Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2020
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20191
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Но у неё очень эффективная 6я передача, что сильно удобно. Хотя, я бы купил ножное колесо с Ы7 за 1500 и не мучался, если ещё реально и если чейн лайн позволяет.
    Да, решил восстанавливать, колесо с Ы7 есть, с крутым вручную собранным вилсетом на 26", который мне как лисапет Школьник:
    100_7009.jpg
    но он неспешно планируется на второй алюмотуринг жене. Эта же рама ценна именно заточенностью под роллер (двойные бонки под тросы, на нижней трубе аж 3), косыми дропами и колёсами на 28". Да и неудобно, когда знакомые спрашивают, на чём езжу, а мне что говорить - на свалке у одного дида в огороде металлолом нашёл? Да и 1,5-2к - не сильно дорого, чтоб восстановить этот раритет.

  2. #20192
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да у Ы7 2-6 такие же эффективные по идее должны быть.
    Да Ы7 вообще и по конструктиву, и по КПД, и по прочности и простоте выше раза в 2, ей вообще больше чугунная рама идёт, у меня их уже штук 6 с косыми дропами, всяко-разного калибра, даже двухподвесных парочка есть

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Нашёл, куда ушла 3я скорость на Sachs T3 3111, откололся кусок от шестилапчатого "ножа мясорубки"
    Вложение 525133Вложение 525134
    Подскажите плиз, где можно достать эту деталь?
    Вложение 525135
    Скажите номер детали на фото 3 этой ссылки, попробую поискать
    https://www.google.ru/url?sa=i&sourc...47106551269512
    Вот первое попавшееся, там поискать:
    https://www.google.ru/url?sa=i&sourc...47106879473516
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 09.01.2019 в 10:58.

  3. #20193
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да я как-то не привык так легко сдаваться 7-ка конечно по ТТХ шлак и анахронизм. 244% и отсутствие прямой передачи слегка напрягают, но блин - роллер старючий хочу попробовать, не покупать же из-за этой рамы 8-ку Да и концепция уже сложилась - "из некродорожника - планетошоссер". А потом - если надоест - всегда её на стенку можно повесить
    Взвесил голую раму - ровно 2кг. Смотрю на али ригиды под диск в районе 2-4к - ещё 0,5кг. Что брать - голый люм или оклеенный псевдокарбоном? Картриджная каретка с этой "квадратной" системой чугун, надо наверное опять 4-лапку с полым валом и внешними подшами на промах брать, как на моём туринге в качестве эксперимента...
    Эхх, щас ещё червонец по мелочам разлетится
    Роллер попробовать? А что от него хочется? Посредственные тормоза, обычные. Ничего сверхъестественного.

    Я а итоге снял 81й роллер и поставил вибряки.

    Хотя у каждого свои требования к тормозам.

  4. #20194
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Роллер попробовать? А что от него хочется? Посредственные тормоза, обычные. Ничего сверхъестественного. Я а итоге снял 81й роллер и поставил вибряки. Хотя у каждого свои требования к тормозам.
    У меня требования - чтоб обода не стирались, надёжность, ну и бонусом - отсутствие заноса в планетарку продуктов износа и нормальное торможение во влажной среде. Ну и по стилю наличие механики с ручным приводом сзади помогло определиться с передним тормозом - дисковую механику поставлю, и может быть, наконец-то, правильный баран, раз планетарный туристошоссер собирать буду...
    Отмывал раму и заднее колесо растворителем - было чувство, что занимаюсь реставрацией Понравились правый пыльник Ш7 и крышка роллера, покрытые тёмным хромом, давненько его не встречал, наследие 90-х...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 09.01.2019 в 12:45.

  5. #20195
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    У меня требования - чтоб обода не стирались, надёжность, ну и бонусом - отсутствие заноса в планетарку продуктов износа и нормальное торможение во влажной среде. Ну и по стилю наличие механики с ручным приводом сзади помогло определиться с передним тормозом - дисковую механику поставлю, и может быть, наконец-то, правильный баран, раз планетарный туристошоссер собирать буду...
    Отмывал раму и заднее колесо растворителем - было чувство, что занимаюсь реставрацией Понравились правый пыльник Ш7 и крышка роллера, покрытые тёмным хромом, давненько его не встречал, наследие 90-х...
    И много занеслось от ножного тормоза во втулку? Можно подумать, там с колодок стружка снимается. А вот через роллерный тормоз во втулку замечательно проникает вода.

  6. #20196
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    И много занеслось от ножного тормоза во втулку? Можно подумать, там с колодок стружка снимается. А вот через роллерный тормоз во втулку замечательно проникает вода.
    Ну смазка-то горит и пачкается, и пыль всё равно пачкает потроха. Видимо, вы не разбирали роллеров (я тоже - это первый), там резиновый пыльничек стоит на корпусе тормоза, а сам корпус роллера на фланец по шлицам одевается - лабиринтное уплотнение. Нет, я не сторонник роллеров, я дисковую гидру уважаю, но его конструкция достаточно продумана и технологична По ходу, это первый роллер Шиманы, судя по виду алюминиевого радиатора Вообще, я SG-7R41 в сети не нашёл, только 42-е попадаются, раритет какой-то, чистая Япония...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 09.01.2019 в 12:55.

  7. #20197
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну смазка-то горит и пачкается, и пыль всё равно пачкает потроха. Видимо, вы не разбирали роллеров (я тоже - это первый), там резиновый пыльничек стоит на корпусе тормоза, а сам корпус роллера на фланец по шлицам одевается - лабиринтное уплотнение. Нет, я не сторонник роллеров, я дисковую гидру уважаю, но его конструкция достаточно продумана и технологична По ходу, это первый роллер Шиманы, судя по виду алюминиевого радиатора Вообще, я SG-7R41 в сети не нашёл, только 42-е попадаются, раритет какой-то, чистая Япония...
    Меня 81й по торможению не устроил. Тысяч за 10 сточил его.

    Странная конструкция если честно. Можно было поставить обычные колодки и был бы нормальный тормоз.

  8. #20198
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Меня 81й по торможению не устроил. Тысяч за 10 сточил его.
    Странная конструкция если честно. Можно было поставить обычные колодки и был бы нормальный тормоз.
    Сточили, а дальше что? колодки меняются, или на митол его и новый покупать?

  9. #20199
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    надо было шукать Сахс Ы7 с барабаном))

  10. #20200
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    надо было шукать Сахс Ы7 с барабаном))
    У нас тут колесо в сборе с Ы7 за 1,5 рубля никому не нать. Может себе бы взял для попробовать, но после новогоднего забега в ширину (с) надо немного поэкономить .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы