Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 3419 ПерваяПервая ... 311311812012212262292302312322332362412612813314315317311231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 34187

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #2301

    По умолчанию

    Vtlovodo.jpgТолько про 11-ск. Да и то - кратковременное погружение она может и выдержит, но ездить вот так с ней я бы не стал.

  2. #2302
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Я бы ни на чём так ездить не стал.

  3. #2303
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я бы ни на чём так ездить не стал.
    +10000000000000000000000........000

  4. #2304
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAR76 Посмотреть сообщение
    Опытные планетолюди, оцените ситуацию плиз:

    1. Пришла месяца полтора назад посылка с bike-components - долгожданная Alfine 11. Открыл, развернул - слегка "вспотевшая" маслом с одной стороны. протёр насухо. лежала дома в "нормальном положении" около 2-3 недель.

    2. Отнёс на сборку колеса в веломастерскую. Там она полежала 2 недели набоку. Потом мне сказали, что из неё натекло около чайной ложки масла. Это нормально?
    правая сторона потеет - это нормаль, просто не кладите байк на этот бок.
    штуцер там имеет резьбу М6 х1 - делается из жигулевского от тормозов (м8) за минуту на токарном станке и за 3 если есть только дрель и плашка =)

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Laslo2010 Посмотреть сообщение
    Вложение 110534Только про 11-ск. Да и то - кратковременное погружение она может и выдержит, но ездить вот так с ней я бы не стал.
    О! я как раз в эти выходные 4-ре раза так форсировал участки по 300-500 метров на ней самой, посмотрим через месяц как оно вылезет.=)
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  5. #2305

    По умолчанию

    Напиши обязательно о результатах, чтобы поучиться на чужих ошибках

  6. #2306
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Мне интересно не только состояние цепи (ясен хрен, её пересмазывать придётся), и даже не только состояние каретки и втулок. Мне другое интересно - а если под водой внезапно бревно или яма? Её ж не видно нифига. Это ж как нефиг через руль щукарём с воду. А потом все вещи в рюкзаке мокрые. Или вдруг под водой обрыв и велосипед внезапно погружается куда-то глубоко. Я надеюсь, тут вся группа идеально знает фарватер?

  7. #2307
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Ага или люк какой открытый по случаю дождя

  8. #2308
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне интересно не только состояние цепи (ясен хрен, её пересмазывать придётся), и даже не только состояние каретки и втулок. Мне другое интересно - а если под водой внезапно бревно или яма? Её ж не видно нифига. Это ж как нефиг через руль щукарём с воду. А потом все вещи в рюкзаке мокрые. Или вдруг под водой обрыв и велосипед внезапно погружается куда-то глубоко. Я надеюсь, тут вся группа идеально знает фарватер?
    спальник, палатка - легкие гермы, тут без вариантов.
    Относительно фарватера - это дорога известная, хоженная и проезжаемая не в первый раз.

    Сами втулки в безопасности, проверенно более чем 10-ти летным опытом. Плюс ко всему маслянная ванно во втулке, даже в случае попадания воды не даст ей возможности сотворить сколько нибудь значимые повреждения. За всю свою историю катания на приличном железе, у меня был только один опыт с закисанием подшипников от воды - втулка ДТ Оникс, закис подшипник в основании барабана (роликовый) после городского ориентирования (100+ км) под проливным ливнем. Подшипник закис в 05 году, из за недостатка смазки под пыльником, с тех под разобрал, промазал и все ок, втулка до сих пор в строю, только комплект собачек пришлось второй поставить - стерлись от времени.
    Но, я то своё железо знаю хорошо, в том числе его сильные и слабые стороны, а вы? =)
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  9. #2309
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Ага или люк какой открытый по случаю дождя
    Напрасно иронизируете. Я в ноябре во время дождей так на тротуаре в яму и и кивнул... Пешеходы-то лужу 1,5х3м обходили осторожно по твердому, по краю. А я ж на на веле, могу прямо..... а под водой по середине лужи яма на пол колеса.. Кувырок через руль. Обрадовался, то без "восьмерок". На следующий день выявилась трещина рамы в области каретки.... Заварили..

  10. #2310

    По умолчанию

    Завтра принесут мне из Германии посылку с планетарной втулкой, системой, кареткой и т.д....
    В связи с этим просьба: друзья, подскажите, если знаете, хорошего веломастера в районе ВДНХ - Алексеевская, Владыкино.
    Буду апгрейдить трансмиссию.

    L1020004s.jpg
    Последний раз редактировалось Meerkat; 16.06.2012 в 14:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы