Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2317
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23161

    По умолчанию подскажите - кто и где в МСК обслуживает шимановские планетарные втулки?

    Nuxus , 7 скоростей - столкнулся с тем, что не так-то просто настроить нормальное переключение - в одной мастерской мне поменяли тросик, но переключение сильно глючит. да и наверное требуется какое-то обслуживание - это мой самый мало используемый велосипед, но ему уже лет 6.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  2. #23162
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Сместилась стрелочка на индикаторе манетки у Альфины11.
    Теперь на десятой/одиннадцатой стоит, упершись в левый край шкалы, ну и на пятой показывает почти на шестерку.
    Нет ли ссылки на мануал по настройке?
    Где-то видел, но давно и забыл.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #23163
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от риварес Посмотреть сообщение
    Nuxus , 7 скоростей - столкнулся с тем, что не так-то просто настроить нормальное переключение - в одной мастерской мне поменяли тросик, но переключение сильно глючит. да и наверное требуется какое-то обслуживание - это мой самый мало используемый велосипед, но ему уже лет 6.
    Проверьте прокладку троса. Резкие перегибы и пережимы не допустимы. Скорее всего где-то косяк прокладки.

  4. #23164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimastyj Посмотреть сообщение
    В чем принципиальное отличие между Nexus C6001-8D и Alfine S7001? Грязезащищенность, выносливость? Nexus тяжелее на 100 грамм почти.
    Хочу собрать комплект под баран с манеткой Microshift bs-n08, дисковыми тормозами и двумя-тремя звёздами спереди.
    Реально ли перепилить втулки под про подшипники?
    Двумя-тремя звездами спереди убьешь втулку
    Стандартный натяжитель сойдет только для двойника
    Ну и без про подшипников беда, наката нет

  5. #23165
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Сместилась стрелочка на индикаторе манетки у Альфины11.
    Теперь на десятой/одиннадцатой стоит, упершись в левый край шкалы, ну и на пятой показывает почти на шестерку.
    Нет ли ссылки на мануал по настройке?
    Где-то видел, но давно и забыл.
    https://si.shimano.com/pdfs/dm/DM-SG0004-04-ENG.pdf
    стр 33. На манетке установить 6 скорость, и вращением бобышки (Cable adjustment barrel) на манетке совместить 2 желтых риски на втулке.

  6. #23166
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну и без про подшипников беда, наката нет
    Каких подшипников?

  7. #23167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimastyj Посмотреть сообщение
    В чем принципиальное отличие между Nexus C6001-8D и Alfine S7001? Грязезащищенность, выносливость? Nexus тяжелее на 100 грамм почти.
    Хочу собрать комплект под баран с манеткой Microshift bs-n08, дисковыми тормозами и двумя-тремя звёздами спереди.
    Реально ли перепилить втулки под про подшипники?

    Какой бред!
    Регулярно возникают "изобретатели-самородки", которым приходит в голову идиотская идея о "трех звездах спереди и планетарке сзади".
    Как правило это люди, которые балуются в основном "мыслеэкспериментами", то есть те, у кого велосипеда или не было или были настолько давно, что они уже забыли как он выглядит...

  8. #23168
    Веломаньяк Аватар для Dimastyj
    Байк
    Surly disc trucker Nexus 8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Двумя-тремя звездами спереди убьешь втулку
    Стандартный натяжитель сойдет только для двойника
    Ну и без про подшипников беда, наката нет
    Если я при этом учту ограничение на минимальное соотношение звёзд, все равно убью?

    Kraliv, вы не правы. Велосипед с классическим 3х9 в наличии. В чем мой недосмотр?
    Если учесть что будет допустим две звёзды, натяжитель с двумя звёздами, вытягивающие нужную ёмкость, то в чем проблема?

    Если нас таких много, то может есть реальный запрос на недорогой вариант планетарки с большим диапазоном?
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Я пробовал ,когда то.С 8-кой и 3-кой.Терять было нечего (дропы вертикальные).Сначала использовал натяжитель.Потом(все равно спереди тройник), поставил переклюки.Ничего особенного.Все работает.Поездил так немного.А когда захотелось скинуть вес,перешел опять на кассету.А в теме про "Сурли Пагслей",у одного товарища фэт так сделан.И нормально.Доволен.
    Последний раз редактировалось Dimastyj; 03.11.2019 в 14:33.

  9. #23169
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    817

    По умолчанию

    Shimano рекомедует соотношение звезд (передняя к задней) не меньше 2:1 (38/19) или 44/22. При меньшем соотношении звезд - планетарка может быстро выйти из строя.

  10. #23170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimastyj Посмотреть сообщение
    Если я при этом учту ограничение на минимальное соотношение звёзд, все равно убью?

    Kraliv, вы не правы. Велосипед с классическим 3х9 в наличии. В чем мой недосмотр?
    Если учесть что будет допустим две звёзды, натяжитель с двумя звёздами, вытягивающие нужную ёмкость, то в чем проблема?

    Если нас таких много, то может есть реальный запрос на недорогой вариант планетарки с большим диапазоном?

    Ну, набросай - какие звезды предполагается ставить впереди, какую сзади и с какой планетаркой.
    Возможно, сразу станет ясно, почему этом "прожект" провальный.
    Кстати, когда я говорил "много", я имел в виду прожектеров. А вот реальных фото "готовых изделий", что то не попадается...
    Последний раз редактировалось Kraliv; 03.11.2019 в 16:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Omega39rus

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы