Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2121
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21201
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    смотря какой
    есть с титановой полой осью под квадрат = 155г
    Хороший вес, они в продаже бывают вообще, или онли для спорцменов? Я б поставил, есть хорошие системы под квадрат... Даже мысля иногда проскакивает просто вал с беговыми дорожками заказать, есть пара разборных кареток, на начальном этапе катания пользовал, стальные хромированные резьбовые чашки, на одну контргайка накручивалась, очень легко было чейнлайн регулировать.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 11.03.2019 в 12:05.

  2. #21202
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    олучается, что и поперечные гребни не при чём
    работает "бутерброд" ТБ (со всеми особенностями геометрии гребней) + смазка + внутренняя поверхность втулки

    определяющей является пара: ТБ + смазка
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #21203
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    На ножник нужно ещё смотреть на размер приводных роликов. Они гады изнашиваются. Хотя это справедливо для хорошо походивших втулок. И вот когда ролики подизносяться, весь тормозной механизм начинает люфтить. Вот тут и начинается визги грюки и прочие прелести жизни. Плюс густая смазка, при торможении смазку из зоны контакта выдавило, а новой не натекло. Если с роллерными тормозами ещё можно побороться, перевести их на фередо. То с ножным тормозом во втулке бороться только смазкой.

  4. #21204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    А вот что меня реально поразило, то что в Японии и автомат можно поставить для трёшки вот такой
    Видел на таобао комплекты для трешки и для 4-ки, недорого. Думал взять для опытов, почитал про эти автоматы, передумал. Главная засада в том, что он ненастраиваемый. Т.е. там в мозгах например зашито, что 2-я скорость включается при 10 км/ч, а 3-я при 15 км/ч, и вот с этим как хочешь так и живи. Ничего под себя настроить нельзя, в ручном режиме переключаться нельзя. Т.е. вот это реально, для эталонного корзинко-байка и эталонной девочки-водителя, которая не знает что такое передачи и зачем они вообще нужны. Ну а тут само чето переключается.

    А не, вру. В автомате для 4-ки есть ручной режим
    Последний раз редактировалось babangida; 11.03.2019 в 14:02.

  5. #21205

    По умолчанию

    Omega39rus, на Али немного дешевле нашел , а так торгуют все кому не лень правда размер 119
    под бром

  6. #21206
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Думал взять для опытов, почитал про эти автоматы, передумал.
    Интересно, а прекращать давить на педали во время переключения тоже будет автомат?))

  7. #21207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Интересно, а прекращать давить на педали во время переключения тоже будет автомат?))
    Рассчитано на девочку с корзинкой. Пока она там сломает что-то, гарантийный срок пройдет.

    не, автоматом для 4-ки я соблазнился вроде, хотелось странного
    потом подумал, если момент переключения настроить не смогу, буду ездить в ручном режиме
    а в ручном режиме я и так могу ездить, с обычной манеткой

  8. #21208
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Рассчитано на девочку с корзинкой.
    Где-то я видел автомат с крутилкой для регулировки оборотов переключения. Допустим регулировки нет, но удалось влезть в схему и поднять обороты. А кто будет ослаблять нажим на педали? Или едешь так, хоба и внезапный прокрут из-за того, что автомат вдруг решил переключить передачу.

  9. #21209
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    Omega39rus, на Али немного дешевле нашел , а так торгуют все кому не лень правда размер 119
    под бром
    Эту что ли?
    https://www.aliexpress.com/item/-/32849028829.html?
    Охохо, соблазняете на дорогие покупки. Там и другие размеры валов нашёл, чуть дороже. С другой стороны, запас неплохих систем под квадрат валяется без дела... Но 2к за каретку, против 3к за систему в сборе с кареткой за 500р, диллема.Вот разных размеров титановые каретки под квадрат:
    https://ru.aliexpress.com/item/AGEKU...19444799.html?
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 11.03.2019 в 21:07.

  10. #21210

    По умолчанию

    Omega39rus,
    конкретно такая каретка весит 155 г и я купил ее немного дешевле , хотя и не сказать что дешего... вал каретки просверлен насквозь, т.е. полый
    Вложение 534705
    промы, чашки аллю под сьемник холоутэка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы