Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2219
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #22181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Существенно улучшились ощущения от езды?
    Ну сказать существенно, это ничего не сказать. Я ездила до этого год почти ежедневно на работу и назад по 9 км.в одну сторону. Сегодня я ощутила себя самым счастливым человеком Страшновато еще на 3 скорости, непривычно быстро ехать.

  2. #22182
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali1983 Посмотреть сообщение
    Вложение 550078 Мой Велосипед после апргрейда. Наконец мне поставили на него 3 скоростную планетарку!!!!!!! И как я жила до этого без нее
    Поздравляю Ходовка алюминиевая? А то я жене собрал из отданного чугунного дерайлерного МТБ с трёшкой шимано один, мне показалось что он тяжёлый:
    100_6999.jpg100_7003.jpg
    Собрал второй, полегче, почти весь алюминиевый и с 7-кой Сакс:
    P1020132.jpgP1020128.jpg
    И мне так понравилось, как он едет, что пожалуй отберу у неё 7-ку и переберу его на трёшку

  3. #22183
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Тех. подробности по велу Natali1983:
    - рама стальная (пришлось раздвигать перья 110->120мм)
    - из ш3 удалён "забор", который мешает нормальному включению 2-й и 3-й передачи
    - правый малый подш - калиброванная насыпь 11шт. ф 5,56мм
    - настандартная гайка около тормозного рычага заменена на стандартную толщиной 5мм (т.е. для разборки можно обойтись стандартным ключом на 17)
    - резина Chaoyang 28" H-5113 антипрокол 5мм
    - обода двойные алю
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #22184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Поздравляю Ходовка алюминиевая? А то я жене собрал из отданного чугунного дерайлерного МТБ с трёшкой шимано один, мне показалось что он тяжёлый:
    Вложение 550084Вложение 550085
    Собрал второй, полегче, почти весь алюминиевый и с 7-кой Сакс:
    Вложение 550090Вложение 550094
    И мне так понравилось, как он едет, что пожалуй отберу у неё 7-ку и переберу его на трёшку
    Нет, но вес после установки особо не поменялся. По крайней мере я не ощущаю.

  5. #22185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali1983 Посмотреть сообщение
    вес после установки особо не поменялся.
    Изменение массы за счёт другой втулки мало по сравнению с общей массой велосипеда.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #22186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Изменение массы за счёт другой втулки мало по сравнению с общей массой велосипеда.
    Ну это понятно, у меня не стояла цель снижение массы, т.к. тогда нужно было менять велосипед весь.

  7. #22187
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali1983 Посмотреть сообщение
    Нет, но вес после установки особо не поменялся. По крайней мере я не ощущаю.
    Какое соотношение звёзд спереди/сзади? Я вот ощутил, хоть и лось, насколько алюминиевый переднеподвес на сликах и 7-ке едет лучше чугунного ригида на универсальной резине на трёшке... Причём всё разное у них - рулевая и руль толще, втулки разные, одинаковые только квадратные каретки и размер колёс 26"...

  8. #22188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Какое соотношение звёзд спереди/сзади? Я вот ощутил, хоть и лось, насколько алюминиевый переднеподвес на сликах и 7-ке едет лучше чугунного ригида на универсальной резине на трёшке... Причём всё разное у них - рулевая и руль толще, втулки разные, одинаковые только квадратные каретки и размер колёс 26"...
    36/18. Ну я понимаю что алюминивый конечно будет лучше. Но меня сейчас все абсолютно устраивает, особенно в сравнении с тем что было

  9. #22189
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali1983 Посмотреть сообщение
    36/18
    Не тяжело крутить педали на 3й скорости?

  10. #22190
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    zlvoljaf,
    2-я прямая около 2/3 времени используется
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы