Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2361
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А если вспомнить о возможности поставить натяжитель и вторую звезду спереди! Даже без переклюка, в случае крайности руками перекинуть.
    Да при 2к 1 на 29" резине хватает с головой и запасом как верхов так и низов.И как правильно тут подметили с горки чтобы докрутить до 70 в час...оно вам надо?
    Дабл так ставят на разных альфино-нексусах.Там актуальнее.

  2. #23602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Я градусы имел ввиду. 15-20 градусов это подъемы на пешеходные мосты, спуски в подземные переходы. Типа пандусы
    А, ну так это же совсем другое дело! Это ведь не шоссе и даже вовсе не дороги! Которые у нас в Петербурге спуски в подземные переходы (без ступенек), так они пологие (скорее всего в них нет 20 градусов) и прекрасно проезжаются на шимано-8, причём далеко не на 1-й передаче, а вот те, что со ступеньками, сбоку прикрытыми рифлёным листом, точно, могут быть и под 20, и за 20. Но к ним и подход такой, что там не поедешь. Некуда по ним ехать — через 5 метров будет либо поворот на 90 градусов, либо разворот на 180.

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Eats, это здесь?
    Да, только на фотке показано начало спуска (или конец подъёма), а вот если спуститься вниз, там будет участок покруче. Поначалу там даже был соответствующий знак, но как его поставили прямо на песке, то запросто может быть, что его уже смыло очередным снеготаянием или дождём.
    6 метров - по мне очень тугая передача для самой ходовой, особенно для велосипеда с высоким рулём.
    Как у обычного советского синглспида, хоть этого слова тогда ещё и не было, то есть для города — самое то! 30 км/ч на ней, конечно, не пойдёшь (для этого есть более высокие передачи), а 20 плюс-минус лапоть — в самый раз. А для мостов и горок остаются нижние. Собственно, этой передаче уже больше ста лет, в метрах я её не измерял, но не думаю, что физиология человека в 21-м веке сильно изменилась по сравнению с таковой в веке 19-м, так что нечего изобретать велосипед!
    Кстати, а какой бы длины передача тебе бы понравилась как самая ходовая?
    51 - знатная сковорода.
    Ой, да не делай из мухи слона! То же самое, что и 48. Если их вплотную
    приставить, то цепочка, положенная на 51, будет задевать за зубья 48.
    Всё равно вниз велосипед сам едет, особенно если спуск крутой.
    Так я ж и не говорю, что верхов надо больше чем низов! Меру-то во всём надо знать. Опять же, понимать, что ситибайк, горный и БМХ — это три большие разницы. Как говорится, каждому своё!
    Всего доброго.
    Евгений.

  3. #23603

    По умолчанию

    Самая ходовая оказалась прямая с коофицентом 2 к 1...Колесо 29...

  4. #23604
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    30 км/ч на ней, конечно, не пойдёшь (для этого есть более высокие передачи)
    Вообще-то 30 км/ч делается на 5.5 метрах.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    а 20 плюс-минус лапоть — в самый раз
    Это у тебя каденс 50 плюс-минус лапоть что ли? Жесть.

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    но не думаю, что физиология человека в 21-м веке сильно изменилась по сравнению с таковой в веке 19-м
    Научились считать и измерять оптимальный каденс.

  5. #23605
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Поначалу там даже был соответствующий знак
    Screen Shot 2020-02-29 at 05.45.02.png
    Сдаётся мне только, что дорожные службы деградировали, насчёт 30%. Хочется попробовать заехать, но страшноватое место для велосипеда, очень узко там с машинами тереться.
    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    30 км/ч на ней, конечно, не пойдёшь
    У меня на на Ш8 6.2 метра - восьмая передача и включаю я её на скоростях 35+. На Т3 у меня третья передача - 5 метров, она ходовая, на ней еду обычно 25+-3 км/ч, раскручивался на спуске до 47км/ч.
    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Как у обычного советского синглспида
    У советского синглспида на мой взгляд неоправданно ломовая передача, если использовать хотя бы 5 метров вместо 5.5 - средняя скорость будет выше, подьёмы и встречный ветер не будут так сильно тормозить.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Научились считать и измерять оптимальный каденс.
    Точно. Ещё в 80х этого делать не умели, судя по серийно выпускаемым дорожным велам... с передачей для профессиональных спортсменов.
    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Самая ходовая оказалась прямая с коофицентом 2 к 1...Колесо 29...
    4.5-4.7 метра - идеальная передача для сингла.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 29.02.2020 в 17:30.

  6. #23606
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    что то сильно сомнительно про 30%, 12-15% еще мб

  7. #23607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне только, что дорожные службы деградировали, насчёт 30%. Хочется попробовать заехать, но страшноватое место для велосипеда, очень узко там с машинами тереться.
    Так там же справа пешеходный тротуарчик, на нём машин нет. И пешеходы там нечасто встречаются, вот по нему и попробуй! Я не говорю, что это нереально (нереально было когда этой дороги не было, а было дно песчаного карьера), ты просто попробуй! Тебе понравится!
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    что то сильно сомнительно про 30%, 12-15% еще мб
    Шутишь?! Когда этой дороги не было, я это место зимой в гололёд, а также в дождливый сезон (когда песок с глиной под ногами просто плывут, да и без ног сами по себе плывут, сколько раз видел эти плывуны из окна!) стороной обходил, потому что вверх подняться невозможно, там же был 45-градусный уклон — стена карьера. Его, конечно, выровняли, но ни о каких 12-15 процентах не может быть и речи, там все 20%. Может и 30. Я на этом заводе (им. Зверева) 5 лет отработал и каждый день там ходил на работу и обратно. Если что, справа виден 5-этажный производственный корпус (то есть в нём потолки не 2.75), а слева от карьера есть пешеходно-лыжная тропа, так с неё на этот корпус смотришь свысока. Это для понимания масштабов бедствия, ибо панорамная оптика сильно искажает углы.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это у тебя каденс 50 плюс-минус лапоть что ли? Жесть.
    А то ты не видел моего каденса?! Сзади же ехал! Пока я держал ради тебя 20-22, я шёл на 5-й, а когда ты сказал, что тебе лучше побыстрее, я ж не педали стал крутить быстрее, а перешёл на 7-ю. С Тучкова спускался на 8-й, это без вариантов. И всё! Мы ещё не разогнались, а верхов больше нет. И взять их неоткуда, потому что низы нужны все, без них в Бетанкура не войти, а я им пользуюсь и жертвовать низами ради верхов не собираюсь. То есть для городской езды всё впритык, от сих до сих, без никакого запаса ни сверху, ни снизу.
    Всего доброго.
    Евгений.

  8. #23608
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Шутишь?! Когда этой дороги не было, я это место зимой в гололёд, а также в дождливый сезон (когда песок с глиной под ногами просто плывут, да и без ног сами по себе плывут, сколько раз видел эти плывуны из окна!) стороной обходил, потому что вверх подняться невозможно, там же был 45-градусный уклон — стена карьера. Его, конечно, выровняли, но ни о каких 12-15 процентах не может быть и речи, там все 20%. Может и 30. Я на этом заводе (им. Зверева) 5 лет отработал и каждый день там ходил на работу и обратно. Если что, справа виден 5-этажный производственный корпус (то есть в нём потолки не 2.75), а слева от карьера есть пешеходно-лыжная тропа, так с неё на этот корпус смотришь свысока. Это для понимания масштабов бедствия, ибо панорамная оптика сильно искажает углы.
    Уклон дороги 20% в горной местности допустим по нормам, да и по фото видно что нет там 20%, здание рядом - 20%: это 20 метров подъема на 100 метров дороги. Большие уклоны не выдержат тормоза автомобильные. Хотя бы трек или карту этого участка увидеть, а так слабо верится.
    UPD: посмотрел я на карте этот участок, от перекрестка до перекрестка ~800 метров, нижняя точка 145 метров над уровнем моря верхняя точка 174 метра.
    Последний раз редактировалось Ounce; 02.03.2020 в 01:20.

  9. #23609
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    нереально было когда этой дороги не было
    У меня брат практику проходил на заводе им. Зверева в нулевых, помню, смотрели по карте, как туда из Тушино доехать на велосипеде и не могли понять, что за тропинка из Митино ведёт, возможно ли по ней проехать. Поеду тестировать уклон не раньше второй половины апреля. До этого самым тяжёлым из дорожных считал подъём на Заречной улице, возле поворота к спортивной базе Новогорск:
    Screen Shot 2020-03-02 at 10.59.12.png
    Последний раз редактировалось Marat Y; 02.03.2020 в 11:10.

  10. #23610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    по фото видно что нет там 20%
    А чукча — не читатель? Я для кого написал, что "панорамная оптика сильно искажает углы"?
    Большие уклоны не выдержат тормоза автомобильные.
    Там гораздо раньше тормозов возникнет юз, если на наклонном участке будет гололёд.
    посмотрел я на карте этот участок, от перекрестка до перекрестка ~800 метров, нижняя точка 145 метров над уровнем моря верхняя точка 174 метра.
    Да где ж ты там перекрёстки-то нашёл??? Небось, смотрел от оранжевого бульдозера? Так от него сначала будет подъём, прежде чем начнётся спуск. А так там же весь участок от силы сотня метров без единого перекрёстка:
    https://yandex.ru/maps/-/CKaxrD6Q
    Нижний край этого участка находится, грубо говоря, на уровне 1-го этажа того заброшенного корпуса, верхний — на уровне 5-го, то есть разница высот составляет 4 пролёта по 6 метров, чердак и крышу не считаем. Вот вместо того, чтобы верить, не верить, просто возьми и проедь там не взирая на знак крутизны подъёма. Опять же, Ворону свою опробуешь на этой стометровке. Сейчас там более чем проезжабельно, если не считать обсуждаемого уклона, и это большая победа Мосгордорзаборстроя! Тем более, что Красногорск уже появился на карте московского метрополитена.
    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    не могли понять, что за тропинка из Митино ведёт, возможно ли по ней проехать.
    По ней всегда было возможно проехать! Ну разве что на выезде из леса дорожники держали свою базу и там повсюду бегали их собаки, с ними надо было аккуратно. Как-то раз они на мальчонку чуть не набросились: он оробел немного, а они это чувствуют. Меня-то они все знали, да и я их всех знал (регулярно печеньем прикармливал!), так и в тот раз отозвал их да угостил как обычно каждой по печенюшке, мальчонка и прошёл. Дык в сухое время я той тропой даже на 28"х1.5" колёсах спокойно проезжал, да и не только я. Зимой, конечно, пешком, да и в дождливые периоды тоже пешочком. Спуск из леса к заводу (он же на обратном пути — подъём) только пешком, ибо по песку да половину прямого угла иначе не осилить. Сейчас, конечно, всё намного проще: и асфальтированная дорога есть, и от былой крутизны осталось лишь 20%. Хотя в стороне от дороги на выезде из леса ничего не изменилось, разве что дорожники ещё больше территории себе отхватили, закрыв тот спуск, которым местные регулярно пользовались. Но теперь по лесу идти совсем не обязательно, теперь есть какой-никакой тротуарчик вдоль дороги.
    Поеду тестировать уклон не раньше второй половины апреля.
    Вот-вот, и Снежного Барса с собой возьми! ПосмОтрите друг на друга: кто какими низами воспользуется. Ему-то хорошо, у него передач побольше, наверняка снизу запас есть! Я бы вам тоже компанию составил, да уж теперь ради эксперимента велик из Питера не повезу, тем более я и так заранее знаю результат: среди подъёма сойду с коня да пешком его поведу.
    Всего доброго.
    Евгений.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы