Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2104
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Во, фото нашел
    Консоль у звезды очень большая вышла, уменьшить бы её как-то было бы хорошо.

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Ножник порвёт его.
    Я планирую минимальную натяжку цепи - при натяжении низа в струну, верхний кусок не должен до пера провисать - иначе полузвёнку выкину.

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Зачем мне такая широкая?
    Я только о 3/32" писал. Более широкие Шимана, вроде как, допускает, но не советует.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Так он наверное это и имел в виду
    Ага, как раз мой заказ, даже с цветом угадал, только у продавца на "black" и ролик чёрнай идёт:
    UTB85n0Mk9bIXKJkSaefq6yasXXa6.jpg

  2. #21032
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Я планирую минимальную натяжку цепи - при натяжении низа в струну
    Шимановский натяжок при торможении не спружинит, а сломается просто.
    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    верхний кусок не должен до пера провисать
    Даже если провиснет, на диарейлерах этот верхний кусок вообще жестоко хлещет по перу на каждом бордюре, или серьёзной кочке.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 25.02.2019 в 16:52.

  3. #21033

    По умолчанию

    Т.е. не вариант для овальной ведущей звезды?
    Я жду из Китая ЛайтПрошный, он с пружинкой идёт. На весну, думаю, его хватит.
    Вообще вот отличный вариант, но ценник просто мегаконский за него (вариант) просят:
    Trickstuff-Exzentriker-Innenlager-silber-BSA-25947-81788-1481259771.jpeg

  4. #21034
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    но ценник просто мегаконский
    Стоит, как б/у велосипед, раму с косыми дропами точно можно купить))

  5. #21035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    раму с косыми дропами точно можно купить
    Да, но в вертикальных колесо лучше стоит.
    В косых у меня пару раз разкручивалось колесо, хотя и затягивал гайки динаметрическим ключом.
    Высокое давление в шинах и неровная дорога делали своё дело.
    С вертикальными дропами мне больше нравится ездить.

  6. #21036
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Ножной тормоз, при обрыве рычага стопорными шайбами разрывает коварные дропы. Дури там через край. Дешовый болт м6 срезает как лазером. Тут уж выбирать, или ножник или натяжитель.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Да, но в вертикальных колесо лучше стоит.
    В косых у меня пару раз разкручивалось колесо, хотя и затягивал гайки динаметрическим ключом.
    Высокое давление в шинах и неровная дорога делали своё дело.
    С вертикальными дропами мне больше нравится ездить.
    Чуть выше в теме я фото выкладывал фиксатора оси. Дёшево и сердито.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Ну или раму с эксцентриковой кареткой. Или сдвижными дропами.

  7. #21037
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Шимановский натяжок при торможении не спружинит, а сломается просто.
    Даже если провиснет, на диарейлерах этот верхний кусок вообще жестоко хлещет по перу на каждом бордюре, или серьёзной кочке.
    У мну раньше на Аисте ХВЗ-шный переклюк в качестве натяжка стоял на Драйганге, сначала 2-роликовый, потом один ролик верхний снял, втулочку вместо него поставил. Ну гнул его чуть поначалу, потом правильно выставил по чейнлайну и натяжению на торможении, 5-6к проехал после этого, всё нормально работало. Звезда сковородой с Суры была, и задняя 20Т, что ли... Ничё не сломалось, и по перу не хлестало, цепь болталась просто на торможении

  8. #21038
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Тут уж выбирать, или ножник или натяжитель.
    И таки чем одно другому мешает, если при торможении подпружиненный однороликовый натяжитель не несёт никакой нагрузки?
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    У мну раньше на Аисте ХВЗ-шный переклюк в качестве натяжка стоял на Драйганге
    Вот только я не понимаю, зачем он на Минсаке со стальными косыми дропами, в которых колесо держится мёртво, особенно на 48/20.

  9. #21039
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Нижней ветвью цепи управляем тормозом. И вот там подпружиненый натяжитель ну ооочень в тему. Есть более без болезненные способы с собой покончить.

  10. #21040
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    И таки чем одно другому мешает, если при торможении подпружиненный однороликовый натяжитель не несёт никакой нагрузки?
    Вот только я не понимаю, зачем он на Минсаке со стальными косыми дропами, в которых колесо держится мёртво, особенно на 48/20.
    Хотел наворотов и скоростей (переобулся на Суру 3-скоростную), а тут Драйганг на халяву достался, не пропадать же добру

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Нижней ветвью цепи управляем тормозом. И вот там подпружиненый натяжитель ну ооочень в тему. Есть более без болезненные способы с собой покончить.
    да нормально всё, года 3 отъездил с ХВЗ-шным натяжком, и год с китайским натяжком, всего где-то 8к, и ничё, живой И тормоза ножные люблю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы