Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2149
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21481
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что корпус втулки прожрало. Пришлось втулку точить и запресовывать.
    Даже увеличенные ролики помочь не могли? Это же сколько там металла снялось?

  2. #21482
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что корпус втулки прожрало.
    Охх(
    А почему никто не делает увеличенные тормозной барабан на ножниках? Мне кажется, в массе мало что изменится, потому что на него будет действовать меньшая сила, то есть его можно будет делать тоньше. При этом он будет лучше охлаждаться

  3. #21483

    По умолчанию

    Еще в советские времена мы веселой кампанией скатились к морю с горы Ай-Петри. В группе был участник на дорожном велосипеде. Ножной тормоз спокойно справился с нагрузкой. Это между прочим, более километра вниз с приличным рюкзаком на багажнике.

  4. #21484
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    В группе был участник на дорожном велосипеде. Ножной тормоз спокойно справился с нагрузкой. Это между прочим больше километра спуска с приличным рюкзаком на багажнике.
    Хз ещё какой у него скилл. Я не знаю, как правильнее тормозить - плавно, или прерывисто.

  5. #21485
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    В группе был участник на дорожном велосипеде.
    А как он в подъёмы ехал? Остальные, как я понял, были на туристах/спутниках?
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как правильнее тормозить - плавно, или прерывисто.
    Наверное хуже всего плавно и поддерживая небольшую скорость, чтоб на аэродинамическое сопротивление приходилось меньше замедления, а больше на тормоз и при этом втулка плохо обдувалась воздухом. Растопить консистентную смазку мне удавалось даже на спуске из бутовского леса, тормозя именно в таком режиме. Когда прерывисто и на скорости - смазку не выдавливало.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 06.04.2019 в 22:02.

  6. #21486

    По умолчанию

    Прошлым летом после 25-летнего перерыва купил велик с планетаркой, покатался, на зиму поставил вертикально на застекленную холодную лоджию, сегодня собрал, подкачал колеса. Обратил внимание: на холостом ходу где-то во втулке шуршит скр: на вывешенном колесе кручу педали - тишина (посторонних звуков нет), останавливаю педали (колесо продолжает крутится) - появляется шуршащий звук.
    Наверное, надо бы обслужить вел и все смазать и, собственно, вопрос: а где-нибудь / кто-ниубдь в СПб (желательно, в южной половине города) может в моем присутствии выполнить велу ТО (смазать, отрегулировать, убрать сзади 8 и т.п.) и м.б. заменить всю смазку в планетарке (естессно $). Посоветуйте, пож., куда обратится или пишите в личку.

  7. #21487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Чем же? Ножник камовский отработал без всяких проблем все эти 28 лет.
    Я ни где не рассказывал , думаю один хрен не поверят, а тут читаю , как будто я писал- у меня была не Кама , Десна складная монументальный вел! Реально за 15 лет с колёсами ни чего не делал , проколов не было, тормозил отлично , один минус был вечно шатунами чиркал на поворотах. После был переделан в дырчик !

  8. #21488
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,104

    По умолчанию

    Блин, в торпеде (пирацкая копия физтель сакса) ножник может долго работать. А в новых планетарках падла за 5к км дохнет(((

  9. #21489
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А в новых планетарках падла за 5к км дохнет((
    Тем не менее, Санди откатал 26тыс, не ремонтируя деталей ножника.
    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Десна складная монументальный вел! Реально за 15 лет с колёсами ни чего не делал
    А мне купили осенью 89го складную 20" Десну для деревни. При первой же накачке колеса лопнуло стальное кольцо в шине. Поменяли в гарантийке шину и продали эту Десну к чёртовой матери, а вместо неё купили 28" Аист, который оказался отличным велом.

  10. #21490
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,354

    По умолчанию

    Нет господа. Вы как хотите, а я с одним тормозом ездить отказываюсь. Страшно. Когда скорости около 15кмч. То ещё куда ни шло. Как чуть за 30, вот тут экшн и начинается. Колесо блокируется до юза, а вел не останавливаться.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Блин, в торпеде (пирацкая копия физтель сакса) ножник может долго работать. А в новых планетарках падла за 5к км дохнет(((
    Там колодки работают по стали. А в планетарке по люминю. Вот когда начинается звиздец, тогда и можно загильзовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы