Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2131
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21301
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Колесо небольшим усилием руки смещать в поперечном направлении,- если будет ощущаться свободный ход, как бы болтание, значит люфт имеется и его нужно устранить.
    Понял, спасибо! Счас подергал - мертво стоит. А ведь проехал больше 5000 км. Видимо, от стиля катания зависит и от грунтов? Не давить резко на педаль?

  2. #21302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Смазывать после каждых 4000 км?
    Можно и после пяти тысяч километров, если втулка не подвергалась полному погружению в жидкие среды, иначе сразу же желательно её разобрать, почистить и смазать.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Периодичность регулировки зависит также от смазки и качества комплектующих; чрезмерные усилия на педали при езде лучше не прилагать.

  3. #21303
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lx_Kaluga Посмотреть сообщение
    Недавно немножко планетарку nexus 8 чинил https://youtu.be/JLtOWGVz02w
    Или у меня глюки, или во втулке вода. А вообще любой ремонт начинается с промывки и дефектовки. Если посыпались ролики зацепления, то сепаратору R.I.P. как говорят американцы.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо! Счас подергал - мертво стоит. А ведь проехал больше 5000 км. Видимо, от стиля катания зависит и от грунтов? Не давить резко на педаль?
    Поверьте, от стиля катания не зависит вообще. Я довольно жёстко езжу на планетарке. Тут зависит от правильного и своевременного т.о. ну и смазку родную вымыть нафиг.

  4. #21304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Или у меня глюки, или во втулке вода. А вообще любой ремонт начинается с промывки и дефектовки. Если посыпались ролики зацепления, то сепаратору R.I.P. как говорят американцы.
    Если в воде была, то лучше снять, высушить и масла машинного ТАД-17 можно. Ролики в пластик вставляются, если ехать с заклинами не додумался, то все заработает. Чуток подтягиваю (более 20000 зимой и летом) на ходу 4, 5-ю - лень фиксатор регулировать.

  5. #21305
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Поверьте, от стиля катания не зависит вообще.
    И то, что у меня на Т3 лопнул драйвер 3й передачи с 6ю лопастями, тоже не зависило от моего стоячего педалирования на подъёмах?))

  6. #21306
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,269

    По умолчанию

    zlvoljaf, ну если вы дали запредельный момент на втулку, то все может быть. У меня 45x18. Втулка жива и здорова. На 1 тоже бывает стоя вламываю.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Lx_Kaluga, я вообще-то за ваше видео говорил. Полное ощущение что там вода.

  7. #21307
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Во какую красоту у нас продают:
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...way_1216073341
    Эхх, я даже фотки сохранил, такая рама прикольная...
    3668975582.jpg3668978344 (1).jpg
    Или вот с эксцентриковой кареткой дорожник, с ненавистными вибрейками, видимо поэтому немец продал
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...sus_1429769679
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 27.03.2019 в 19:39.

  8. #21308
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,269

    По умолчанию

    Класс! Практически готовый гравел. Руль и резину поменять и будет по феньшую. А вибряки чудесно заменяются ободной магурой.

  9. #21309
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Ещё один неведомый шиманоревошифтер с электровеника Giant с Ш7:
    4588115161.jpg
    И шведский дорожник с редкой в наших краях Ш5:
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ent_1357897644
    5343768244.jpg5343768751.jpg5343766384.jpg
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 27.03.2019 в 20:21.

  10. #21310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    А зачем вы справа всё раскрутили? Гляньте шимановский мануал, там все четко показано, как снимать колесо, менять звезду и т.д.
    https://si.shimano.com/pdfs/dm/DM-SG0003-05-RUS.pdf
    Мануал не видел и читать целый день можно. Разбирал из-за заклина (в кино видно). И звезду без снятия переклюка не поменять. В мануале это тоже есть.

    Dmitrii80, там масло так кажется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы