Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2292
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #22911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rais27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу купить вел с планетаркой. https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod173084 На чайнике есть вот этот. Кататься буду по ровной местности, работа-дом, в том числе и зимой, единственно на пару мостов забраться. Стоит ли данный аппарат рассматривать, или есть более интересные? Типа вот этого https://www.hibike.com/bergamont-hel...8#var_16307235 Собирать не хочу, нет возможности. Рост 190 см, если что. Заранее спасибо откликнувшимся))
    С хайбайка велы помоему в Россию не отправляют

  2. #22912
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Называется "запланированное устаревание"...
    http://sandyfoto.ru/obzor-velosipeda...f-28-line.html
    Но не думаю, что низкий ресурс касается старших моделей.

  3. #22913
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    http://sandyfoto.ru/obzor-velosipeda...f-28-line.html
    Но не думаю, что низкий ресурс касается старших моделей.
    А, так вы не в курсе, что рамы Формата ( а это и есть высшие модели Форварда) варят с трехмиллимитровыми пузырями на швах? А когда человек сломал себе позвонки и остался с нерабочей рукой, то манагеры Форварда-Формата предложили ему вел со скидкой ...

  4. #22914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rais27 Посмотреть сообщение
    И сколько будет стоить доставка в Омск?
    Я две недели назад купил в Калининграде велосипед с планетаркой SRAM S7 , доставка до Нижневартовска меньше недели , цена ЕМС около 5000руб.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Поведение моей восьмёрки особо не менялось, когда катал в мороз.
    Заливал на зиму масло Dexron, скорее для своего спокойствия. Проблемы у меня были с тросиком переключателя, попадает влага , замерзает и начинает тупить переключение.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    обычной почтой или ЕМС.
    Обычной почтой долго и заморочки с таможней, но и дешевле вдвое.

  5. #22915
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Я две недели назад купил в Калининграде велосипед с планетаркой SRAM S7 , доставка до Нижневартовска меньше недели , цена ЕМС около 5000руб.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------


    Заливал на зиму масло Dexron, скорее для своего спокойствия. Проблемы у меня были с тросиком переключателя, попадает влага , замерзает и начинает тупить переключение.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------


    Обычной почтой долго и заморочки с таможней, но и дешевле вдвое.
    Да не интересны таможне старые железяки. Привлекают внимание новые велосипеды, идущие партиями. Если одно физ. лицо решит раз в год отправить родне в Тюмень новый вел, то никому не придет в голову брать за это пошлину.
    Последний раз редактировалось welik; 24.08.2019 в 00:40.

  6. #22916
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А, так вы не в курсе, что рамы Формата ( а это и есть высшие модели Форварда) варят с трехмиллимитровыми пузырями на швах?
    Нет, судя по сандивской статье я думал, что рама - это единственная нормально сделанная деталь. Случай вопиющий, ведь формат они позиционируют, как топовые велосипеды.
    Бирбайк ещё кстати отделение форварда.

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А когда человек сломал себе позвонки и остался с нерабочей рукой, то манагеры Форварда-Формата предложили ему вел со скидкой ...
    Человеку удалось что-нибудь отсудить у жопенюг?
    На конференции один из дилеров с горящим пердаком жаловался, что ему мешают сдирать три шкуры интернет магазины и требовал всех расстрелять. Ценник на формат с эксцентриковой кареткой был: 26 - опт, 28 - мелкий опт и рекомендуемая цена для розницы... барабанная дробь... 42 тыс!!!

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Я две недели назад купил в Калининграде велосипед с планетаркой SRAM S7
    Ну как вел, вес, ход, состояние, сравнение с терреной 70?

  7. #22917
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Нет, судя по сандивской статье я думал, что рама - это единственная нормально сделанная деталь. Случай вопиющий, ведь формат они позиционируют, как топовые велосипеды.
    Бирбайк ещё кстати отделение форварда.


    Человеку удалось что-нибудь отсудить у жопенюг?
    На конференции один из дилеров с горящим пердаком жаловался, что ему мешают сдирать три шкуры интернет магазины и требовал всех расстрелять. Ценник на формат с эксцентриковой кареткой был: 26 - опт, 28 - мелкий опт и рекомендуемая цена для розницы... барабанная дробь... 42 тыс!!!


    Ну как вел, вес, ход, состояние, сравнение с терреной 70?
    Пострадавший, правда, замешкался с подачей заявления в суд. Всё надеялся на наличие совести у манагеров Форварда- Формата по части справедливой компенсации.
    Вот история целиком https://www.google.com/amp/s/pikabu....989%3fview=amp

  8. #22918
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Пострадавший, правда, замешкался с подачей заявления в суд. Всё надеялся на наличие совести у манагеров Форварда- Формата по части справедливой компенсации.
    Вот история целиком https://www.google.com/amp/s/pikabu....989%3fview=amp
    Они просто издеваются над пострадавшим, в суд надо было сразу и к сумме добавить нолик, как минимум, дороже здоровья ничего нет.

  9. #22919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Ну как вел, вес, ход, состояние, сравнение с терреной 70?
    UNIVEGA лучше катит и четче переключается.По ощущениям у S7 более равномерно распределен диапазон между передачами.
    Также у S7 есть некоторые заедания при переключении вниз, может нужно кликбокс почистить...хз.
    Обычно бывает когда на месте переключаешь, на ходу очень редко случается.
    MAXIM имеет переднюю динамо втулку, у нее свободный ход явно хуже, чем у обычного колеса.Переберу, обновлю смазку посмотрим.
    В планетарку сразу подлил свежей трансмиссонки, вытекает со щелей чистое масло.
    Общий вывод , MAXIM типичный городской тихоход, низов с запасом хватит на любую гору не вставая.
    Рама у MAXIM 18 размер, у моей UNIVEGA 22 размер , с ней явно комфортнее посадка.
    Вес думаю такой же как у UNIVEGA если не меньше.
    Накатал около 70км на MAXIM,включая пару заездов по 20 и 30км.Средняя пониже, чем у UNIVEGA.

  10. #22920
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    у моей UNIVEGA 22 размер
    Значит моя юнивега тебе тоже мала. Насколько я помню, у максима тоже регулируемый вынос?
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    низов с запасом хватит на любую гору не вставая.

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Вес думаю такой же как у UNIVEGA если не меньше.
    Так это очень круто, ведь на максиме явно больше навешано комплектухи, включая динамо.
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Средняя пониже, чем у UNIVEGA.
    Попробуй резину с юнивеги переставить, наверное в ней причина, саксовские втулки славятся хорошим КПД
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Обычно бывает когда на месте переключаешь, на ходу очень редко случается.
    Возможно особенность конструкции, у меня нет S7, а есть T3, у неё 1я скорость не всегда сразу включается, бывает, что нужно повернуть чуть педали назад.
    А ножник хорошо тормозит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы