Планетарии всех стран, соединяйтесь! - Страница 2307
+ Ответить в теме
Страница 2307 из 2335 ПерваяПервая ... 1307180720072107220722572277229723022305230623072308230923122317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,061 по 23,070 из 23343

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь!

Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Даже слишком, чуть пережал и блокирует колеса
    В результате некоторые современные шины могут оставить часть своего материала на асфальте.
    Размышления о трении качения в системе "колесо- дорога": https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ama_1271772608 Данный аппарат очень большой будет на 190 см? Длина ноги 86 см, а у него расстояние от пола до верхней трубы 87,5))

разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке

Цитата Сообщение от rais27 Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ama_1271772608 Данный аппарат очень большой будет на 190 см? Длина ноги 86 см, а у него расстояние от пола до верхней трубы 87,5))
    Во первых он хлипкий - нет усиления стакана в месте соединения с нижней трубой. Во вторых на сайтах аналогов ( фирму Гаскин Стайл не нашёл) рекомендуют 58 на рост 190, край 60. А тут на 200 и более. Удобно ли будет? Ну некоторые покупали 45 кроссовки на 43 размер и подкладывали вату. 61 все же ближе к теме. И стакан усиленный IMG_20190825_131144.jpg
    Последний раз редактировалось welik; 25.08.2019 в 15:14.

Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Или есть ещё передачи,
    У меня вверх естественно без проблем переключается.Вниз после 4й и ниже может тупить немного переключение.
    S7 медленнее, чем восьмерка переключается.
    Не получается, как на UNIVEGA стартовать на перекрестках )

Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом"

Вниз после 4й и ниже может тупить немного переключение.
    Это особенность С7.

Почему? Я с третьей трогаюсь на С7, достаточно резко и легко получается.

Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я с третьей трогаюсь на С7, достаточно резко и легко получается.
    Не приноровился еще видимо )

Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом"

Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Или есть ещё передачи, которые так включаются?
    По-хорошему - все.

Зимой, разбирая втулку, я порвал резиновое колечко.
    Кольцо выполняет роль уплотнения и без него картина такая:
    DSCN1673.jpg
    Т.е. трансмиссионное масло медленно, но верно выходит наружу.
    Кольцо (O-RING) Шиманой маркируется Y37E08000.
    Оригинальное кольцо я нашёл на одном сайте в Британии, и за невменяемые деньги.
    Однако поискав по параметрам, я нашёл более доступный вариант:
    DSCN1661.jpg
    Motorherz HR0234.
    Мне обошлось в 44.22 руб.

Изначально найденное колечко идёт к рулевым рейкам, т.е. работает в масле, поэтому обязано быть маслостойким.
    Чуть позже поставлю в планетарку, посмотрю колечко в работе.

Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Motobecane Concorde+Sachs Elan 12-speed,Trek Multitrack 7345+Nexus SG-7R41, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, и ещё Ш3

Цитата Сообщение от Nimnul1979 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответы, пока разобрался так, нашел положение меток в котором все работает и включается, без проскоков, правда смещение меток относительно инструкции аж на 2мм, но работает, включаются скорости мягко. Еще раз спасибо всем
    ЗЫ Попалась такая рама:
    Вложение 566033 Вложение 566034
    Больше фото: https://drive.google.com/open?id=1u6...IZOVVdST70c5bP
    Что скажите, интересует ваше мнение, хочу собрать вел с mid drive bafang мотором и планетаркой.
    Болел бафангом полгода, перерыл горы форумов, в итоге забил. Бюджет около +50к к стоимости хорошего, готового рабочего велошасси. Целесообразности не видно, педали будет крутить лень, а зачем тогда велик, если и электросамокат с седлом "за подешевле" подойдёт? Если же не жалко 50к и хочется с ассистом (помощь при педалировании) для увеличения суточного пробега - то вариант рамы нормальный. Да, колёса 28"? А то мотор низко висит под кареткой. Ну и по бордюрам скакать тяжело (АКБ+мотор+контроллер+прово дка-приборка-манетка, вес изрядный) - только по ДОПам. Всю эту тяжесть ещё тормозить нужно, роллеры-втулочные такую тушку не выдерживают, дисковые на грани - греются, создают излишнюю серьёзную нагрузку на вилку и раму. Какую планетарку хотите? Они не все для электровела, Ш8 нежна, под диск альфина ещё нежнее. При неправильной настройке контроллера мотор может порвать втулку при трогании и резком ускорении. Батарею можно самому хорошую спаять-заказать, но ресурс год - дальше только как запасную. Горят иногда моторы, контроллеры, ломаются шатуны-оси. Если сядет батарея - достаточно тяжело всё это безобразие везти в велорежиме.
    В общем, прикинув целесообразность-бюджет, дособирал дорожно-шоссейный гибрид с Ы7, и с удовольствием гоняю на работу Полезнее ножками педали крутить, у меня с вечера голова болела (давление, что ли), прогнал сегодня с утра на велике на работу - прошла Ну да у мну идеальный вариант ездить на работу - 6-7км по трассе на автодороге со скоростью 27-32 с 2 светофорами, последние 2-3км по дворам, остывать, ну и чуть бордюров-тротуаров...

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

У меня вверх естественно без проблем переключается.Вниз после 4й и ниже может тупить немного переключение.
    S7 медленнее, чем восьмерка переключается.
    Надо проверить завод пружины кликбокса, 1 оборот тросика вокруг катушки,+ ещё 1 оборот катушки вместе с намотанным тросиком. Когда на 1 оборот был намотан - кликбоксу не хватало усилия вниз передачи отщёлкивать, особенно с 7 на 6-5, и это по теплу. У меня Ы7 вниз сейчас вообще отстреливает как пистолет. Ну и оболочку троса заодно снять и трансмиссионки туда. А если конденсат скапливается внутри - ну... надо с мороза не вносить в тёплое помещение, пущай до весны мёрзнет на улице Конденсат не только в кликбоксе, но и в раме, и во втулке скапливается при вносе промороженного вела в хату...

Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Болел бафангом полгода,
    В дежурном режиме тоже страдал такими мыслями , но не нашел зачем мне этот движняк.
    Свои 5км до работы , доезжаю не успев согреться.Город маленький, 10км по диагонали .Покатушки 30-50-70км мне только в удовольствие, была бы погода посуше.
    Для людей с проблемными ногами, коленями может и пригодится.

Надо проверить завод пружины кликбокса, 1 оборот тросика вокруг катушки,+ ещё 1 оборот катушки вместе с намотанным тросиком.
    Попробую . Спасибо!
    надо с мороза не вносить в тёплое помещение, пущай до весны мёрзнет на улице
    Не вариант, жалко его там бросать, стоит в тамбуре на 8м этаже.За ночь все просыхает.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

Ну и оболочку троса заодно снять и трансмиссионки туда.
    Думал так сделать, но кончик замятый не пройдет через рубашку. Реально проще новый комплект поставить. К зиме обновлю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)