Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2366
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x3mer333 Посмотреть сообщение
    С критикой ободных тормозов совершенно согласен. Заменить их на дисковые, в перспективе, очень проблемно будет?
    Очень.
    Приваривать крепления на вилку и раму придётся - вопрос, возмётся ли кто.
    Или поменять вилку на другую с подобной геометрией, но с готовым креплением.
    А сзади эту восьмёрку поменять на втулку с тормозом-ножником...

  2. #23652
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    x3mer333, см. в сторону комплектных роллеров у шимано



    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 04.03.2020 в 12:37.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #23653
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    По делу вопрос к знающим, где купить задню. звезду на втулку SRAM S7 ?
    Она такая же, как для Шимано.

  4. #23654
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Да и планетарки тоже разные - на восьмёрке вполне можно кататься на работу зимой по соплям Собянина, а тройка эту жижу у меня не пережила.
    Восьмерка роллерная также не айс в плане герметичности. Мне пришлось апгрейд ей сделать, а потом и вовсе сделал под ободной тормоз.
    Вот тогда все хорошо стало.

    Но планетарка требует более вдумчивого отношения. Хотя у меня она уже прошла тысяч наверное 25, а может 30. Два года вообще круглогодично эксплуатировал, и зимой и летом, хотя велосипед делался на осень и весну, зимой и летом на кассетном велосипеде.

    Но с кассетными проще , можно не боятся переключатся под нагрузкой.


    У кассетных вес меньше, диапазон побольше. Для лета и шоссе самое то, как и зимой. А вот весной планетарка вне конкуренции.

  5. #23655
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,342

    По умолчанию

    Для комьютинга, планетарка идеальное решение. Для спорта, делайлер и касета.

  6. #23656
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x3mer333 Посмотреть сообщение
    Насколько оправданно использование карбонового ремня вместо цепи?
    Ремень - зло. Не позволяет подобрать передаточное отношение главной передачи под себя и КПД ниже.

  7. #23657
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ремень всё-таки часть кинетической энергии педалирования снижает из-за своей упругости. Вот с той рамой, от Мерседеса, за 6к - как раз можно поставить ремень очень оригинальное решение заднего треугольника. А обычно делают либо съёмные подвижные дропы с не соединёнными перьями, либо верхнее перо задней вилки разъёмное, но это всё недешёвые решения рам.
    BBF отличный, давно у меня в закладках, всё хочется Шимано 8-ку на 28" сликах попробовать. Если будете брать и не нужны 28" слики Кояк - я бы выкупил их у вас, у меня исключительно гладко-асфальтовое использование великов, а прелесть 26" сликов Кояк я уже вкусил Могу, кстати, помочь с осмотром, если брать соберётесь, у меня тоже 190см.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------


    Ремень, как и гидравлическая ободная Магура - вещь на любителя, это надо пробовать и сравнивать. Ободные тормоза уже устарели, во влажной среде пищат, при неправильном выборе колодок опять же влажные плохо тормозят и изнашивают обод, динамовтулка с фарой туда же - всё-таки отнимает несколько процентов КПД, я буду снимать свою под диск, уж лучше пару запасного лития возить в сумочке.
    На BBF-е стоит дисковая гидравлика, и никаких динамовтулок, и цепь - максимальный КПД и накат.
    Ободные тормоза на тросике надежны и дёшевы. Магура стоит, как диск, но настраивается легче. Аргумент, что сотрется обод не принимается , ибо в городском режиме стереть обод нереально. А вот словить "черезрульку" на диске запросто.

  8. #23658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Ремень - зло. Не позволяет подобрать передаточное отношение главной передачи под себя и КПД ниже.
    Много ремней износили?Чем меняли разницу в КПД ремня и цепи?

  9. #23659
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Много ремней износили?
    Мне достаточно больших сложностей с выбором передаточного отношения. Мерил у нас ногами продвинутый форумчанин из Бреста, жаловался, что на пятиметровой передаче, которая у него прямая, тяжело ехать. Не собираюсь связываться с ремнём, ибо это переплачивание денег за никчёмные понты, вопрос пачкания штанов цепью решается посредством установки щитка.

  10. #23660
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Ремень - зло. Не позволяет подобрать передаточное отношение главной передачи под себя и КПД ниже.
    а чем это ремень не позволяет подобрать передаточное отношение под себя по сравнению с цепью?

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не собираюсь связываться с ремнём, ибо это переплачивание денег за никчёмные понты,
    ааа, ну это знакомый подход, "всё, что не могу себе позволить - говно."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы