Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2198
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    zlvoljaf,
    на торм. барабане Т3 гребни продольные или поперечные?
    Диагональная насечка, крест накрест.


    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Как раз именно Т3 я перебирал до винтика, с полной промывкой и смазкой NGLI2 и добавлением масла в уже собранную втулку. Тихий скрежет с вибрацией при торможении ниже 3км/ч появился после второй переборки из-за поломки драйвера 3й передачи, видать, надо было добавить смазку на колодки. Доливка жидкого масла в отверстие не помогла, доливка потом NGLI00 помогла, но очень слабо. Не буду разбирать из-за этого втулку, просто буду впредь доливать NGLI 00, а не масло.
    Да, конечно, колодки необходимо смазывать.
    Кстати, что это за деталь, "драйвер третьей передачи", у Т3?

  2. #21972
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Кстати, что это за деталь, "драйвер третьей передачи", у Т3?
    Не знаю, как правильно называть, она шестилопостная на саксе Т3 (у меня) и четырёхлопастная на сраме Т3. У меня она лопнула зимой.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Диагональная насечка, крест накрест.
    Да, именно так у меня. При следующей разборке, которая, надеюсь, будет не скоро, проверю расположение разрыва на кольце, сжимающем колодки.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 18.05.2019 в 04:36.

  3. #21973
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    При следующей разборке, которая, надеюсь, будет не скоро, проверю расположение разрыва на кольце, сжимающем колодки.
    Вот кстати, не обратил внимания, где она на Ы7, но сёдня км 20 накатал за 1,5 часа с мелкой по дворам и площадкам, не скрипит вообще. Разрыв по центру одной колодки должен быть? Смазано, как и все мои планетарки, типа шрусовской немецкой с трансмиссионкой+литол на подшах.
    Элан на них тормозом скрипел жутко в прошлом году (даже выл, пешиков распугивал на тротуарах), хотя на нём колодки ножника почти в 2 раза больше, с диагональной насечкой (ну Ы7 тож старая, до 2005 года, 2-колодочная с диагональными).
    И не согласен с подормаживанием, ножник у меня основной всегда, но, по автомобильной привычке стараюсь меньше тормозить - зачем энергию лишнюю потом на разгон тратить? Но Элан на тяжёлом туринге, Ы7 на лёгком люмовом МТБ с эластомеркой RST, гео горная у него, провоцирует агрессивную триальную езду, с частыми торможениями и прыжками с бордюров.
    Гы, повесил на стену подвала платформы с крюками - велики за колёса вешать, чтоб меньше места занимали - не смог туринга повесить - перетяжелил заразу
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 17.05.2019 в 20:14.

  4. #21974
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Разрыв по центру одной колодки должен быть?
    Вроде так здесь рекомендовали.
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    ножник у меня основной всегда
    У меня за жизнь было 3 вела, где ножник был единственным тормозом. Но сейчас не мыслю вел без переднего тормоза, ибо в Москве ему не место.

  5. #21975
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Вроде так здесь рекомендовали.
    У меня за жизнь было 3 вела, где ножник был единственным тормозом. Но сейчас не мыслю вел без переднего тормоза, ибо в Москве ему не место.
    Спасибо, надо проверить, много раз собирался, и всё забывал (то за синхронизацией следить приходилось, то затяжку конусов тонко выставлять).
    А тормозов мало не бывает, уже 3-й вел будет с дисковой 203-й гидрой спереди - мало ли что, да и помочь заднему всегда сможет лёгким движением одного пальца

  6. #21976
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А тормозов мало не бывает
    У меня спереди адовый клещевой вейнманнский кантилевер, разработчики которого очень постарались, чтоб не полететь через голову при торможении даже на очень крутом спуске. Но и торможение соответствующее, то есть, никакое...
    Последний раз редактировалось Marat Y; 19.05.2019 в 17:48.

  7. #21977
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,369

    По умолчанию

    Зы, ободная магура( 33 с внешними 4 болтовыми бустерами и триальными колодками на алю каркасе). Улететь можно, но нужно сильно протупить.

  8. #21978
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Зы, ободная магура( 33 с внешними 4 болтовыми бустерами и триальными колодками на алю каркасе). Улететь можно, но нужно сильно протупить.
    И как оно по мокрому после луж и в дождь, тормозит? не пищит? Обода не стирает?

  9. #21979

    По умолчанию

    ребят, легче шимановской трешки без ножного тормоза, которая по заявлениям весит 885г есть ли более легкая (из доступных) планетарка на 3 скорости? Да, ОЛД 120.
    https://arcadasport.ru/node/3435
    и можно ли эту трешку перевести на масло? Ну, в смысле не будет ли она течь со всех щелей?
    Ну и я так понимаю, что рычажок от штурмей арчер сюда нормально подходит, да? А то родной ревошифтер - та еще порнуха

  10. #21980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ребят, легче шимановской трешки без ножного тормоза, которая по заявлениям весит 885г есть ли более легкая (из доступных) планетарка на 3 скорости? Да, ОЛД 120.
    https://arcadasport.ru/node/3435
    и можно ли эту трешку перевести на масло? Ну, в смысле не будет ли она течь со всех щелей?
    Ну и я так понимаю, что рычажок от штурмей арчер сюда нормально подходит, да? А то родной ревошифтер - та еще порнуха
    А как же сингл/фикс?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы