Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2180
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21791
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Зависит от толщины стенок, так что хз.
    У меня немецкие стальные рамы есть с толстыми нижними трубами, у всех сужение к рулевой колонке, и сварные швы тоньше и аккуратнее (основания брейкбоссов, бонки другие - паяные), рулевые все под внешние чашки подшей, дропы тонкие, это люмовая рама.

  2. #21792
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Я здесь уже говорил. Народ покупает вороны, докатывается до текущих сальников, ужасается стоимости т.о. и продает нафиг на барахолке. P.s. хромолевый colorado с восьмёркой бронебойными бигэплами крыльями на регидке 14 кг.

  3. #21793
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    P.s. хромолевый colorado...
    есть подозрение, что многие (?) рамы колорадо сделаны из хромоли
    но при этом опознавательных надписей\наклеек на раме нет
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #21794
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    защиту кликбокса приварю к натяжителю
    Ааааа, вот оно как. Тогда норм, всё влезет.
    Да, получается, что мой аналог, делающий ровно то же самое, намного более громоздкий...

  5. #21795
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    докатывается до текущих сальников
    А если после этого слить жидкое масло и закачать туда полужидкую консистентную NGLI 00, ворона не развалится?
    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    12,58 в ростовке S
    Норм

  6. #21796
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Я здесь уже говорил. Народ покупает вороны, докатывается до текущих сальников, ужасается стоимости т.о. и продает нафиг на барахолке. P.s. хромолевый colorado с восьмёркой бронебойными бигэплами крыльями на регидке 14 кг.
    Вот смешной народ, покупает вороны за 1-1,5к евро, и ужасается стоимости ТО в сотню-другую. Они ж когда Х6 новый берут, не стесняются пару-другую сотен тыщ деревянных на ТО оставлять? Любишь дорогие санки - люби и дорого за обслугу платить.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А если после этого слить жидкое масло и закачать туда полужидкую консистентную NGLI 00, ворона не развалится?
    Думаю, туда и трансмиссионки погуще с консистенткой смешать - только польза будет при отсутствии протечек. Чем она от других планетарок отличается - сальниками и промами, в других же тож и пластиковые детали есть. Чистой воды маркетология с этим спецмаслом, тем более химанализ его провели уже - обычная синтетика, ну с добавленным уайт-спиритом в промывочном ещё

  7. #21797
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Там т.о. ушатаной вороны с лёгкостью может дойти до 500 евро. Замена фланцевой звёзды, замена правого сальника, комплект бумажных прокладок + не самые тривиальные инструменты. И как правило замена правого подшипника.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Maxim_Sed, хромоль с вероятностью 90% опознается по трубам заднего треугольника. Переменный диаметр, переменное сечение. Гидроформинг. На хайтене такого не делают.

  8. #21798
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Там т.о. ушатаной вороны с лёгкостью может дойти до 500 евро. Замена фланцевой звёзды, замена правого сальника, комплект бумажных прокладок + не самые тривиальные инструменты. И как правило замена правого подшипника.
    Да, звезда с фланцем ранних ворон - это явный конструкторский недочёт, однако камрад ounce успешно решил данную проблему установкой второго сальника с вытачиванием какой-то доп. детали. Я, конечно, тоже давно изумляюсь наличию бумажных прокладок на втули ценой больше штуки евро (действительно, за такую цену могли и пазы сделать, и прокладки силиконовые), однако, вспоминая мотоциклетный опыт, любую прокладку картера вырезал сам из ватмана с последующим вымачиванием в расплавленном парафине, с герметиком ничего не течёт, а в картере двигателя воздушного охлаждения и давление и температура побольше, и нагретое моторное маслице пожиже, не чета какой-то там планетарке А щас тебе и лазерная резка, и электрокартон, и пресс-шпан, и паронит какой хошь толщины, герметики какие хошь... Специнструменты - да, проблема, согласен, но руки и голова нам же дадены зачем-то? Кому думать и руками делать что-то неохота - тот и платит по 500 ойро у официалов...
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Maxim_Sed, хромоль с вероятностью 90% опознается по трубам заднего треугольника. Переменный диаметр, переменное сечение. Гидроформинг. На хайтене такого не делают.
    Ну не знаю, у меня немецкие рамы стальные из не пойми какого чугуна - нижние перья заднего треугольника очень сильно по диаметру к концам сужаются, и на туринге тоже, хотя там точно хайтен (наклейки заводские были "Hi-tensile tubing 1020" или как-то так). Причём видел на буржуйском авито такой же обычный дорожный вел с такой же рамой из хромоля, тоже с заводскими наклейками Reinolds 620 что ли - геометрия труб абсолютно одинаковая. Да тут я фотки Трека Мультитрек выкладывал, с алюминиевыми рамами и хромолевой - они тоже только дропами и сварными швами отличаются, и номерами на раме (7345 - люм, 745 - хромоль), ну мелочи там ещё - труба каретки более толстая, верх подседела немного другой, если присматриваться вблизи, хотя понятно, что люмовые трубы более толстыми должны быть.

  9. #21799
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Omega39rus, наследие советского образования. Все делаем сами. А представьте что вы полный 0 в вопросе и идете в сервис. Детали только под заказ.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Я ради прикола свою раму ультразвуковым толщиномером прозванивал. Попалась игрушка в руки. Баттированая зараза.

  10. #21800
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Вот смешной народ, покупает вороны за 1-1,5к евро, и ужасается стоимости ТО в сотню-другую.
    Они ж когда Х6 новый берут, не стесняются пару-другую сотен тыщ деревянных на ТО оставлять?
    Нету у нас Х6

    А Ворона - есть

    И в плане работы на коммютере для ежедневного круглогодичного использования система с ремнём концептуально показывает себя превосходно

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    однако, вспоминая мотоциклетный опыт, любую прокладку картера вырезал сам из ватмана с последующим вымачиванием в расплавленном парафине
    Вот и я отмечал, что внутри местами просматривались остатки герметика, как будто клей Момент
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы