Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2375
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23741
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть успокоили, а то я всерьёз задумывался о замене замка обычным звеном.

    Наверное дело в очень низком качестве, на советских синглах эти замки сами не раскрывались.
    Раскрывались только в путь. Это я вам как начинающий в90е шоссейник говорю. Все дело в прикладываемое мощности. Мы цепи клепали наглухо.

  2. #23742
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Это я вам как начинающий в90е шоссейник говорю.
    Дорожные советские односкоростные велосипеды, с которыми я имел дело, все были выпущены в 80х годах, часто использовали стоячее педалирование с резкой нагрузкой, но ни у кого никогда не разрывало замок. У меня ещё был и Турист 1991г.в., качество там упало ниже плинтуса, по сравнению с велами 80х, может в этом дело?

  3. #23743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    У меня ещё был и Турист 1991г.в.
    Цепь Туриста обычно не имела замка.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #23744
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Цепь Туриста обычно не имела замка.
    Да, на туристах и стартонах замков никогда не было. Но речь именно о качестве в целом. Из советских велов с передачами у меня были новые Турист 86г.в. Старт Шоссе 88г.в. и Турист 91г.в., замков на цепи там нигде не было.

  5. #23745
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    Замков не было на стартонах и иже с ними. На туристах с магазина стояла обычная дорожная цепь.

  6. #23746
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    На туристах с магазина стояла обычная дорожная цепь
    Если она и дорожная, то всё равно она была без замка. Мои оба туриста из магазина были и отцовский третий - тоже. Вообще не понимаю, как дорожный замок может работать с передачами.

  7. #23747
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    Я свой покупал в 91 году. Стояла обычная. Может перестроечное качество сказалось? Поставили что под рукой было? Тут спорить не буду. Рамы до 86 года более качественные. Это факт.

  8. #23748
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Я свой покупал в 91 году
    Между двумя туристами 86го и 91г.в. пропасть в качестве была. На первый я сел еле доставая ногами до педалей, ещё 10 лет не исполнилось. Скорости на нём переключались отлично, ходы рычага большие, попасть сходу во 2ю и 3ю - как нефиг делать. Во втором туристе плохо было всё, вплоть до того, что на ходу лопнул болт рулевой колонки и я полетел на асфальт плашмя. В рамах я конечно совсем ничего не понимал, но турист 86го года ехал без руля прямо, а 91го - в сторону.

  9. #23749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    На туристах с магазина стояла обычная дорожная цепь.
    Как правило, на Туристе была цепь точно такая же, как и на Старт- шоссе, только немного длиннее.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #23750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Как правило, на Туристе была цепь точно такая же, как и на Старт- шоссе, только немного длиннее.
    Хватит о металлоломе...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы