Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2223
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #22221
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    но дышит опа отлично
    Да, отличное седло было, а вот с поролоном мягкое - дерьмище, хотя оно ставилось на относительно дорогие велы, суры, камы, салюты...

  2. #22222
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию

    У меня на Аисте было вообще чёрное, лакированное, как новое, шкуру с нового снял - а основу старую совдеповскую поставил, с качественным хромом и пружинами (у нового на проволочках оцинкованный каркас был, а старый - на хромированных пластинах). Видно, кожевенная база у минчан и харьковчан была хорошая, это ж недешёвое производство, много ручного труда с кожей...

  3. #22223
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Видно, кожевенная база у минчан и харьковчан была хорошая
    Самое интересное, что такое седло стабильно стояло на самых дешёвых взрослых велах за 65руб, а настоящий брукс стоит бешенных денег.

  4. #22224
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,268

    По умолчанию

    Omega39rus, эх, отмыть старичка,да отреставрировать. Я за седло. На Харьков туристе, есть большая тема о реставрации седел.

  5. #22225
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Omega39rus, эх, отмыть старичка,да отреставрировать. Я за седло. На Харьков туристе, есть большая тема о реставрации седел.
    Ок, посмотрю щас, его там шкурить, варить надо в олифе типа, лаком крыть надо? Вроде чё-то читал такое недавно... Оно у меня долго скрипело в прошлом году, пшикал маслом каким-то аэрозольным, размякло и перестало.

  6. #22226
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    на 6-7 крейсерская 28-32, наверно звезда 21-я сзади большая?
    Ну вообще так и должно быть...

  7. #22227

  8. #22228
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Horizon 3.4 upgrade
    Адрес
    Москва. Люблино.
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Миф о том, что переделать гибрид 3х7 с вертикальными дропами под планетарный привод с ножным тормозом без геморроев с натяжителями, развенчан! Месяц-полтора назад я тут задавался вопросом об этом. Но время вплотную заняться велосипедом нашлось только сейчас. Вобщем всё получилось самым элементарным способом. Вместо неразборной системы с тремя звездами были куплены шатуны-четырехлапка и сингловая алюм. звезда 48Т, плюс каретка 110мм. Тем самым соблюден чейнлайн со звездой на inter8. А вот эту заднюю звезду подобрал эмпирическим путем. Калькуляторы оказались бесполезны, несмотря на точные замеры чейнстея. Имея в наличии три звезды 19, 20, 21Т, идеально подошла 20. Колесо как влитое встало в дропы, без перетяжки и провисания. Обкатка в 50км прошла безукоризненно. А скептические придирки по поводу провисания вследствие износа цепи... Ну те максимально возможные 2мм за несколько тысяч км вряд ли сильно повлияют на соскакивания. Да и цепь со звездами- это изнашиваемый расходный материал, которые необходимо менять когда настанет время. Так что апгрейдом с минимумом затрат я доволен. Если будут какие-то вопросы, пишите в личку.

  9. #22229
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ershovich Посмотреть сообщение
    Ну те максимально возможные 2мм за несколько тысяч км
    Это 2 мм на 120 мм длины, а на всю длину цепь вытянется на 2мм уже через 500 км.

  10. #22230
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну те максимально возможные 2мм за несколько тысяч км вряд ли сильно повлияют на соскакивания
    да если бы! когда у меня на фигсе цепь стала требовать подтяжки чуть ли не после каждой поездки (это при наличии натяжков на дропаутах, так что сползание колеса исключаем) и пришлось-таки ставить новую, так я их сравнил - и 102 звена на старой равнялись 104 на новой))
    так что "2мм за несколько тыщ" - "нет, сынок, это фантастика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы