Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2355
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Понял ли ты теперь, что на Sturmey-Archer S3X чтобы разогнать его на девяточку, фикс нужно будет дергать с нуля на ужасной 5,63!
    А на Ньюфиксе дергать можно с нуля на троечке - это обычный режим твоего фикса.

    Такие вот метаморфозы промежуточного вала, что стоит на Ньюфиксе, которого на Sturmey-Archer S3X нет.
    я понял то, что передача 9 нахер никому не нужна и даже с горки. Трогать с места на тройке тоже не выйдет, т.к. вес моего велосипеда не более 9 кило, а вес ньюфикса кило 20, судя по конструктиву.
    И еще понял то, что если на штурмейке на самой легкой передаче сделать 3,0, то на третьей (которая 100%) можно будет лихо шпарить с горочки и этого будет предостаточно.
    А еще с горочки ребята на скейте разгонялись до 140 (я охренел, если честно - на ютубе ролик есть). Но таких горочек у нас нет

  2. #23542
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я понял то, что передача 9 нахер никому не нужна и даже с горки. Трогать с места на тройке тоже не выйдет, т.к. вес моего велосипеда не более 9 кило, а вес ньюфикса кило 20, судя по конструктиву.
    И еще понял то, что если на штурмейке на самой легкой передаче сделать 3,0, то на третьей (которая 100%) можно будет лихо шпарить с горочки и этого будет предостаточно.
    А еще с горочки ребята на скейте разгонялись до 140 (я охренел, если честно - на ютубе ролик есть). Но таких горочек у нас нет
    Если на штурмейке на самой легкой передаче сделать 3,0, то на третьей (которая 100%) будет 4,8.
    Ничего выдающегося не выходит, практически это то же самое что шоссер.
    Только у него передачек поболе вместо трех штурмеевских будет, да и весу планетарки к своим 9 кило добавишь.
    Никакого смысла лихо шпарить на 4,8. Надо на девяточке!

    А про 140 на скейте давай поподробнее!
    Ведь мне такую же чучу вменяют - как у ребят борьба со столбом воздуха идет?
    Или они влежака спускаются?

    Про вес 20кг, опять невнимательно читаем.
    Поэтому снова и снова повторяюсь:
    myxo писал (а):
    Ага!
    Взвесил я тут всю бижутерию - колеса, седло, каретки, системы и прочее, что я на свалке нашел - получилось без рамы 9,2 кг.
    Прикинул вес трубья заготовок на раму - где-то 4,8 кг.
    В сумме 9,2+4,8=14 кг.
    На резке, фрезеровке труб вес скинется, на цепочках добавится.
    Скорее всего так примерно и будет.

    Да вообще нормуль для водопроводного вела!
    Последний раз редактировалось myxo; 13.02.2020 в 11:17.

  3. #23543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_1990 Посмотреть сообщение
    Подскажите, планетарки на 7 скоростей, не так просто найти в продаже
    Ничего не знаю, моё объявление о продаже полного комплекта 7-ки висело на велопитере года 4, пока он наконец-то продался. В небольших городах, конечно, выбор невелик (если вообще есть!), а в столицах наоборот, продать сложнее, чем купить.
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #23544

    По умолчанию

    Нужно заменить шарики в насыпном подшипнике втулки пентаспорт какие лучше для данного случая купить нержавеющие или ржавеющие? Вопрос не в коррозии, а в том что шарики из нержавейки мягче чем из углеродистой стали. В насыпные подшипники велосипедных узлов какие лучше применять?

  5. #23545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfgcfy Посмотреть сообщение
    шарики из нержавейки мягче чем из углеродистой стали. В насыпные подшипники велосипедных узлов какие лучше применять?
    Обычно применяются вторые.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #23546
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfgcfy Посмотреть сообщение
    В насыпные подшипники велосипедных узлов какие лучше применять?
    Применять только калиброванную насыпь!




    Покупается на подшипниковых заводах или у проверенных поставщиков.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #23547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Применять только калиброванную насыпь!
    Это само собой!
    Я уже купил подшипник в веломагазинчике, в итоге шарики были с буртиком и +/- полторы десятки по микрометру . Я честно говоря даже не догадывался что такие бывают...

  8. #23548
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfgcfy Посмотреть сообщение
    Живу я в Германии
    Так может лучше тогда оригинальные сепараторные подшипники купить и поменять все?

  9. #23549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Так может лучше тогда оригинальные сепараторные подшипники купить и поменять все?
    Я приехал из Германии в Украину навестить родителей, родственник попросил помочь обслужить втулку (в Германии у меня два велика на саксах 7 и 5, разбирать и правильно собирать умею). В процессе разборки выяснилось что в родных сепараторных подшипниках не хватает шариков (кто-то криворукий туда уже туда лазил) 5 с одной стороны и 4 с другой, конуса целы.
    Вот как мне сейчас купить в Германии оригиналы? Да и покупать мне не нужно у меня в подвале лежит пару доноров, только они очень далеко...
    Последний раз редактировалось cfgcfy; 14.02.2020 в 17:34.

  10. #23550
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Усилил вдвое рычаг на рукоятке кантилеверного тормоза, посредством переноса оси. Актуально для старых кантилеверных тормозов, где давить на ручку нужно очень сильно, а тормозного эффекта нет.
    IMG_20200221_160703.jpgIMG_20200221_160720.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы