Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 3419 ПерваяПервая ... 111111611812012062092102112122132162212412613114115117111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 34187

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #2101
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Они комплектами то продаются где нибудь?
    Посмотри на ебее:http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...:MEFSRCHX:SRCH
    Комплект подобрать можно.

  2. #2102
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это рекомендации для того, чтобы не перегрузить втулку высоким моментом. А по части передаточных чисел каждый сам определяет. Если учесть, что от прямой (вернее, почти прямой) у альфины 4 передачи вниз, а 6 вверх, то на 29" получается перекос в высокие передачи.
    Момент одинаков, спору нет. Я писал про это соотношения с точки зрения укладки, для 29" надо передаточное поменьше что бы сохранить укладку.
    А так как указаний на то, что нельзя использовать, допустим, 32*23 нет, то можно имхо на это и забить.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  3. #2103
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Я писал про это соотношения с точки зрения укладки, для 29" надо передаточное поменьше что бы сохранить укладку.
    Получается, что на 29" надо либо ломать втулку, чтобы сделать нормальную укладку, либо ломать ноги на верхних передачах, либо не использовать верхние передачи, но тогда нахрена нужна 11я, можно и 8ю купить.
    Короче я не понял, нахрена добавили передач _сверху_, при этом запретили делать слишком низкое передаточное соотношение. Втулка для 20" велосипедов? Так там нахрен не сдалось столько передач.
    Короче лучше купить рохлофа, при его создании не было допущено таких ляпов, у него прямая - 11я, передачи в основном на понижение, а не повышение.

  4. #2104
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Короче я не понял, нахрена добавили передач _сверху_, при этом запретили делать слишком низкое передаточное соотношение. .
    Восток дело тонкое Они не всегда понимают нас,а мы не всегда понимаем их.Так и живем
    Все к лучшему!

  5. #2105
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    либо ломать ноги на верхних передачах, либо не использовать верхние передачи, но тогда нахрена нужна 11я, можно и 8ю купить.
    Короче я не понял, нахрена добавили передач _сверху_, при этом запретили делать слишком низкое передаточное соотношение.
    Да где вы это взяли про такие ограничения. Я езжу 38:18 в основном на 8 и 9 передачах по городу, при выезде на шоссе очень даже на 11-ой летит

  6. #2106
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    Я езжу 38:18 в основном на 8 и 9 передачах по городу, при выезде на шоссе очень даже на 11-ой летит
    Колёса 28"?

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    На велосипеде с 28ми колёсами и 38/18 звздами 11я передача имеет смысл только на скоростях за 50 км/ч, иначе каденс совсем низкий.
    Это то, о чём я говорю.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    При этом нижняя передача соответвует соотношению звёзд 1:1.11, то есть даже до 1:1 не дотянули.

  7. #2107
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Совковельщик, колеса 26, почти прямая нижняя 1:1,1 использовалась только в горах, в городе никогда, даже зимиой.
    На веле с 28 колесами (38:19) втулка 8-ка, - нижними тремя передачами не пользуюсь вообще, не нужны такие низкие в городе, а вот верхней 8-ой явно малавато, после 35 км/ч каденс слишком большой для меня получается... Хотя, кому-то нравится все время 120 молотить.

  8. #2108
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    На веле с 28 колесами (38:19) втулка 8-ка
    Ну нормально. При каденсе 90 можно ехать 38 км/ч.
    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    а вот верхней 8-ой явно малавато, после 35 км/ч каденс слишком большой для меня получается... Хотя, кому-то нравится все время 120 молотить.
    Да нет там 120 и близко.

  9. #2109
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    Да где вы это взяли про такие ограничения.
    в мануале рекомендовано
    It is recommended that the gear ratio jf the front chain ring be set to approx. 1.9.
    Example:F34T-R18T, F39T-R20T, F45T-R23T
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #2110
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в мануале рекомендовано
    Рекомендация это не ограничение и не запрет. На чем основана эта рекомендация: на концепции комфортного педалирования для среднего индивидуума? или на каках-либо технических аспектах самой втулки? Думаю, на первом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы