружинен, у него такой же ролик на промах, просто он однорычажный. Преимущество моего - то, что его можно пересобрать наизнанку и вообще по всякому, и плюс натяжение пружины регулировать можно.
    В первом так же можно регулировать натяжение пружины.Она вставляется в несколько разных отверстий для регулировки силы натяжения.Правда он может оттягивать цепь только вниз.Оба эти алишных натяжителя сильно лучше изготовлены чем альфиновский однороликовый.У последнего нет пружины,он все время перестает натягивать цепь даже при самой обычной езде матрасной.Я в своё время так намучился с ним что врагу не посоветую...Позже купил подобный с пружиной и регулировкой чейнлайна и проблема ушла в историю...

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Кстати меня заинтересовал такой как у тебя.Интересно было бы попробовать.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    https://youtu.be/IQ9hmz6iuKI

  4. #24184
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Кстати меня заинтересовал такой как у тебя.Интересно было бы попробовать.
    У меня вот такие - Mixim NC-116:
    https://www.aliexpress.ru/item/NC-11...569733edXoHGos

  5. #24185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinord Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в чем различие SG-S7001-11 и Alfine Di2 S705.
    Кроме того, что у второй электронное управление.
    Как они по надежности? Система смазки через наливное отверстие жидкой смазкой?
    SG-S700 (механика) и SG-S705 (электроника) - втулки 2012 года

    SG-S7001-11 (механика) и SG-S7051-11 (электроника) - втулки 2017 года

    Отличие втулок 2012 и 2017 года:

    https://forum.velomania.ru/showthrea...3573&page=2368
    Последний раз редактировалось etat; 12.05.2020 в 21:43.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  6. #24186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Отличие втулок 2012 и 2017 года:

    https://forum.velomania.ru/showthrea...3573&page=2368
    Спасибо. Правильно ли я понимаю, что Nexus - это густая смазка, а Alfine - это масло?
    Какие из них надежнее и дольше ходят? Какие из них нужно реже обслуживать?

  7. #24187
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinord Посмотреть сообщение
    Спасибо. Правильно ли я понимаю, что Nexus - это густая смазка, а Alfine - это масло?
    Какие из них надежнее и дольше ходят? Какие из них нужно реже обслуживать?
    Не правильно. Nexus 8 и Alfine 8 на густой смазке. Alfine 11 на жидкой. Nexus 11 не существует.

  8. #24188

    По умолчанию

    подскажите еще пожалуйста вот есть в продаже:

    https://www.ebay.com/itm/SHIMANO-Alf...UAAOSw-sNcf9s1

    https://www.ebay.com/itm/SG-S7001-8-...QAAOSwA81dLxJg

    Что лучше взять? И я так понимаю, что под вибрейки там в комплекте должна быть заглушка?

  9. #24189

    По умолчанию

    Для дропаутов 135 мм (±3 мм) - SG-S7001-8 (дисковая втулка + заглушка для v-brake идет в комплекте) - лучше это взять
    SG-S501 - это старая модель, поэтому нет смысла её покупать. Заглушки нет, но её можно купить отдельно.

    Ещё есть Nexus Premium для узких дропаутов, но они менее распространенные и более дорогие:
    Для дропаутов 132 мм (±3 мм) - SG-C6011-8R (роллерная, без заглушки) или SG-C6011-8V (роллерная, с заглушкой)
    Последний раз редактировалось etat; 13.05.2020 в 13:33.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  10. #24190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Для дропаутов 135 мм (±3 мм) - SG-S7001-8 (дисковая втулка + заглушка для v-brake идет в комплекте) - лучше это взять
    SG-S501 - это старая модель, поэтому нет смысла её покупать. Заглушки нет, но её можно купить отдельно.
    Спасибо за совет, у меня 135 мм.

    Еще вопрос по поводу переключателя microshift барэнд - он переключает сразу через несколько передач?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы