Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2069
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Домыслы.

    Можно посмотреть на легковые автомобили. У них для привода навесных агрегатов давно ремень применяется. Исключение старые машины и очень мощные. Но, к примеру, на гоночных автомобилях ремень не применятся, только шестеренный привод. Так что критика ремня не выдерживает критики.
    Не не домыслы , я ж писал- просто нет денег :-)))

  2. #20682
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Претензии к ремню по пунктам:1 ослабленная рама(разъёмный дроп.2 чувствительность к температуре, 3 чувствительность к мех. Повреждениям(малейший надрез и привет).4чувствительность к ультрафиолету(на буржуйских форумах довольно много об этом написано) .5 цена. И это при одном единственном плюсе, смазывать не надо. Правильно обслуженная цепь, абсолютно бесшумна.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Как хорошо осознавать, что вещь, которая не по карману, не очень-то хочется.
    Эта дрянь(ворона) ещё и собрана на винтах, а винты все с фиксатором резьбы. Без тепловой отвёртки не разбереш. Все прокладочки картонные.

  3. #20683
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Не не домыслы , я ж писал- просто нет денег :-)))
    А бывает и неудачное решение, за которое платить не сто́ит и не стои́т.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Домыслы.

    Можно посмотреть на легковые автомобили. У них для привода навесных агрегатов давно ремень применяется. Исключение старые машины и очень мощные. Но, к примеру, на гоночных автомобилях ремень не применятся, только шестеренный привод. Так что критика ремня не выдерживает критики.
    Ага, ещё в стиральных машинах Да я не против ремня, я против такого решения. По идее ремень должен находиться внутри рамы. Тогда и будет его явное преимущество.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    И если уж речь зашла о механизмах на ременном приводе, то как часто в таких механизмах есть потребность снимать-одевать ремень?

  4. #20684
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Так что критика ремня не выдерживает критики.
    У автомобиля мощность раз в двести больше, чем у среднего человека. И не едет планетоход на пятиметровой передаче здесь только у тебя, при том что вел в полтора раза легче, чем у большинства на форуме. У всех остальных эта передача лёгкая, либо чрезмерно лёгкая, при том, что у большинства пятиметровая во втулке не прямая, как у тебя, а повышающая. Ещё из всех таблиц - характеристик видно, что КПД втулки зависит от нагрузки на её шестерни, и чем больше эта нагрузка - тем выше КПД, завышая внешнюю передачу мы занижаем КПД втулки на всех передачах.
    Очевидно напрашивается вывод, что велосипед держит ремень, и передаточное отношение ременного привода. Я бы побробовал для начала чуть ослабить ремень, ради эксперимента.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 08.02.2019 в 10:51.

  5. #20685
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Сами себе противоречите.
    Нет. 2.3 - 2.5 это обычная ходовая передача по прямой.

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Здесь же 55/24 на прямой 5-й передаче идет туго, если стартовать с 5-й динамика очень вялая, раскрутить ее до "забалтывания" почти невозможно, хотя покрышки-слики и гладкий асфальт.
    Да, тут что-то не так.

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    На фиксе у меня была передача 50/16=3,125 и было норм.
    А это по мне полная жопа, а не передача, нормальный каденс можно развить только при сильном ветре в спину, а если против ветра, то это через тошноту давить и надрываться.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    У всех остальных эта передача лёгкая, либо чрезмерно лёгкая, при том, что у большинства пятиметровая во втулке не прямая, как у тебя, а повышающая.
    +1, для начала я бы что-то сделал с главной парой. Я не знаю, почему в магазинах по дефолту ставят идиотские передачи, они держат планетарщиков за идиотов, которые едут с каденсом 30 и скоростью 15 км/ч?

  6. #20686
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А это по мне полная жопа, а не передача
    А фиксеры любят ломовые передачи, узкие хэндлбары, крашеные цепи, фотки в спицах и натугу)))
    https://www.youtube.com/watch?v=Vn29DvMITu4
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    +1, для начала я бы что-то сделал с главной парой.
    Да, лучше всего заменить её на цепную и забыть навсегда про натужный ход))
    Последний раз редактировалось Marat Y; 08.02.2019 в 11:05.

  7. #20687
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Барыга дядя Вова офигел, за некомплектную Ы7 1,5к просил, а щас уже 2,5к, наверное, укомплектовал и проверил всё
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...esa_1345225688

  8. #20688
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    за некомплектную Ы7 1,5к просил,
    Дык на фото вроде комплект

  9. #20689
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дык на фото вроде комплект
    Я разговаривал с ним, там внутри втулки чего-то не хватает, но человек не может объяснить чего, путается в показаниях, в общем, стрёмный барыга.

  10. #20690
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    55/24=2,29

    Потому что соблюдают рекомендованное шиманой передаточное >2. Да и про 11-ю альфину где-то была реклама от шиманы: мы добавили 3 передачи, чтобы вы могли медленнее крутить педали и наслаждаться пением птиц
    Кстати на 11ск рекомендации Шимано пониже: 1.8 - 2.0

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы