Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 3419 ПерваяПервая ... 61061561761962012042052062072082112162362563064065067061206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 34187

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #2051
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Выходит, сначала вы как "среднестатистический" принимали 60
    Потому что я не знаю, что это не так удобно, как 90.
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    теперь тоже как "среднестатистический" перешли на 90
    Да, теперь я знаю, что так легче ехать.

  2. #2052

    По умолчанию

    Покатайтесь еще - может поймете, что удобнее что-то третье.

  3. #2053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У всех моторов после оборотов максимальной мощности наступает красная зона. Так что максимальная мощность достигается именно на максимальных допустимых оборотах.
    В автомобильном двигателе есть максимальные обороты и обороты, на которых выделяется максимальная мощность. Это не одно и то же.
    Красная зона на тахометре обозначает максимальные обороты, мощность в это время уже идёт на уменьшение
    Наблюдатель правильно писал
    "На высоких оборотах мощность не максимальная, она максимальная на оптимальных оборотах, которые для каждого движка разные."

  4. #2054
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    В автомобильном двигателе есть максимальные обороты и обороты, на которых выделяется максимальная мощность.
    Так, я не говорю про то, что будет, если нажать тапку в пол на моторе без отсекателя. Никто в реальности никогда не раскручивает за обороты максимальной мощности. Так что в том диапазоне, в котором обычно все ездят, верно то, что чем выше обороты, тем выше мощность.

  5. #2055

    По умолчанию

    Spok, все же давайте не путать понятия. Максимальная мощность действительно развивается на максимальных оборотах. А вот максимальный крутящий момент - тот значительно ниже (обычно ~2/3 от максимальных оборотов, а то и ниже).

  6. #2056
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так, я не говорю про то, что будет, если нажать тапку в пол на моторе без отсекателя. Никто в реальности никогда не раскручивает за обороты максимальной мощности. Так что в том диапазоне, в котором обычно все ездят, верно то, что чем выше обороты, тем выше мощность.
    Штирлиц порол чушь. Чушь довольно похрюкивала...


    высокие обороты на легкой передаче дают аэробную нагрузку, низкие на тяжелой передаче дают мышечную нагрузку. у кого что сильнее в организме-тот там и выигрышнее.
    это я к тому,что тут очень верно сказали,что максимальная мощность- в оптимальном для двигла режиме. а не в "тапку в пол".
    и таки да- я отнюдь не уверен,что любой каталец с каденсом 90 сможет удержаться рядом с тем же Наблюдателем,спокойно ломящим на низкой передаче, где нибудь на истечении 300-го километра....

    двигателя - конвейерны, человек индивидуален. и то,что для одной субары хорошо, другой такой же субаре так же хорошо. у людей все не так. то,что хорошо для Васи Пупкина-весьма неуютно некоему Крейзимаусу.
    и там, где оный Маус чувствует себя как рыба в воде, некий Вася Пупкин будет скулить и проситься домой.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  7. #2057

    По умолчанию

    Вы такие все умные-просто поразительно и все не правы.

  8. #2058
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    Штирлиц порол чушь. Чушь довольно похрюкивала...
    Где чушь? Вот давай на конкретном примере. Кто на КАМАЗе выше 2200 об/мин раскручивает? 2200 - это и есть максмимальные обороты КАМАЗа, и обороты максимальной мощности.
    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    высокие обороты на легкой передаче дают аэробную нагрузку, низкие на тяжелой передаче дают мышечную нагрузку. у кого что сильнее в организме-тот там и выигрышнее.
    Да, это индивидуально, но среднестатистическое значение таки посчитали.
    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    и таки да- я отнюдь не уверен,что любой каталец с каденсом 90 сможет удержаться рядом с тем же Наблюдателем,спокойно ломящим на низкой передаче, где нибудь на истечении 300-го километра...
    Он - исключение. Не надо вообще на него равняться, приводить в качестве примера итд. Он сам как-то сказал, что ездит на передаче с шагом 10 метров, ну я и повёлся, решил, что совсем я слабый наверное. А если бы он добавил, что это его индивидуальная особенность, то было бы всё честно.
    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    и там, где оный Маус чувствует себя как рыба в воде, некий Вася Пупкин будет скулить и проситься домой.
    Зато есть данные по гипотетическому среднему Васе Пупкину.

  9. #2059
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Большинству нагрузить сердце не так опасно, как нагрузить ноги.
    Я бы не говорил так категорично, большинство не сможет долго ехать с пульсом 180+, причем очень большая вероятность как раз оказаться на носилках, чем при силовом педалировании. Сердце все таки мотор, и обороты его тоже решают. Аналогия с автомобилями: Серце/мотор мощность зависит от оборотов, ноги/трансмиссия - редуцирование оборотов, пониженная большая мощность, повышенная - скорость, разница между человеком и авто только в принципах движителей: авто механическая трансмиссия, а у человека гидравлическая, заклинит мотор добро пожаловать на носилки, не выдержат коленки можно отдохнуть.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Никто в реальности никогда не раскручивает за обороты максимальной мощности.
    Те кто крутит движек в красной зоне клиенты автосервисов по переборке движков. Красная зона это как форсаж на самолетах, недолго можно (пару минут) иначе сожгешь. Но в красной зоне не повышенная мощность а просто высокие обороты, ибо опережение зажигания не в оптимале.
    Последний раз редактировалось Ounce; 20.04.2012 в 20:38.

  10. #2060
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Но в красной зоне не повышенная мощность а просто высокие обороты
    В самой зоне да, но и лезть в неё незачем. А на границе - как раз обороты максимальной мощности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы