Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2137
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21361
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    welik, а как же в ливень ехать или в обычный моросящий дождь? Попал как-то под ливень и доехал на планетарке нормально. Вроде ничего не изменилось в ней после ливня. Потом, через полгода масла залили в мастерской, чтобы не трещала.
    В ливень мокнет больше ездок, чем вел. И ливень не бьёт струёй под давлением. Самое слабое место у втулки возле оси.

  2. #21362
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ага. Именно поэтому мне в этом велосервисе на Московском проводки к динамо-втулке крепко прикрутили изолентой)))
    Дык руки на что?
    Я и авто сам делаю, ну их в баню, эти автосервисы, своё всё есть, кроме подъёмника.
    А помимо коннектора, брал у них фару+задний фонарь односветодиодные для динамы (задний с ионистором, фару ещё не разбирал), а провода на задний фонарь не было, грю им - где клеммы масенькие "мама" на задний фонарь, они мне затак отдали б/у заводской кусок провода с клеммами на задний фонарь, дома припаял всё с термоусадкой - внутренняя проводка была на какой-то из старых рам. Но планетарок им своих перебирать не дам
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 29.03.2019 в 12:05.

  3. #21363
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Я вобщем то тоже собираюсь ездить в любую погоду, как и ездил на кассете до этого. Странно делать велосипед, который боится воды. Посмотрим.
    Как в анекдоте про русского и японскую бензопилу. Если скорости закрыты во втулке, то это не значит, что можно переезжать реки вброд. Потом тут же на форуме будете стонать какая гадость эта планетарка.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Дык руки на что?
    Я и авто сам делаю, ну их в баню, эти автосервисы, своё всё есть, кроме подъёмника.
    А помимо коннектора, брал у них фару+задний фонарь односветодиодные для динамы (задний с ионистором, фару ещё не разбирал), а провода на задний фонарь не было, грю им - где клеммы масенькие "мама" на задний фонарь, они мне затак отдали б/у заводской кусок провода с клеммами на задний фонарь, дома припаял всё с термоусадкой - внутренняя проводка была на какой-то из старых рам
    Пошёл восьмёрку на переднем колесе исправить в Планете Спорт , так мне заднее крыло сломали.

  4. #21364
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Ну моросящий дождик планетарка выдержит, а вот ливень - нет, придётся пересмазывать, это не всесезонный дерайлер. Ворону тогда надо, там хоть сальники какие-никакие есть.
    А по сервисам лазить восьмёрку править - вообще 10 минут работы спицевым ключом, ещё ехать и платить им, бездарям.

  5. #21365
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,369

    По умолчанию

    Я тут с Ромой ник Мариуполь гавкался, в этой самой теме. На ш7 и лужи зимние в брод форсировал, и в ливень ездил. Главное условие. Втулку разобрать, вымыть до стерильности и пересмазать нормальной смазкой. Ну и после водных процедур(погружение выше втулки) как можно скорее пересмазать. На нормальной смазке как можно быстрее не означает немедленно.

  6. #21366

    По умолчанию

    Приобрел велосипед Б.У с планетаркое Nexus 8. Все работает и переключает отлично, но на 4-й передаче есть такой себе шум незначительный, вроде как в пазы не попадает или уже износ шестерни, непонятно. Отдает немного вибрация, в педели чувствуется. На всех остальных передачах все гладко, как часы. Подскажите, что это может быть, нужно ли разбирать смотреть или это нормально такое? Как часто нужно смазывать планетарку и какая смазка лучше подойдет?

  7. #21367
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,115

    По умолчанию

    4я передача это самая неэффективная комбинация редукторов, если что. Может и вибрация быть. Катастрофы в этом нет.

  8. #21368
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Самый популярный вопрос - чем мазать Чем угодно, лишь бы не шимановской с бентонитом Попадёт водичка - всё мигом поржавеет. если ещё не лазили во втулку - побыстрее посмотрите, чем она намазана.
    Если до 5к в год катаете - то раз в год с промывкой в бензе/керосе/солярке/растворителе/уайтспирите, что найдёте, если больше годовой накат - то после зимы и после лета. Потроха окунать в трансмиссионку (синтетику необязательно, пойдёт и минералка), после стекания подши намазать консистентной мазью какой-нить (литол, сине-зелёные импортные). Вообще кто чем мажет, я счас на типа шрусовой немецкой гоняю, кто-то для триподов хвалит, кто-то и полностью на литоле(но в мороз мёрзнет он, и тяжело мешается во втулке).

  9. #21369
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а автоматикс чем помазан
    вроде не белая но липкая хрень

  10. #21370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey3000 Посмотреть сообщение
    Приобрел велосипед Б.У с планетаркое Nexus 8. Все работает и переключает отлично, но на 4-й передаче есть такой себе шум незначительный, вроде как в пазы не попадает или уже износ шестерни, непонятно. Отдает немного вибрация, в педели чувствуется. На всех остальных передачах все гладко, как часы. Подскажите, что это может быть, нужно ли разбирать смотреть или это нормально такое? Как часто нужно смазывать планетарку и какая смазка лучше подойдет?
    Вот такой Liqui Moly Thermoflex Spezialfett насоветовали и особенно для зимы.
    Этой зимой откатал без проблем,не тупила,не залипала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы