Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2029
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да сайт ваще огонь, столько планетарных вкусностей... Специально зарегился, чтоб посмотреть. Но внутренний китайский, гуглоперевод просто жуть...
    А чем был обусловлен выбор именно 4-ки? И где посредника искать?
    Я так понял, 4-ка в большинстве своём поставлялась с манеткой от 7-ки? Что ж япам лень было блокирнуть лишние положения и крышечку-индикатор о 4 цифрах сделать?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------


    До сих пор хочу ту Ы7 за 1,5к, но мафына обиделась, что я ей изменяю с великами, и хочет подарков в виде з/ч, почти весь бюджет выжрала... Может забить пока на реинкарнацию Ш7 и купить Сакс, на шоссер он лучше подойдёт, да и весь обвес для него есть?
    Дособирал тем временем тестю колесо со Срэм Спектро С7, заменив малый подш (сепаратор треснул, купил подш на Московском в велосервисе за 100р), смазав и попутно поражаясь его простой конструкции по сравнению с шиманой. Гайка под кликбокс в 227р обошлась, она с проточкой оказывается должна быть, у него обычная стояла. Ну и колпачковую новую ему купил, вылизывать - так вылизывать
    Кстати, скажите пожалуйста, стопорные шайбы с выступами на дропы с обеих сторон быть должны? У него только с одной, и то не помню с какой, со второй обычная зубчатая...
    Может кому инфа пригодится(калининградцы) : на рынке у коробейников , стоит белы бус с него торгуют всякими электроинструментами б/у и всякой хренью, так вот у него внутри буса видел два свежих колёса , переднее с динамкой и заднее планета7 шимано в железе.

  2. #20282
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    сколько сталкивался с вело запчастями, столько и плевался на их родную смазку. Для себя вывел правило: купил, разобрал, помыл пересмазал. Вот тогда оно ходит долго и хорошо.
    та же история. все приходится делать самому, ибо китайцам даже ихнего китайского литола жалко, который продается бочками и стоит копейки. ни разу не встречал нормально смазанной детали

  3. #20283
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    та же история. все приходится делать самому, ибо китайцам даже ихнего китайского литола жалко, который продается бочками и стоит копейки. ни разу не встречал нормально смазанной детали
    Так точно, вот сухие подши моих новых китайских педуль с али:
    P1000726.JPG
    А вот уже пересмазанные:
    P1000728.JPG Фото разобранной педули:P1000722.jpg
    Вот такие топталки (вверху мои старые, пенсионерские, на насыпи)
    P1000732.JPG Уже на веле: P1000734.JPG
    После этого полез в китайские же рулевую и каретку, в рулевой тож едва смазанные, а вот в каретке за 500р подши с индексом RS, там всё ок, но всё равно добавил
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 21.01.2019 в 11:19.

  4. #20284
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Может кому инфа пригодится(калининградцы) : на рынке у коробейников , стоит белы бус с него торгуют всякими электроинструментами б/у и всякой хренью, так вот у него внутри буса видел два свежих колёса , переднее с динамкой и заднее планета7 шимано в железе.
    А что за 7-ка? Цену не спрашивали?
    З.Ы. Иду по вашим стопам - алюмошоссер на планетарке Ш7 с роллером и карбокомплектухой Планируется угольные: вилка, баран, вынос, подседел Должно быть красиво: бирюзовая рама, карбон Glossy и немножко красного алюминия. Не дадим китайцам на али обанкротиться
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 21.01.2019 в 11:30.

  5. #20285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    алюмошоссер на планетарке Ш7 с роллером и карбокомплектухой

  6. #20286
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Да-да, мы лёгких путей не ищем Уже выбрал на али карбокакахи, осталось з/п дождаться Ну люблю я планетарки, чё сделать, не по мне все эти дерайлеры, и шоссер попробовать хоцца. Всё в планах было, пока рама с косыми дропами и Ш7 с роллером не появились перед НГ случайно. Но мне симметрия расположения тросов привода переключения и роллера по раме понравились, с красными оболочками тросов - то, что надо будет. От этого и диск на карбовилке с механикой будет, пара суппортов валяется уж год.
    Осталось ещё обода и сидуху подобрать, наверно опять с Аллегро красные Airline Crossracer на 28" закажу, как на туринге, и покрыхи поуже, 700х32 наверное... Ну и фулл крылья Orion 41мм по традиции
    Есть такая штука - эклектика, смешение стилей Мне нравится.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 21.01.2019 в 13:39.

  7. #20287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да-да, мы лёгких путей не ищем
    Роллер хотя бы не ставь, поставь клещи

  8. #20288
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Роллер хотя бы не ставь, поставь клещи
    Неее, раз планетарка с роллером - туды ему и место, рама под эту втуль, родную, бонки под нижней трубой двойные, и потом с разводкой по сторонам нижних перьев. Да и не люблю я клещи, как и дерайлер, и до недавнего времени - баран. Всё меняется, конечно, может Ы7 туда потом с ножником воткну (и скрепя сердце убирать вторую ручку с барана, нарушая симметрию...), но пока - так запланировано, как в оригинале Чё нам, лосям, лишние 200г
    Клещам и вибрейкам - нет, потому что 1. Стираются обода 2. Не пойми какое торможение во влажном состоянии. 3. Восьмёрку посадишь - и началось чириканье.4. Регулировки колодок эти, мать ихо, на вибрах намучился...
    Диск или ножник, других не признаю. Барабан - архаизм, но по модуляции, наверное, роллер недалеко от него ушёл... Но на попробовать - роллер пойдёт.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 21.01.2019 в 14:54.

  9. #20289
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Самое мерзкое во всей этой затее, манетку на баран присобачить.

  10. #20290
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Самое мерзкое во всей этой затее, манетку на баран присобачить.
    Правильно-то да, а неправильно - кусок выноса вкорячить под баран... Всё придумано уже:
    4630263383_b3242cf5af_b.jpg С него мяса можно снять - ого-го, не нужна там такая прочность, как на выносе
    Правда, есть у меня ещё какие-то манетки с дерайлеров шимановских... Охота - пуще неволи, страсть как шоссер планетарный хоцца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы