Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2176
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21751
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да только эта, маленькая. Кстати в видео пружинка от ручки, родную я провтыкал при переборке (мелкая она).
    Так и ездишь на пружинке от ручки? Может и мне попробовать...

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Еще мысля пришла: толкатель симметричный или нет? Если нет, и он стоит не так, то может когда правый сухарь находится в крайнем левом положении, он не дает толкателю переместиться вправо? Ведь на 1-3 передачах ничего не клинит.
    Толкатель 19 - да, одинаковый со обеих сторон, во всех видосах по сборке грят всё равно, как его вставлять...

  2. #21752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Всем хороша Ы7, но имеет мозг мне 3-й день эта переключалка пластиковая... Уже одну ось с сухарями и пружинками оставил, как у Тараса в видео про работу исправного кликбокса. Надеваю на ось кликбокс, переключаю. Вверх с 1 по 7 переключает отлично, а вниз - не хочет скидывать с 7 на 6 до конца, полмиллиметра дальнему сухарику остаётся, который солнышки двигает, и что-то клинит. Если пальцем его чуть сдвинуть влево - то переключает, но с 6 с 5 тоже клинит, причём до фисированного положения остаётся уже где-то миллиметр-полтора. Если ему опять помочь - то с 5 на 1 и обратно всё отлично. Закапал всю ось трансмисионкой, думал кликбокс новый глючит, но со старым такая же беда... Залил в новый 2 кубика трансмисионки, думал эксцентрики рычажков, управляющих штоками, сухие - ноль реакции. Такое чувство, что спиральная пружина в кликбоксе за что-то цепляет, но не в обоих же кликбоксах... В общем, нормально туда-сюда переключаются только с 1 по 5 передачи. Да, если левый сухарик до конца влево не доходит при скидывании с 6 на 5 - то это не даёт включить 4-ю и ниже, он до упора влево должен дойти (у меня так уже было несколько раз на покатушке, кликбокс с оси снимаешь, щелчок - и всё нормально вниз скидывает).
    Менял также местами помимо кликбоксов штоки, красные втулочки - без толку. Думал, маленькая пружинка внутри оси, выталкивающая сухарь солнышек со штоком, села после моего рукожопства (перепутал при переборке местами её и сухарик впопыхах, были только 1, 4 и 7 передачи), чуть растянул её - всё по прежнему.
    Тарас, какие ещё пружины давят на сухарь солнышек, кроме маленькой, при скидывании с 7 на 6 и с 6 на 5 передачу, как его заставить с верхних передач скидывать? У тебя в видео так чётко скидывает с фиксированными щелчками сверху вниз, специально смотрел несколько раз...
    Со снятой с кликбокса осью обвес отлично переключает, ничто не клинит, и старый и новый кликбоксы работают нормально.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------


    Собачки и храповики вокруг них вообще густой мазью не надо мазать, трансмиссионкой достаточно покапать из шприца[COLOR="Silver"]
    Скорее всего у тебя не взведена пружина.
    Поэтому не хватает мощности для сдвига управляющих штоков.
    Нужно взвести ее еще на один оборот!
    Именно поэтому, мне больше нравятся системы управления с тягово толкающей связью.

  3. #21753
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Так и ездишь на пружинке от ручки?
    Нет. Переставил пружину из запасной. Теперь езжу на родной пружине, а в запасной стоит пружинка от ручки.
    А видео не помню, я пружинку ту потерял при переходе с Ш4 на Ы7 (я же сначала перебираю, потом езжу, шаловливые ручки), и он как раз примерно в сентябре 2016 был, но точнее не скажу.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Поэтому не хватает мощности для сдвига управляющих штоков.
    Кстати, может и там. При понижении 7-6-5 именно возвратная пружина кликбокса заталкивает внутренний шток внутрь. То есть надо трос намотать и ещё разок провернуть что ли... Я уже не помню, как делал.

  4. #21754
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Прогнал 10км, первые 5 всё переключалось, даже 7, я обрадовался, но потом она опять заклинила, оболочка свободная болтается на тросе, натянута только на 7. Снял кликбокс, переткнулось на прямую, доехал до дома, поменял обратно кликбокс на СРАМовский, прогнал ещё 5км, всё переключается, даже с 6 на 5, уж не знаю, с задержкой или нет, я уж по темноте на фонарях на индикатор поглядывал, чтоб 7 ненароком не включить С 1 по 6 и обратно всё норм переключается, 7 так и не решился воткнуть, пусть 6 рабочих, чем на 7 заклинит и опять на прямой пилить. Старый саксовский серый кликбокс даже не шелохнулся, когда я с него зажим троса выковырял, отщёлкнулся обратно только когда шестигранником на 8 его обратно крутанул. Хз, чё за баги...
    Трос на 1 оборот барабанчика кликбокса наматываю, на 1 передаче 90мм от пластиковой гайки кликбокса до зажима голого троса, как по мануалу... Куда его, на 2 оборота наматывать?
    Кстати, 27кмч в среднем напряге, на 26" колёсах и швальбекояках - я даже не ожидал, что так накатисто едет... Может и не нужна нафик эта 7?
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 29.04.2019 в 23:19.

  5. #21755
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Куда его, на 2 оборота наматывать?
    А попробуй. Может, и лучше будет.
    Ха, глянул в свой видос, там 11.5 сантиметров я оставлял от троса, чтоб всё хорошо было. Всё, я запутался.

  6. #21756
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Прогнал 10км, первые 5 всё переключалось, даже 7, я обрадовался, но потом она опять заклинила, оболочка свободная болтается на тросе, натянута только на 7. Снял кликбокс, переткнулось на прямую, доехал до дома, поменял обратно кликбокс на СРАМовский, прогнал ещё 5км, всё переключается, даже с 6 на 5, уж не знаю, с задержкой или нет, я уж по темноте на фонарях на индикатор поглядывал, чтоб 7 ненароком не включить С 1 по 6 и обратно всё норм переключается, 7 так и не решился воткнуть, пусть 6 рабочих, чем на 7 заклинит и опять на прямой пилить. Старый саксовский серый кликбокс даже не шелохнулся, когда я с него зажим троса выковырял, отщёлкнулся обратно только когда шестигранником на 8 его обратно крутанул. Хз, чё за баги...
    Трос на 1 оборот барабанчика кликбокса наматываю, на 1 передаче 90мм от пластиковой гайки кликбокса до зажима голого троса, как по мануалу... Куда его, на 2 оборота наматывать?
    Кстати, 27кмч в среднем напряге, на 26" колёсах и швальбекояках - я даже не ожидал, что так накатисто едет... Может и не нужна нафик эта 7?
    Ну что ж за мучения такие? Я за 1 ( один) час доезжаю до Сокольников не имея форы .

  7. #21757
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет. Переставил пружину из запасной. Теперь езжу на родной пружине, а в запасной стоит пружинка от ручки.
    (я же сначала перебираю, потом езжу, шаловливые ручки)
    Кстати, может и там. При понижении 7-6-5 именно возвратная пружина кликбокса заталкивает внутренний шток внутрь. То есть надо трос намотать и ещё разок провернуть что ли... Я уже не помню, как делал.
    А запасная рабочая, ездит-переключает, или на з/ч?
    Кстати, как и Александр Иваныч говорит - намотать трос на 1 оборот, а потом ещё кликбокс вокруг барабана на 1 оборот прокрутить, так что ли? На Элане я так на новом промежуточный тросик кликстика вставлял в механизм переключения, там даже красненький стопор барабана в комплекте шёл, накрутил на 2 оборота, вставил наконечник троса, убрал стопор - и отпустил плавно барабан - тросик полностью зашёл (там на конце промежуточного тросика металлический цилиндр подпружиненный с наконечником прикольный, типа демпфер какой-то). Всё, теперь спать буду плохо, руки чешутся попробовать, да прохладно уже и поздно гонять...


    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ну что ж за мучения такие? Я за 1 ( один) час доезжаю до Сокольников не имея форы .
    Да я так, вокруг дома, трасса Зелик-Светлогорск вокруг, поэтому асфальт люблю хороший. Руль широкий на велике, водятлы боятся объезжать, если встречка, нервирует, на туринге такого не было, или когда вкатывался - уже не обращал внимания... (а может задний фонарик мой китайский в глаза им ярко светит, но я на 50% яркости всегда его включаю).
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 29.04.2019 в 23:45.

  8. #21758
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А запасная рабочая, ездит-переключает, или на з/ч?
    Кстати, как и Александр Иваныч говорит - намотать трос на 1 оборот, а потом ещё кликбокс вокруг барабана на 1 оборот прокрутить, так что ли? На Элане я так на новом промежуточный тросик кликстика вставлял в механизм переключения, там даже красненький стопор барабана в комплекте шёл, накрутил на 2 оборота, вставил наконечник троса, убрал стопор - и отпустил плавно барабан - тросик полностью зашёл (там на конце промежуточного тросика металлический цилиндр подпружиненный с наконечником прикольный, типа демпфер какой-то). Всё, теперь спать буду плохо, руки чешутся попробовать, да прохладно уже и поздно гонять...


    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------


    Да я так, вокруг дома, трасса Зелик-Светлогорск вокруг, поэтому асфальт люблю хороший. Руль широкий на велике, водятлы боятся объезжать, если встречка, нервирует, на туринге такого не было, или когда вкатывался - уже не обращал внимания... (а может задний фонарик мой китайский в глаза им ярко светит, но я на 50% яркости всегда его включаю).
    Никто специально велосипедистов убивать не хочет. Случайно выходит. Поэтому лучше держаться заметней, чтоб не было соблазна промчаться возле. А старая дорога на Зелек опасна в одном месте аж очень.

  9. #21759

    По умолчанию

    А как у вас там, в Калининграде, по "новой" дороге из города в зелек ездить можно или запретили ? Я последний раз был в 16 году, вроде на выезде из города висел какой-то знак (до этого не висел), но дальше, вроде знаков не было, так что я забил и ездил. А как счас ?

  10. #21760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    А как у вас там, в Калининграде, по "новой" дороге из города в зелек ездить можно или запретили ? Я последний раз был в 16 году, вроде на выезде из города висел какой-то знак (до этого не висел), но дальше, вроде знаков не было, так что я забил и ездил. А как счас ?
    Знак со стороны Калининграда висит, но ездят. Со стороны Зелека знака не видел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы