Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2045
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20441
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Тогда вот вариант хороший за 9,5к - люмовая рама с косыми дропами, прикольная спицовка, неубиваемая Ы7 прилагается
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...slo_1579160707
    Кстати, рылся тут на польском сайте bazarek.pl, так у них почти все запчасти на почти все планетарки Шимано-СРЭМ-Стурмей есть
    https://www.bazarek.pl/produkty/16445/piasty.html
    Как раз на нём полетевшая редукторная пара 1530р на мою Ш7 с роллером стоит, ещё б привезли её кто...
    Кстати , вариант шикарный. И допиливать ничего не надо. Должно быть лёгкий. Кстати и на то колесо с Ы7 цену скинули до 4.

  2. #20442
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Кстати и на то колесо с Ы7 цену скинули до 4
    На фоне сусы за 6 уже не кажется дёшево. Излом драйвера 3й передачи на Т3 охладил мою тягу к T3/P5/S7, как бы оно хорошо не ехало.

  3. #20443

    По умолчанию

    detkaXrowerowa, у тебя кстати оси или эксцентрики?

    оси только на синглспид конвертируются

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  4. #20444
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    то есть нужны сингловые более толстые-живучие? но как я понял на мультиспидных звёздах всё равно ездят с планетаркой? насколько вообще подобная схема оправдана технически и финансово (имеется в виду скорость износа цепь/звёзды) в случае, если владельцу это действительно необходимо? есть ли тут реальные пользователи дабл+планетарка?
    да ему то ли не повезло с одной конкретной звездой, то ли карма плохая)) я вот отъездил не одну тыщу на плантарках/синглах с какими попало звездами от мультиспида - никогда ничего не слетало. стальной звезды на несколько тыщ хватит. ляминевая, конечно, улетит быстро. в общем, поменять на правильную, конечно, стоит, но скорее ради ресура - просто чтобы один раз поставить и забыть про нее и ничего больше не менять. а так - работать будет, так что вопрос не самой первой важности.
    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    сброс нагрузки не позволяет переключить передачу планетарки? нужно именно остановить вращение шатунов?
    повышать можно на полном ходу (когда повышаешь, обороты высокие, а нагрузка низкая, так что пофиг), при понижении - ослабить нагрузку вполне достаточно. останавливать педали не нужно, просто на условные полсекунды перестаешь давить и крутишь без усилия, "вхолостую". для городской езды это не создаст вообще никаких проблем. если ты на гонке и тебе нужно во что бы то ни стало забраться в горочку быстрее всех - вот тут да, но мы ж про другое трем?
    дополнительный вопрос, который интересует ещё так же моего товарища: как планетарка относится к лужам/песку/грязи? понятное дело, что всё это негативные факторы, но какие границы использования планетарки? попадание воды - полная переборка с заменой масла?
    если Щимано - то родную смазку первым делом заменить на нормальную - и будет все в порядке. перебирать перед и после зимы (особенно после) для профилактики. если не ездить по болоту с полным погружением, не долбить керхером и не хранить лисапед на дне морском, то для всего остального грязезащита там вполне достаточная, хотя на зиму не помешает водостойкая и при этом морозостойкая смазка в подшипники.
    после бродов лучше, конечно, при первой возможности пересмазать.
    и что насчёт "лосить"? как понять без пауэрметра где граница? что происходит при больших нагрузках, ломаются шестерни? кто-то ломал так планетарки?
    ломаются обычно собачки первым делом. они там по сути такие же, как в барабане кассетной втулки.
    если ставить рекорды скорости на шоссе на высоких передачах, то втулке ничего не будет (если ты не терминатор какой, конечно). не стоит ломить стоя на низких скоростях - в горку там, или по грязи. если еще есть куда сброситься - лучше сброситься. ну и не любят они рывком и резких ударов по педалям. впрочем, этого любые втулки на собачка не любят.
    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    больше возможностей подобрать подходящую передачу, нет?
    как я понял, в планетарках между 3 ск и 8 ск версиями диапазон в целом разнится не сильно, и первая передача трёшки будет примерно как первая у восьмёрки, и примерно так же будет с 3-ей у трёшки и 8-ой передачей у восьмёрки, это так?
    про диапазон выше уже объяснили. если грубо, то 1-2-3 на трешке будут соответствовать 3-5-7 на восьмере. ну и да, есть такая штука, как разрывы между передачами. на трешке они больше, чем на 7/8. через это часто возникает ситуация, когда 2-й уже не хватает и можно бы быстрее, но на 3-й че-то чижало. условно говоря, у тебя на кассете звезды, скажем, ...-18-20-21-23-25-...., а тут будут на выбор 18, 24, 30. а чем больше педерач - тем, как правило, меньше и равномернее шаг между ними

  5. #20445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    3. насколько оправдан Nexus 7-8 или Alfine 8 в сравнении с Nexus 3 для городского (комьютинг в довольно плоском санкт-петербурге, средняя ~20 кмч) использования?
    Когда я ещё комьютил, то специально выбирал маршрут (10км до работы) с минимумом светофоров и на трёшке эту дистанцию осиливал за 28-31 минуту. Когда на тот же велосипед поставил 7-ку, то минимум снизился до 26 минут. А максимум остался прежним, потому что перед светофорами я не торможу, а просто перестаю крутить педали, так что сколько они сжирали времени на одной втулке, ровно столько же и на другой. А на 8-ку я перешёл не столько для повышения средней скорости, сколько для повышения комфорта при езде — это возможность поддерживать каденс в более узких пределах. Хотя не скрою: за счёт большего удобства, а также за счёт чуть большего диапазона скоростей немного подросла и средняя. Но, повторюсь, я гнался не за нею.
    Питер - болота, обочины проезжей части в калу, частые дожди, грязь, абразив
    Да знаем мы всё это! Будто живём в другом Питере...
    + падения на правую сторону зимой, да и в другое время не исключены,
    Вот трёшка-то падения как раз на правую сторону не очень любит. Точнее, не сама втулка, а механизм её переключения. 4-ка, 7-ка и 8-ка в этом плане будут поприятнее.
    в горах иногда было желание иметь что-то более тяговитое, чем 34-36
    Планетарка, вообще-то, для гор плохо подходит любая, хотя из, опять же, любого правила есть исключения: в этой же ветке кто-то из южан говорил о походах по горам, значит при должном уходе всё-таки можно! Но осторожно! Также и с бордюров и поребриков я бы не рекомендовал прыгать.
    сброс нагрузки не позволяет переключить передачу планетарки? нужно именно остановить вращение шатунов?
    Дык сброс нагрузки — это и есть остановка вращения! Хотя у меня 8-ка допускает переключение вверх под пониженной (не до нуля!) нагрузкой, так что я переключаюсь вверх в мёртвых точках шатунов, благо переключение мгновенное и точное, но для вниз обязательно на чуть-чуть останавливаю вращение, ибо чревато неприятными последствиями.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    чем больше педерач - тем, как правило, меньше и равномернее шаг между ними
    А вот не скажи! Тем меньше — это верно, а вот тем равномернее — нет. Ибо самые равномерные шаги получаются как раз именно у трёшек, у которых один и тот же планетарный ряд используется как на понижение (на 1-ой), так и на повышение (на 3-ей), а 2-я —прямая. Именно в этом случае оба шага получаются принципиально равными, равномернее не бывает!
    Всего доброго.
    Евгений.

  6. #20446
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    На фоне сусы за 6 уже не кажется дёшево. Излом драйвера 3й передачи на Т3 охладил мою тягу к T3/P5/S7, как бы оно хорошо не ехало.
    Вооот, уже приобщаетесь к прекрасному За 6 правда шимана узкоглазая с 240 что ли % , а за 9-то православный Сахс С7, настоящий, неубиваемый и фашистский, с правильными 303%
    А то - планетарок у них в мск нет
    поройтесь здесь, я скоро буду потроха на Ш7 заказывать, если найдёте что - могу помочь приобрести
    http://js.mamydirect.com/redir/click...25BE%25D0%25B9
    Тока, чур, до конца пролистать страницу, а то там байды много, типа обычных передних втулок

    ---------- Добавлено 31.01.2019 в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение 30.01.2019 было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    перекрась в какой-нибудь гламурный цвет, фигни всякой нарисуй - будет женская!
    да у неё синий металлик с разводами, ей пофиг на цвет, главное верхняя труба низкая А ту люмовую я со своей красил, вишнёвым металликом, обе сразу и штаны макета амовилки сантуровского заодно. Ей главное - чтоб низкая была...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 30.01.2019 в 23:02.

  7. #20447
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Отвлекитесь немного от калининградского авито) Зацените, какого планетария-красавца Canyon выпустил:

    1de6baa3c864bc358a7b93cac2551.jpg

    https://www.canyon.com/en-gb/urban/c...sport-5-0.html

  8. #20448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    За 12 кило Вы свой вел не опланетарите Планетарка + переключатель+манетка+сист ема+переспицовка+ цепь +замена каретки.... Больше 20 получается .
    У меня в прошлом году вышло в тыр.:
    - спицовка 0.5,
    - восьмёрка 7.3,
    - звёздочка 0.2,
    - переклюк 0.7,
    - переключалка 0.8,
    - спицы-ниппеля 0.8. Набралось 10,3 тыр.
    Далее может понадобится, а может и нет:
    - обод 0.9,
    - система 2.5,
    - звезда 0.6. Т.е. ещё 4 тыр.
    Если и цепь сюда посчитать, то на круг вышло 15 тыр. за планетарный привод.

  9. #20449
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Отвлекитесь немного от калининградского авито) Зацените, какого планетария-красавца Canyon выпустил:

    Вложение 528247

    https://www.canyon.com/en-gb/urban/c...sport-5-0.html
    Ха, этот Canyon уже на местном Авито https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing

  10. #20450
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ха, этот Canyon уже на местном Авито https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing
    Это немного не та модель

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы