Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2169
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21681
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не факт, должна быть возможность уйти вниз на передачу при встречном ветре, а если 5ю сделать основной, то придётся уходить на стрёмную 4ю, да и запас низов будет хероват, когда 5я основная, а не 6-7.
    Угу, именно к этому планетарщики и приходят обычно, оптимальный вариант.

  2. #21682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ставь Ы7 с натяжком, мне оч понравилась именно своими разрывами между передачами, тем более если есть уже (и это после 12-скоростного Элана). Отмотай пяток страниц назад - там нарисовано, как переделывал. Ну если экзотики хоцца - то и и-мошн можно попробовать. Тож был пунктик - переделать алюминиевую раму с вертикальными дропами на Ы7 с ножником

    ...
    Если есть Ы7 - то и ставь её. Нормальная рама, не слушай ты этих "не пробовал, но осуждаю". Из запчастей понадобятся на всякий случай запасные обвес (манетка, кликбокс, трос), пара красненьких втулок и гайки. Втуль не ломается и не убивается. Да, первым делом проверь, поместится ли рядом с дропами кликбокс, не будет ли упираться в какие-нибудь утолщения дропов.
    Больше планетарок, хороших и разных
    Рама спеш что ли? ...



    Приобрёл НОВУЮ Ы7!!! Продолжаю мониторинг. Если кто случайно увидит Ы9 новую с ножником пишите в личку!!!

    Последний раз редактировалось Wanker; 27.04.2019 в 16:21.

  3. #21683
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Приобрёл НОВУЮ Ы7!!!
    Эээ, походу у тебя кликбокс разборный, под тягово-толкающий трос. И манетка хомутовая под любой руль. Интересное приобретение! Если надумаешь кликбокс разбирать, кинь фоточки?

  4. #21684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Эээ, походу у тебя кликбокс разборный, под тягово-толкающий трос. И манетка хомутовая под любой руль. Интересное приобретение! Если надумаешь кликбокс разбирать, кинь фоточки?
    Получу, сделаю. Подумываю поменять манетку на крутилку. Если возможно.
    Последний раз редактировалось Wanker; 27.04.2019 в 16:18.

  5. #21685
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Подумываю поменять кликбокс на крутилку.
    Два штока управляются только через специальный механизм, содержащий программу перемещений штоков.

  6. #21686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Два штока управляются только через специальный механизм, содержащий программу перемещений штоков.

    Это значит что нет возвращающей пружины? Тоесть, переключаться будет очень легко?!

  7. #21687
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Это значит что нет возвращающей пружины?
    Тягово-толкающий трос - да, означает, что в кликбоксе нет возвращающей пружины. Но сами штоки всё равно подпружинены.

  8. #21688
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Приобрёл НОВУЮ Ы7!!! Продолжаю мониторинг. Если кто случайно увидит Ы9 новую с ножником пишите в личку!!!

    http://images.vfl.ru/ii/1556368699/5...5/26339211.png
    Дорого. На Аллегро пл. надо брать.

  9. #21689
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Дорого. На Аллегро пл. надо брать.
    Там нет таких Ы7 со старыми курками и кликбоксами, только новьё. С виду абсолютно такая же втуль, как у меня, какие там тягово-толкающие связи, и штоки такие же. На неё ж ревошифт СРАМовский с кликбоксом нового образца легко встанет.
    Погонял сёдня км 30 на своей Ы7, вел уже обкатался и притёрся (тормоза и подши). Шасси отличное, лёгкое и жёсткое. Швальбы Кояк особенно понравились, и накат, и амортизация двухдюймовых бубликов, только на рыхлом песке обочин держака вообще нет, чисто асфальтовые слики. На шоссер наверно возьму их, 30-700С. Переклюк оказывается переключает всё, кликбокс рабочий, это втуль глючит, есть только 3,4,5 скорости. Полез во втулку, переводить на трансмиссионку, залипает видимо что-то на консистентке дисульфидной фрицевской... На Элане всё отлично на ней, но тоже чешется что-то на трансмиссионку пересмазать, может легче будет по трассе на работу рысачить. Разрыв офигенный между 3-4-5, я даже не знаю, куда эти 6-7 и 1-2, по трассе лётать и по горам ползать... Ну да у нас равнина, не чета каким-нить саратовским горкам. Жена велик увидела - говорит, думала это твой, я грю - нет, это твой
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 27.04.2019 в 18:10.

  10. #21690
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Там нет таких Ы7 со старыми курками и кликбоксами, только новьё. С виду абсолютно такая же втуль, как у меня, какие там тягово-толкающие связи, и штоки такие же. На неё ж ревошифт СРАМовский с кликбоксом нового образца легко встанет.
    Погонял сёдня км 30 на своей Ы7, вел уже обкатался и притёрся (тормоза и подши). Шасси отличное, лёгкое и жёсткое. Швальбы Кояк особенно понравились, и накат, и амортизация двухдюймовых бубликов, только на рыхлом песке обочин держака вообще нет, чисто асфальтовые слики. На шоссер наверно возьму их, 30-700С. Переклюк оказывается переключает всё, кликбокс рабочий, это втуль глючит, есть только 3,4,5 скорости. Полез во втулку, переводить на трансмиссионку, залипает видимо что-то на консистентке дисульфидной фрицевской... На Элане всё отлично на ней, но тоже чешется что-то на трансмиссионку пересмазать, может легче будет по трассе на работу рысачить. Разрыв офигенный между 3-4-5, я даже не знаю, куда эти 6-7 и 1-2, по трассе лётать и по горам ползать... Ну да у нас равнина, не чета каким-нить саратовским горкам. Жена велик увидела - говорит, думала это твой, я грю - нет, это твой
    К счастью немного любителей острых срэмовских очучений. Босьмерка Шимано не объект исследований или фетиша. Она просто работает. Сегодня легко и непринужденно наколесил 30 км по городу и окрестностям и успел вернуться как раз перед грозой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы