Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2032
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20311
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не, всегда качал 4+атм. У пермской Юнивеги тоже 28" и ехал её брать я с тревогой в сердце, вспоминая жесткость той террены 300, но очень хотелось планетарку. Однако, вел приятно поразил мягкостью хода, а амо вилка - жёсткостью и адекватнейшим диапозоном регулировки прелоада.

    Посадку настраиваю везде примерно одинаковую. Этим летом на террене 70 повернул вынос вверх до конца, однако жестче ехать не стало, но скорость - таки да, немного упала, аэродинамическое сопротивление никто не отменял.
    Хорошо, наверное, иметь 5 велосипедов

  2. #20312
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Хорошо, наверное, иметь 5 велосипедов
    Этот вел я имел в 2007-2010 годах. И брал его, кстати, поиграться с ломовыми передачами, там высшая - 48 на 11, тугая даже для большинства спусков.

  3. #20313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Самое мерзкое во всей этой затее, манетку на баран присобачить.
    Легко!

  4. #20314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А что за 7-ка? Цену не спрашивали?
    З.Ы. Иду по вашим стопам - алюмошоссер на планетарке Ш7 с роллером и карбокомплектухой Планируется угольные: вилка, баран, вынос, подседел Должно быть красиво: бирюзовая рама, карбон Glossy и немножко красного алюминия. Не дадим китайцам на али обанкротиться
    цену не спрашивал, мне не надобно, а продаван занят был, типа такой.image.jpeg
    У мну готовый шосс или вам ещо дороже надо

  5. #20315
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Легко!
    Руль в морозилку положить перед надеванием манетки?)

  6. #20316

    По умолчанию

    image.jpg
    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Руль в морозилку положить перед надеванием манетки?)
    Да нет, я же писал, тем надцать назад:-)
    Есть такая штука - развёртка называется , на21 и шорошиш люминь , я за час управился. Вроде неплохо получилось
    Последний раз редактировалось шекет; 22.01.2019 в 00:39.

  7. #20317
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Был такой, очень жёсткая рама, гораздо жёстче на нём ехать, чем на любом другом веле. При этом вилка безобразно мягкая и на максимальном прелоаде всё время пробивала, хоть тогда я весил всего 90кг.
    Вложение 526716
    Не,у меня рама аналог Террано 70. Верхние перья сплющены, косые дропы.

    Насчёт жесткость не знаю, этим не заморачивался. Вот перпендикулярную жескость одно время сравнивал.

  8. #20318

    По умолчанию

    Omega39rus
    https://www.newkaliningrad.ru/forum/...#entry11955692 вот с семеркой вел впридачу
    Посмотрел у него есть комплект колёс , похожи на то что я видел, походу это тот чел с буса на барохолке.
    Последний раз редактировалось шекет; 22.01.2019 в 10:41.

  9. #20319
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Omega39rus
    https://www.newkaliningrad.ru/forum/...#entry11955692 вот с семеркой вел впридачу
    Посмотрел у него есть комплект колёс , похожи на то что я видел, походу это тот чел с буса на барохолке.
    Видели это на Авито. Ы7 продаёт за 4500. А вел на 26" с ещё саксовской 7.

  10. #20320
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Omega39rus
    https://www.newkaliningrad.ru/forum/...#entry11955692 вот с семеркой вел впридачу
    Посмотрел у него есть комплект колёс , похожи на то что я видел, походу это тот чел с буса на барохолке.
    Да, это Ы7 однотросовая ранняя, кликбокс ещё без окошек. У шурина вел с такой планетаркой, скоро отдаст на ревизию. У меня Ы7 есть, даже навесное нового образца SRAMовское в комплекте куплено. Вел ахтунг, у меня полподвала таких з/ч, даже лучше, а Ы7 только одна. Я думал Шимано 7-ка, её есть интерес реинкарнировать.
    А триггер не хочу, хочу ревошифт, либо крутилку буду колхозить. Так что, мясо с барана срезать надо? Я 92кг, лопнет подо мной этот отшарошенный баран... У меня не шосс, я его колёса нежные раздавить могу, скорее, как тут писали, монстркросс дорожный будет (колёса помощнее надо, 36 спиц, 3-камерные обода с пистонами, нержу, но покрыхи поглаже и баран).
    шекет, я понял одно - что вел готовый покупать бессмысленно, проще и удобнее под себя всё собрать по частям, все готовые решения - это полуфабрикат. Ваш - тоже полуфабрикат (5-ка - маловато, вот рама - огонь)
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 22.01.2019 в 15:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы