Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 3419 ПерваяПервая ... 301301802002202252282292302312322352402602803304305307301230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 34188

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #2291
    Веломаньяк Аватар для DAR76
    Байк
    Хромолевый турист на Alfine 11
    Адрес
    Жуковский (выходец с Вятки)
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Опытные планетолюди, оцените ситуацию плиз:

    1. Пришла месяца полтора назад посылка с bike-components - долгожданная Alfine 11. Открыл, развернул - слегка "вспотевшая" маслом с одной стороны. протёр насухо. лежала дома в "нормальном положении" около 2-3 недель.

    2. Отнёс на сборку колеса в веломастерскую. Там она полежала 2 недели набоку. Потом мне сказали, что из неё натекло около чайной ложки масла. Это нормально?

  2. #2292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Никакие планетарки не нужны, это сложный механизм, как минимум надо каждые 300-400 км, помимо смазки цепи, её ещё и натягивать, чтобы она не спадала на скоростях, на стандартном же переклюке с кассетой достаточно просто смазать цепь и больше ничего не делать. При больших пробегах можно быстро сменить кассету, цепь на новые, а с планетаркой придётся возится со всем её сложным механизмом, ну и лишний вес и более низкий кпд тоже не сахар.
    Вот оно как, оказывается.

  3. #2293
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аааа Посмотреть сообщение
    Вот оно как, оказывается.
    Ха ха, товарисч видно много знает о планетарках

  4. #2294
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Чорт, а я-то думал переходить именно на планетарку с кассеты! АААааа!..

    Спасибо что пердупредили…

  5. #2295

    По умолчанию

    DAR76,
    Цитата Сообщение от DAR76 Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    нормально, у всех "потеет", даже в мануале ролофа рекомендуют колесо вертикально возить, потому что масло может вытечь

  6. #2296

    По умолчанию

    Вот, кстати, о масле для Альфины-11, хоть и не совсем в тему. Взял себе у немцев литровую банку фирменного - могу с кем-нибудь поделиться. Подробности в личку

  7. #2297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laslo2010 Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, о масле для Альфины-11, хоть и не совсем в тему. Взял себе у немцев литровую банку фирменного - могу с кем-нибудь поделиться. Подробности в личку
    с маслом лично у меня теперь проблем нет.. заказывал на разных сайтах, вроде по началу ни кто не отвечал. а потом бац и пришлось оплачивать все.. так что в наличие у меня оказалось семь 50 гр флаконов за бешеные деньги.. впрочем ладно.. вот где штуцер достать вот это проблема.. заказывать шприц с трубочкой и штуцером за 2 с лишним штуки что-то не хочется..

  8. #2298
    Веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 800, Cube Editor, Trek 7.3 FX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    По наставлениям велобига втулку надо безоговорочно разобрать (без фанатизма), промыть бензином, высушить и смазать. Иначе там очень быстро все гниет и приходит в негодность.
    вот что пишет велобиг: Полная защита от воды. Единственная втулка, которая не боится погружения в воду.

  9. #2299
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от к-парк Посмотреть сообщение
    вот что пишет велобиг: Полная защита от воды. Единственная втулка, которая не боится погружения в воду.
    Это про 8ск или 11ск? или вообще про всю серию Alfine, включая динамовтулку?

  10. #2300
    Веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 800, Cube Editor, Trek 7.3 FX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    про 11

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы