Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2109
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Длиной полметра было бы легче крутить, если бы ноги достали до педалей))
    Длина шатунов была 170 мм, но субъективные впечатления были такими, как будто бы их масса была больше массы других, привычных мне, в несколько раз; это проявлялось при поездках на расстояния около сотни километров.

  2. #21082
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не, спасибо, но ну ты проедь сначала)))
    Тарас, я задолбался спиливать длинные зубцы, что под защиту не лезли, и полировать, поэтому твёрдость и геометрию нержи проверил лично с турбиной и дрелью в руках А покататься не получается, выходных нет, в субботу - на митинг, в воскресенье - дежурство на сутки, даже просто попробовать, как новое СЗ - времени нет... А погода днём щас +10 и солнце...

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от Hoyo Посмотреть сообщение
    Если не сложно, взвесьте пожалуйста ещё и шатуны со звездой, но без каретки.
    Эт я до установки вешал, щас всё стоит на веле, с нержавеющей звездой. Каретки вес щас посмотрю на али. Где-то 120г выходит. Картридж каретки под квадрат 400 весит Шатуны этой системы - с полым валом из нержавейки.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 28.02.2019 в 01:42.

  3. #21083
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Длина шатунов была 170 мм, но субъективные впечатления были такими, как будто бы их масса была больше массы других, привычных мне, в несколько раз; это проявлялось при поездках на расстояния около сотни километров.
    У меня при одновременном пользовании GT Avalanche 1.0 и Stels Navigator 500, на последнем время всегда было на 5% больше по одним и тем же маршрутам, хоть на ходу и не ощущалось, оба вела на полусликах. Но у Стелса были не только шатуны стальные, но и рама, в отличии от GT.

  4. #21084
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Да, но в вертикальных колесо лучше стоит.
    В косых у меня пару раз разкручивалось колесо, хотя и затягивал гайки динаметрическим ключом.
    Высокое давление в шинах и неровная дорога делали своё дело.
    С вертикальными дропами мне больше нравится ездить.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ножной тормоз, при обрыве рычага стопорными шайбами разрывает коварные дропы. Дури там через край. Дешовый болт м6 срезает как лазером. Тут уж выбирать, или ножник или натяжитель. ... Ну или раму с эксцентриковой кареткой. Или сдвижными дропами.
    Были у меня подобные думки (иногда при рывке на бордюр срывает заднее колесо) - раму заказать под планетарку с вертикальными дропами и со специальными "салазками" для натяжного ролика (на ролик ещё была думка добавочный генератор прилепить, но позже понял, что это лишняя пытка для ног - "гена" будет полезнее в жёстком зацеплении с колесом, чтобы "переваривать" весёлые скоростные спуски). Причём предполагалось немного опосля перейти на ремень, что накладывало бы отпечаток на форму рамы. Увы, не потянул финансово. Причём сейчас смотрю и смеюсь - если уж так шиковать, то, при наличии денег, уже проще на "Пиньон" замахиваться - на фоне кастомной цены за раму (помимо дропов там и другие хотелки были в наличии, включая прочный интегрированный задний багажник) доплата за него практически смешная...

    А так да, при "плавающей" длине цепи и при ножном тормозе вполне себе возможен вариант с регулируемым натяжным роликом на раме. Правда, к нему защита цепи (точнее, защита штанин от цепи) потребуется другая...

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Длина шатунов была 170 мм, но субъективные впечатления были такими, как будто бы их масса была больше массы других, привычных мне, в несколько раз; это проявлялось при поездках на расстояния около сотни километров.
    Может, они просто неуравновешенные? Поэтому ощущение чугуниевого маховика от парового трактора на валу каретки...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 28.02.2019 в 03:04.

  5. #21085
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Как бы это не смешно звучало, но стальные звёзды и шатуны менее прочные чем алюминиевые. Звезду постоянно гнет, шатуны "играют" и гнуться. Отсюда и неприятные ощущения. Ты вроде крутиш, а на выходе пшик. Первые мои шатуны на планетарке были стальные под квадрат. Я задолбался звезду ровнять. Раз в месяц снимал шатуны и ровнял. В очередной раз психанул и купил алю провел. Каталог на них около года, пока цепью полузвенкой не убил. Сейчас система Шимано алфина с интегрированы валом.

  6. #21086
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    шатуны "играют"
    КПД алюминиевых шатунов выше, они не пружинят. Но очень сильно сомневаюсь, что всё настолько плачевно, как описал Pranevich Ihar

  7. #21087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Но очень сильно сомневаюсь, что всё настолько плачевно, как описал Pranevich Ihar
    На одном комплекте относительно тяжёлых шатунов такое почему- то было, с другими стальными существенных проблем не наблюдается. Опять же, это были субъективные ощущения; вероятно, если провести измерения потерь энергии, то значительных не обнаружилось бы.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 28.02.2019 в 10:17.

  8. #21088
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, одни шатуны были нормальные, каленые и с ровной звездой, вторые творение индийского гения. По сравнению с индусами, китайцы эталон качества.

  9. #21089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Тарас, я задолбался спиливать длинные зубцы, что под защиту не лезли, и полировать, поэтому твёрдость и геометрию нержи проверил лично с турбиной и дрелью в руках А покататься не получается, выходных нет, в субботу - на митинг, в воскресенье - дежурство на сутки, даже просто попробовать, как новое СЗ - времени нет... А погода днём щас +10 и солнце...

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------


    Эт я до установки вешал, щас всё стоит на веле, с нержавеющей звездой. Каретки вес щас посмотрю на али. Где-то 120г выходит. Картридж каретки под квадрат 400 весит Шатуны этой системы - с полым валом из нержавейки.

    400 г - чего то многовато.
    У меня валяется каретка под квадрат, полный комплект, правда чашки из алюминия 256 г.

  10. #21090
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    400 г - чего то многовато.
    У меня валяется каретка под квадрат, полный комплект, правда чашки из алюминия 256 г.
    Шимано бб26 305г

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы