Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2285
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #22841
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSAS Посмотреть сообщение
    Брать этот вариант
    Не задумываясь, хватит и одного, со стороны звезды. Но затягивать гайки как положено всё равно придётся. Очень желателен динамометрический ключ.
    Более крутой вариант, где шайба и натяжок - единое целое, сделал один форумчанин из Бреста, но серийно такое нигде в мире не выпускается.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 13.08.2019 в 09:10.

  2. #22842

    По умолчанию

    Добрый день, помогите советом, недавно купил Б/У планетарку shimano SG-8R36 VSA в комплекте с ней был механизм переключения CJ-8S40 и ревошифт SL-8S20, поставил все на крокодил(рама украина) начались срывы передач(на 4й или 5й), метки выставлены, все равно срывается, если метки немного сместить на 1мм срывы пропадают, но идет не до включение 8 передачи.
    Подскажите, сам механизм переключения, например CJ-8S20 или тот что у меня стоит CJ-8S40 не может быть виной такого поведения?
    Смотрю в интернете, к мой втулке в комплект идет CJ-8S20 а у меня 40й чем они отличаются? понятно, кроме длины троса на переключатель(101мм или 127мм) это я знаю, судя по описанию для моей 40й нужно выставлять 127мм.
    Последний раз редактировалось Nimnul1979; 14.08.2019 в 10:34.

  3. #22843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nimnul1979 Посмотреть сообщение
    чем они отличаются?
    Отличаются пылегрязезащищённостью.
    Цитата Сообщение от Nimnul1979 Посмотреть сообщение
    Подскажите, сам механизм переключения, например CJ-8S20 или тот что у меня стоит CJ-8S40 не может быть виной такого поведения?
    Если механизм чистый и смазанный, имеет полный гладкий ход без упоров в крайних точках, то причина проскоков и недовлючения явно не в нём.

  4. #22844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Отличаются пылегрязезащищённостью.
    Это Вы про гофру на тросике в 40й? а в 20й ее нет, там голый трос.
    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Если механизм чистый и смазанный, имеет полный гладкий ход без упоров в крайних точках, то причина проскоков и недовлючения явно не в нём.
    Трос проложен плавно согласно инструкции по установке, так же все пересматривал, ход легкий без закусываний при переключении, тут дело мне кажется в другом, ведь когда я метки совмещаю, получаются срывы а когда их развожу не совмещая где-то на 1мм, все переключается нормально.
    Еще такой вопрос, на переключателях 20м или 40м зубцы которые переключают втулку одинаковые? точнее ихнее расположения относительно зубчатого кольца(Y-34R12000) на втулке.
    Последний раз редактировалось Nimnul1979; 14.08.2019 в 12:07.

  5. #22845

    По умолчанию

    Помогите опознать. Взял с рук, хочу приколхозить переключатель, но не могу установить конкретную модель и используемый механизм.
    На тормозной лапке есть надпись «SACHS» и где-то вроде видел полустёртое не то 1998, не то 1988. Хотелось бы верить, что это пентаспорт или с7, но скорее всего трёхскоростная.
    В оси два нажимаемых элемента — сквозной двигает какую-то тонкую звезду с края, а стоящий за ним сплошной двигает стоящие по центру звезду и шестерню на три позиции.

    6wtJSiGwaz8.jpgjigzmVkxwes.jpghwFvwpYz9zc.jpg48v8mvDTw3g.jpgc4QZ8yyI5uA.jpgYwPBrx1iHFg.jpg

  6. #22846
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Nimnul1979, выложите фото. Оно поможет диагнозу. Тут уже была похожая проблема. Оказалось трос не правильно уложен в механизме переключения.

  7. #22847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Nimnul1979, выложите фото. Оно поможет диагнозу. Тут уже была похожая проблема. Оказалось трос не правильно уложен в механизме переключения.
    5.jpg4.jpg3.jpg2.jpg1.jpg
    Вот фото как уложен трос а так же как сейчас выставлены метки, при котором нет срывов, но не до включается 8я передача.
    Трос пришлось так уложить, т.к. думал что где-то был сильный перегиб.
    6.jpg
    Гафропыльник снят т.к. полностью порвался, новые продаются но за бугром(ebay-UK)
    Последний раз редактировалось Nimnul1979; 14.08.2019 в 17:19.

  8. #22848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    Помогите опознать. Взял с рук, хочу приколхозить переключатель, но не могу установить конкретную модель и используемый механизм.
    На тормозной лапке есть надпись «SACHS» и где-то вроде видел полустёртое не то 1998, не то 1988. Хотелось бы верить, что это пентаспорт или с7, но скорее всего трёхскоростная.
    В оси два нажимаемых элемента — сквозной двигает какую-то тонкую звезду с края, а стоящий за ним сплошной двигает стоящие по центру звезду и шестерню на три позиции.

    Вложение 564808Вложение 564810Вложение 564811Вложение 564812Вложение 564813Вложение 564814

    Ну, с какой статьи трехскоростная то?
    Сакс Супер 7, собственной персоной!
    Трубочка переключает режимы передачи планетарного редуктора Пониженная, Прямая, Повышенная.
    Стержень включает-отключает солнечные шестерни.
    Что в нем хорошо?
    Конструкция простая и ломается очень неохотно. Подавляющее количество втулок выкидывается на помойки в абсолютно исправном состоянии.
    Что в нем плохого?
    Манетки, кликбоксы, нестандартные (жутко нестандартные) гайки, а также нажимные элементы легко теряются и ценятся выше самой втулки из очень качественной стали (которые, как я уже говорил сломать чрезвычайно тяжело).
    Если у тебя получится "приколхозить" какое ни будь внятное неродное управление этой втулкой, можешь претендовать на "Славу в Веках на Веломании"...
    Пока изобрести собственный кликбокс не получалось ни у кого.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 14.08.2019 в 18:19.

  9. #22849

    По умолчанию

    Спасибо вам большое, товарищ Kraliv.
    Голь на выдумки хитра, там где нам не хватает кирпича, мы сочиняем его сами из цемента и суперклея.
    Всё остальное теперь — вопрос времени и желания.

  10. #22850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, товарищ Kraliv.
    Голь на выдумки хитра, там где нам не хватает кирпича, мы сочиняем его сами из цемента и суперклея.
    Всё остальное теперь — вопрос времени и желания.
    Могу уточнить.
    Существует две принципиально различных родных системы управления двумя нажимными штоками.
    Одна на основе тягово-толкающей связи, другая на основе обычной вытяжной манетки.
    Кликбокс для вытяжной манетки, естественно, имеет собственную пружину, которая взводится перед использованием.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы