Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2347
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23461
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xFFFFFF Посмотреть сообщение
    У кого говорите взять покататься?
    В городе Omega39rus планетарок больше, чем где-либо в стране. Видать, придётся тебе самому собирать вел. Но купить готовый б/у правильнее, дешевле и легче продать, чем двухподвесную планетарную кракозябру, если не понравится.

    Цитата Сообщение от Vadevil Посмотреть сообщение
    да, bbs02, до 110 оборотов
    Не шибко быстро, когда нужно сделать рывок, обычно раскручиваюсь гораздо сильнее. 110 - это обороты максимальной мощности, или они ещё ниже?
    Последний раз редактировалось Marat Y; 30.01.2020 в 20:57.

  2. #23462
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xFFFFFF Посмотреть сообщение
    У нас в Екатеринбурге (милионнике между прочим) зимой редкий день, когда встречаю в принципе велосипедиста. Частенько возникает ощущение, что я единственный "экземпляр". При этом планетарку не видел ни разу - ни на вело, ни в магазинах. У кого говорите взять покататься?
    За 15 тыс можно купить в Калининграде целый вел на Авито, многие продавцы отпротправляют в регионы.

  3. #23463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Ну из-за гнутой оси был бы повышенный неравномерный износ не только понижающей ступени, но и повышающей, и скорее всего сломалась бы кольцевая шестерня повышайки (та, которая с роликовой обгонной муфтой). потому что она расположена по центру и на ней самое большое биение.
    Даже в новой втулке в редукторе довольно большие люфты и небольшое искривление искривление никак не сможет повлиять на работоспособность.
    Почему одна ось износилась сильнее? Потому что подшипник в этом сателлите развалился первым, в нем образовывалось больше металлической стружки которая в итоге и сточила ось. Потом в один не очень прекрасный момент подш заклинило и в результате вырвало зубы в сателлите.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Я где-то здесь уже писал, что дисковый или роллерный Нексус (НЕ премиумный) прочнее, чем альфина. И только потому что в нем нету игольчатых подшипников. Да, может он на какие-то доли процента менее эффективен, но подшипники не разваливаются, сателлиты не так сильно расточены, следовательно прочнее.
    фото всех осей всех сателлитов:

    IMG_20200130_212608.jpg

    а здесь небольшое видео погнутой оси.
    (отцентровать в патроне в идеал сложно, но для оценки - понятно)

    https://drive.google.com/file/d/1FmY...ew?usp=sharing


    интересно взглянуть на состояние осей других пользователей втулок.

  4. #23464
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Ясное дело, это вина электромотора.
    Я всегда был поборником тяговитой цепной передачи, порядка 1.6-1.7 для 28", но делать передаточное отношение меньше 2х под 1000W электромотор - это имхо явный перебор.

  5. #23465
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, нужна ли вам планетарка - нужно покатать на готовом веле. Неужели не у кого взять покататься? Необязательно ведь 10-15-20к выкидывать, чтобы понять, что это не ваше... Тем более за эту сумму есть готовые варианты, нуждающиеся лишь в минимальных доработках. Или наоборот, вступить в клан лютых планетарщиков, как я ещё в детстве Ну а если надумаете всё-таки ставить планетарку на вертикальные дропы - могу подсказать как

    Вложение 587148 Вложение 587149
    Кстати, я совсем забыл, что эта рама под дисковые тормоза сзади, надо всё-таки дисковую Шиману вымутить где-нить, потенциал 26" конфига ещё не полностью исчерпан Ну и карборигид спереди попробовать надо...
    Печально конечно, что я лосяра 1,9м и люблю вынужден любить 28-е колёса...
    Самый оптимальный для меня байк всё ещё в продаже...
    [url]https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/bbf_bike_urban_3.0_1847
    Таки купили вел.
    Последний раз редактировалось welik; 04.02.2020 в 08:11.

  6. #23466
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Таки купили вел.
    Ну ладно, может, кому-то нужнее, чем мне, а может покатаются, поймут, что это не их - и опять на продажу выкинут Приучили уже мониторить Авито наше, блин, и то проскальзывают мимо некоторые экземпляры из-за неточностей описания, у них планетарка, видите ли, не главный узел велика, продаваны-дилетанты.
    Буду тогда свои дрова 28" под себя дальше колхозить, идут с али карбоновые подседел и вынос 130-й. Не судьба мне, видать, дисковую Ш8 попробовать, всё она от меня бегает кругами - то денег нет, то вариков подходящих Если только годика через 1,5, когда все ипотеки-кредиты-алименты закончатся... Если бы был такой вариант в 2018 - взял бы не раздумывая, выкинул тогда с чемпионатовской премии 45к на апгрейд 2 убитых разнокалиберных МТБ.
    У меня сейчас дилемма: восстанавливать ломаную роллерную Ш7, или всё-таки переспицевать 28" колесо с Эланом на так полюбившуюся Ы7? Первый путь геморный и тернистый, запы в Польше на онлайн-магазинах, с которыми наши поставщики не сотрудничают, но зато будет в коллекции ещё одна целая планетарка, весь обвес и монтажный комплект уже куплены и ждут. А с переспицовкой Ы7 мой 26" TREK на сликах Кояк лишается двигателя... У жены в принципе можно с велика Ш3 снять, она всё равно не пользуется своим черметом
    С Эланами, по ходу, всё - действительно, по сравнению с Ы7 очень тяжёлая втулка, дифферент на корму значительный, первыми двумя и последней передачами из 12 в исключительных случаях пользуюсь, как ни тасовал передаточное, и обода ставил и 26" и 28". А лишние 36%, по сравнению с Ы7 - как раз съедаются вдвое (втрое?) увеличенным весом. Да и сопротивление качению, накат из-за гигантских подшипников несравненно хуже...
    Кстати, Hartge Lavello на Nuvinci всё ещё в продаже - не нашлось у нас до сих пор отчаянной головы, способной купить вариатор за 28к
    нувинчи.jpgнувинчи1.jpgнувинчи2.jpgнувинчи4.jpgнувинчи3.jpg
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 04.02.2020 в 11:22.

  7. #23467
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    или всё-таки переспицевать 28" колесо с Эланом на так полюбившуюся Ы7?

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    С Эланами, по ходу, всё - действительно, по сравнению с Ы7 очень тяжёлая втулка
    Давно пора. Ни одной эффективной передачи в наиболее ходовом диапозоне, все ниже 90% КПД, абсолютно бестолковая втулка.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 04.02.2020 в 11:24.

  8. #23468
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Есть ещё подороже вариант - купить б/у вторую Ы7 в Поляндии без обвеса по дешману, и новую манетку, всё остальное есть Всё-таки Ы7 - просто чудо по производительности, весу, простоте конструкции, ресурсу, ну не знаю, какие ещё ей дифирамбы петь Эхх, если бы не дефицитный обвес... Блин, 1700 обошёлся новый, последнего образца, в сборе весь Знал бы, что втрое цена подскочит - 2 купил бы...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 04.02.2020 в 11:30.

  9. #23469
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Знал бы, что втрое цена подскочит
    Оно того не стоит, лучше тогда Ш7/Ш8 б/у, но со вскрытием, чтоб нормальная была, а не как та, со съеденными шестернями.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 04.02.2020 в 16:58.

  10. #23470
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Оно того не стоит, лучше тогда Ш7/Ш8 б/у, но со вскрытием, чтоб нормальная была, а не как та, со съеденными шестернями.
    Ну тогда скажите, стоит ремонтировать Ш7, редукторная пара стоит в переводе с польских тугриков 1,5к, за доставку не знаю, ну допустим, ещё 500р? Жалко выкидывать, и в сервисах Ш7 нет на запчасти...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы