Планетарии всех стран, соединяйтесь! - Страница 2175
+ Ответить в теме

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь!

У Сакс Супер Семь, деталей меньше раза в три , чем у Шимано 8.
    Конструкция проще, шестерни крупнее и, естественно, прочней, шаг между самыми ходовыми передачами - меньше.
    Потери КПД - меньше.
    Запчасти вряд ли понадобятся.
    Но!
    В отличие от Шимано - очень сложно будет найти втулку без ножного тормоза.
    Рама, для планетарной трансмиссии - не годится.

ещё вопрос.
    чем отличаются SG-C6061-8C от SG-C6060-8C? Что такое Shifting Structure DI2? чем оно лучше чем без него?

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    У Сакс Супер Семь, деталей меньше раза в три , чем у Шимано 8.
    Конструкция проще, шестерни крупнее и, естественно, прочней, шаг между самыми ходовыми передачами - меньше.
    Потери КПД - меньше.
    Запчасти вряд ли понадобятся.
    Но!
    В отличие от Шимано - очень сложно будет найти втулку без ножного тормоза.
    Рама, для планетарной трансмиссии - не годится.
    Есть у меня Ы7 какая надо!
    Чойта рама негодится?

Меня напугали погнутые шпонки на штурмее. Кстати, их твёрдость 49 по роквелу(шкала С). Поэтому волнуют запчасти на Ы7. Может и напрасно, но волнуют.
    Последний раз редактировалось Wanker; 24.04.2019 в 19:11.

Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах

Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Во, нашел Вложение 543353

Да и вообще производятелы задолбали все упрощать, вот на 8-ках походу тоже корпус спрессован из нескольких кусков, на Ы7 вообще фланцы напрессованы на корпус, как на дешманском китаегомне.
    Ставь дисковый тормоз, говорили они. Это круто говорили они. Ну нафиг, мне и с ободной магурой неплохо.

Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Motobecane Concorde+Sachs Elan 12-speed,Trek Multitrack 7345+Nexus SG-7R41, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, и ещё Ш3

Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Ставь Ы7 с натяжком, мне оч понравилась именно своими разрывами между передачами, тем более если есть уже (и это после 12-скоростного Элана). Отмотай пяток страниц назад - там нарисовано, как переделывал. Ну если экзотики хоцца - то и и-мошн можно попробовать. Тож был пунктик - переделать алюминиевую раму с вертикальными дропами на Ы7 с ножником

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Есть у меня Ы7 какая надо!
    Чойта рама негодится?
    Поэтому волнуют запчасти на Ы7. Может и напрасно, но волнуют.
    Если есть Ы7 - то и ставь её. Нормальная рама, не слушай ты этих "не пробовал, но осуждаю". Из запчастей понадобятся на всякий случай запасные обвес (манетка, кликбокс, трос), пара красненьких втулок и гайки. Втуль не ломается и не убивается. Да, первым делом проверь, поместится ли рядом с дропами кликбокс, не будет ли упираться в какие-нибудь утолщения дропов.
    Больше планетарок, хороших и разных
    Рама спеш что ли? Отличная рулевая колонка. Вариант есть дисковую альфинку приколхозить - что заднему креплению попусту пропадать?
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 25.04.2019 в 00:17.

Omega39rus

Да, surrus disk. Уж очень легла на душу её "сбитость". Наверное из за длинного места сварки у рулевого стакана. Ну теперь, планетарка, амортизационный штырь, руль повыше, покрыхи 42. Давно собирался купить с большими колёсами. Да всё фигня какая то. То либо вилка мяхкая, либо рама такая же как вилка. На эту модель велосипеда совершенно случайно наткнулся. Хотя для моих хотелок там кроме рамы всё на выброс. Но рама!!!

--
    Вопрос был скорее не про шиману и Ы7, а про Ы9. Ответ получен, всем спасибо. Ну и шыману потом тоже куплю. Отпишусь по результату сравнения.
    Последний раз редактировалось Wanker; 25.04.2019 в 03:11.

Веломаньяк
    Байк

Господа, если мне мой склероз не изменяет, то у ы9 первая прямая, остальные повышайки? Если так, то как обеспечить приемлемый шаг на 28 колесах?

Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом"

Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    то у ы9 первая прямая
    Спутал со штурмейкой 8-ступенчатой.
    Так у меня есть знакомый на ней, всё норм.

Веломаньяк
    Байк

Дык яж говорю склероз. Тут давеча воевал со своей ш8. Весна, после зимы надо реквизировать, разобрал,помыл,смазал,пост вил. Не едет! И туда и сюда, не едет хоть ты ее убей. Оказалось все просто, конуса пережал. Пока колесо в стапеле, вроде крутиться, а в руки взял (за ось) так эту самую ось из рук вырывает при попытке колесо крутануть. Конуса настроил, и вот оно счастье, велосипед летит. Такое ощущение что сам едет, главное не мешать.

Веломаньяк
    Байк
    BMC AlpenChallenge AC02 ONE
    Записей в дневнике
    3

Ну и шыману потом тоже куплю. Отпишусь по результату сравнения.
    А что там сравнивать, тут как говорится: шашечки или ехать. Срам лучше катит, шимано лучше переключается. Если катали на советской втулке торпедо, то вам должно быть знакомо ощущение, что усилие на втулку передается как бы упруго, т.к. идет через ролики обгонной муфты, а они не только передают вращение, но и разжимают корпус втулки, как бы стремясь его разорвать. Вот у нексусов и альфин такая же фигня, только менее выраженная. Зато малый свободный ход педалей и тишина при езде накатом. У срама усилие передается через собачки и это более жестко по сравнению с роликами (т.е. все усилия идут на вращение корпуса втулки), но после езды накатом холостой ход педалей достаточно велик. Что касается треска собачек, то я бы не сказал, что срам сильно громче чем шимано, на 1-3 передачах она практически бесшумная, на 4-7 чуть громче, но звук от покрышек все равно еще громче.
    У меня вот два велика с планетарками, один с шиманой и ременным приводом и на узких 35 мм сликах; второй ашан с помойки на срам s7, цепным приводом, и покры 2,25" шириной, и он, как ни странно, катит лучше чем "топовый" BMC. В горку или против ветра прет практически как вел с обычной трансмиссией, усилий требуется прилагать гораздо меньше чем на связке ш8+ремень.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)