Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2019
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20181
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Рама предельно жёсткая. Короткие перья приварены к переходной трубке. Сейчас варят к подседельной трубе . У меня похожая ( написано Trek Corpiration) . Сейчас хочу покрасить в темно-зеленый металлик. С черной вилкой будет бомба. Но где?
    Ну ОК, жёсткая - то, что нужно для шоссера, и вилку ригид под дисковую механику буду ставить, если уж задний роллер.
    А с покраской что, проблемы, автомаляров знакомых нету? Мне за 500р обещались облить, правда до металла обдирать и шкурить грунт перед покраской сказали самому На Мотобекан за так облил сосед по гаражу-байкер, с лаком, причём 2 рамы и штаны эластомера RST Gila, и краски ещё на пару рам осталось - купил с избытком
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 08.01.2019 в 15:15.

  2. #20182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Рама предельно жёсткая. Короткие перья приварены к переходной трубке.
    Перья как раз таки длинные, у шоссейников короче должны быть, сантиметров на 5.

  3. #20183
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Перья как раз таки длинные, у шоссейников короче должны быть, сантиметров на 5.
    Да я ж любитель полноразмерных крыльев, мне длинные перья только в тему У меня похожая трековская рама лежит под дисковый тормоз и дерайлер, дропы вертикальные, так и не придумал, как Ы7 с ножником в неё вставить, поломает их... Щас пластины-усилители дропов под ось придумываю, чтоб ось не проворачивалась. Тоже с переходной трубкой верхние перья матника.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Ну что, шимановоды, надо кому чего-нибудь? Для разбавления доставки Нашёл солнечную шестерню за 630р:
    https://www.bazarek.pl/produkt/81430...-inter-7r.html
    И редуктор с сателлитами за 900
    https://www.bazarek.pl/produkt/81430...-inter-7r.html
    Ну и до кучи навесное закажу, чтоб в комплектекакая манетка подойдёт из этих?
    https://www.bazarek.pl/produkt/0/373...a-sl-7s30.html http://www.nokaut.pl/w-sklepie/f8686aef577bc74e6659cc23c08c4a7b/9194/11157/72163/ZA3JdCLJamlfZ5M5U*CYbdC7xxf$foInvfl1a3liyr7SylMjHB T1LewnO7lHfSNV/
    Теперь непонятки с установочным комплектом привода переключения решить осталось...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 08.01.2019 в 20:53.

  4. #20184
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да хрен их поймёт, этих дидов, спасибо что не раскидал и в мешке не отдал А этот металлолом куда девать?
    металлолом сдай куда следует и перестань насиловать труп. шатуны классные. рама да, по виду должна быть табуреточно жесткой

  5. #20185
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Да я как-то не привык так легко сдаваться 7-ка конечно по ТТХ шлак и анахронизм. 244% и отсутствие прямой передачи слегка напрягают, но блин - роллер старючий хочу попробовать, не покупать же из-за этой рамы 8-ку Да и концепция уже сложилась - "из некродорожника - планетошоссер". А потом - если надоест - всегда её на стенку можно повесить
    Взвесил голую раму - ровно 2кг. Смотрю на али ригиды под диск в районе 2-4к - ещё 0,5кг. Что брать - голый люм или оклеенный псевдокарбоном? Картриджная каретка с этой "квадратной" системой чугун, надо наверное опять 4-лапку с полым валом и внешними подшами на промах брать, как на моём туринге в качестве эксперимента...
    Эхх, щас ещё червонец по мелочам разлетится
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 09.01.2019 в 00:34.

  6. #20186
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    244% и отсутствие прямой передачи слегка напрягают,
    Но у неё очень эффективная 6я передача, что сильно удобно. Хотя, я бы купил ножное колесо с Ы7 за 1500 и не мучался, если ещё реально и если чейн лайн позволяет.

  7. #20187
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Но у неё очень эффективная 6я передача, что сильно удобно.
    Да у Ы7 2-6 такие же эффективные по идее должны быть.

  8. #20188
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    2-6 такие же эффективные по идее должны быть
    Возможно и шестерни покрепче, после просмотра этого ада появилось желание и свою Ш7 разобрать посильнее.

  9. #20189
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Нашёл, куда ушла 3я скорость на Sachs T3 3111, откололся кусок от шестилапчатого "ножа мясорубки"
    Grinder.jpgpiece.jpg
    Подскажите плиз, где можно достать эту деталь?
    Grinder1.png

  10. #20190
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Вот тут я чёт засомневался насчёт универсальности лазерной резки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы