Планетарии всех стран, соединяйтесь! - Страница 2315
+ Ответить в теме
Страница 2315 из 2330 ПерваяПервая ... 1315181520152115221522652285230523102313231423152316231723202325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,141 по 23,150 из 23296

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь!

Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Записей в дневнике
    45

Цитата Сообщение от bttf Посмотреть сообщение
    Почитал про эту смазку. Везде написано «Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок и тормозных дисков!»
    неважно, что там написано
    интересует лишь одно: поможет она против скрипа ТБ или не поможет
    левому подшипнику, который около ТБ, фиолетово в какой смазке он работает, лишь бы без грязи\абразива
    так что его тоже можно намазюкать этой смазкой
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

Здравствуйте. Приобрел аппарат на планетарке, БУ. Ребята в сервисе заверили, что со втулкой все норм. Вопрос в следующем. Возможно ли купить пластиковые накладки на переключатель?
    2019-09-03 22.20.27.jpg
    Втулка SG-8C31 Japan VIA, переключатель SL-8S20. Или не париться, работает и нехай с ним? И еще вопрос. К этой втулке только такой переключатель подходит или все на 8 скоростей взаимозаменяемы? Читал тему, только у поляков можно разжиться запчастями?
    Спасибо.

Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах

rais27, покупайте любой восьмерочный. Для Шимановский планетарки естественно. Думаю по запросу переключатель алфина Нексус 8 купить. Гугл подскажет где есть поближе.

Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    покупайте любой восьмерочный
    https://www.bike-components.de/en/Sh...J-8S20-p69461/ За такие деньги норм)) Только они не отсылают. Видел на авито объявления, где переклюки по 2500 рублей продают, изверги.

Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    Giant Tranсе X, Ragley Big Wig 29-er, Jamis Dragon Race 29-er, Specialized FatBoy, Sarma Foka (alu)
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от rais27 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. К этой втулке только такой переключатель подходит или все на 8 скоростей взаимозаменяемы?
    Читал тему, только у поляков можно разжиться запчастями?
    Планетарки.ру- шифтер shimano nexus 8s31, правый, 8 ск. - под заказ - 730,00 руб
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Планетарки.ру- шифтер shimano nexus 8s31, правый, 8 ск. - под заказ - 730,00 руб
    Да, уже нашел, спасибо))

Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Topstone / Kona Unit

На днях приобрел сингспид Kona Unit. Подумываю над тем, чтобы добавить к нему больше передаточного диапазона внизу (сейчас на сингле стоит 32-18), но очень хочется сохранить лаконичную эстетику (то есть не засирать его дирейлером). Сходу вижу 2 варианта:
    - Nexus 3 Disc. В принципе мне больше 3 передач и не надо, какой минимум передаточного отношения она выдерживает? 2.0 ? Еще насколько я понял, с ней возможен только этот странный механизм переключения, который вставляется сбоку втулки и довольно сильно торчит? (у восьмерок все сделано гораздо лучше)
    - Nexus/Alfine 8. Это знакомая мне система по Кадейл Бэд бою. Штука проверенная, но тяжелая блин.

Что посоветуете? Вел предназначается для легкого байкпакинга по бездорожью.

Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах

Если совсем минимализм. То штурмей Арчер автомат. Там правда 2 передачи.

Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Если совсем минимализм. То штурмей Арчер автомат. Там правда 2 передачи.
    Стремная система на любителя полностью из сталюги.Из плюсов-не надо монеток.Не думаю что удобна в сложных условиях.

Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Motobecane Concorde+Sachs Elan 12-speed,Trek Multitrack 7345+Nexus SG-7R41, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, и ещё Ш3

Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    На днях приобрел сингспид Kona Unit. Подумываю над тем, чтобы добавить к нему больше передаточного диапазона внизу (сейчас на сингле стоит 32-18), но очень хочется сохранить лаконичную эстетику (то есть не засирать его дирейлером). Сходу вижу 2 варианта:
    - Nexus 3 Disc. В принципе мне больше 3 передач и не надо, какой минимум передаточного отношения она выдерживает? 2.0 ? Еще насколько я понял, с ней возможен только этот странный механизм переключения, который вставляется сбоку втулки и довольно сильно торчит? (у восьмерок все сделано гораздо лучше)
    - Nexus/Alfine 8. Это знакомая мне система по Кадейл Бэд бою. Штука проверенная, но тяжелая блин.
    Что посоветуете? Вел предназначается для легкого байкпакинга по бездорожью.
    Катался 1,5 года на Ш3, и мне был маловат её диапазон, хотя кучу систем и задних звёзд перепробовал. Но в защиту её скажу, что не так уж сильно там беллкранк торчит, 3см максимум, у Ы7 больше. Защиту только поставьте. Если больше 3 передач не надо - берите её, не стоит утяжелять кроссовер 8-кой, тем более её переклюк открыт и к грязи чувствителен...
    Если не лосячить стоя в горки, то Ш3 и больше 2.0 передаточное выдерживает.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)