Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2014
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20131
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Как семейная фирма Rohloff
    Да на кой это нужно, лучше гиря в заднем колесе, но чтоб дёшево, а спортсмены пусть цепь перекидывают и доказывают, что лучше диарейлера ничего нет))

  2. #20132
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    У меня средне годовой пробег около 10тыс. Ну и куда мне делайлер. Минимум раз в год трансмиссию менять? Нее нехочу такого. Мне и на планетарке неплохо.

  3. #20133
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Как семейная фирма Rohloff заткнула за пояс гигантов велопромышленности Шимано с Саксом? И Kindernay показал, что планетарная мысль не стоит на месте. 2 года слишком малый срок от концепта до серии. Но факт очевидный , что в велоразработки пришли серьёзные деньги. Значит результат будет .
    Кто, рохлофф заткнул? Чем, тем, что выпустил крутую втулку?
    Это как сравнивать кенигсег(авто) с Фордом. Да, машина круче, а бабки все у Форда. Так и тут , Шимано хоть и делает втулки попроще, но их большинство и рынок планетарок их.

    А насчёт скинуть вес с планетарки, не получится много скинуть, рохлофф я думаю и так практически на пределе., Максимум сменить материал корпуса и то это много не даст.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Да на кой это нужно, лучше гиря в заднем колесе, но чтоб дёшево, а спортсмены пусть цепь перекидывают и доказывают, что лучше диарейлера ничего нет))
    А что значит лучше? Летом мне больше нравится на перекидные.
    Осень-весна на планетарке, зимой не столь явно .

    Нет ничего лучшего.

  4. #20134
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Кто, рохлофф заткнул? Чем, тем, что выпустил крутую втулку?
    Это как сравнивать кенигсег(авто) с Фордом. Да, машина круче, а бабки все у Форда. Так и тут , Шимано хоть и делает втулки попроще, но их большинство и рынок планетарок их.

    А насчёт скинуть вес с планетарки, не получится много скинуть, рохлофф я думаю и так практически на пределе., Максимум сменить материал корпуса и то это много не даст.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------



    А что значит лучше? Летом мне больше нравится на перекидные.
    Осень-весна на планетарке, зимой не столь явно .

    Нет ничего лучшего.
    Я тоже так думал, пока мясорубку не разобрал . Там все шестерёнки пластмассовые. Как оказалось шестерёнки механизма закрывания ворот тоже из пластмассы. Так что пластмассовая втулка не за горами

  5. #20135
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, пока мясорубку не разобрал . Там все шестерёнки пластмассовые. Как оказалось шестерёнки механизма закрывания ворот тоже из пластмассы. Так что пластмассовая втулка не за горами
    Но не всегда это возможно. Так то в 402 двигателе шестерня распредвала из текстолита. Пластиковые делают из-за низкого трения.

    К примеру в колёсных редукторах, открытого типа так же применяют пластик в зубчатом зацеплении.

    А почему? Потому как размер зубьев в паре с материалом не превышают предельно допустимых значений по материалу, а плюсом идёт снижение трения.

    А вот в планетарках зубья маленькие , а нагрузки могут быть не подходящими под пластик.

    Хотя карбон может быть справится.

    Но скорее всего этого не будет, ибо не целесообразно.

  6. #20136
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Но не всегда это возможно. Так то в 402 двигателе шестерня распредвала из текстолита. Пластиковые делают из-за низкого трения.

    К примеру в колёсных редукторах, открытого типа так же применяют пластик в зубчатом зацеплении.

    А почему? Потому как размер зубьев в паре с материалом не превышают предельно допустимых значений по материалу, а плюсом идёт снижение трения.

    А вот в планетарках зубья маленькие , а нагрузки могут быть не подходящими под пластик.

    Хотя карбон может быть справится.

    Но скорее всего этого не будет, ибо не целесообразно.
    Будет ) Прогресс не остановить. Будет втулка с легко заменяемыми потрохами из неметалла. Plastic-Planetary-Gears-Big-Plastic-Gears-Manufacturer.jpg . И почему это шестерёнки из неметалла должны быть маленькими? Пусть втулка будет по размеру в 2 раза больше , но зато в 3 раза легче.
    Последний раз редактировалось welik; 04.01.2019 в 11:14.

  7. #20137
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Во блин, а у меня Ы7 с одинаковыми подшами, и у тестя Срамовская втулка Спектро С7- тоже одинаковые... Всё с ножниками, ессно Да, позавчера только его втулку мыл - у него рычаг тормоза другой, звезда не дырявая, F&S, и колодок тормозных 2 с 2-мя выступами в левом конусе... И проточки продольные на колодках помимо нарезки ромбиком, что, по моему мнению - не гуд...
    нифига себе... не знал, интересно... у меня барабання Сахс Спектро, но там слева все совсем другое, с ножной сравнить нечего

  8. #20138
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    ЗЫ Раньше , в советское время не было специалистов высотного строительства.
    Сильно некорректный пример. Почитай, на каких грунтах стоит высотка на Красных воротах и как её поставили в нужное положение. Ваш Дом Советов по сравнению с этим тьфу. И Дворец Советов построили бы, не начнись война.
    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, пока мясорубку не разобрал . Там все шестерёнки пластмассовые. Как оказалось шестерёнки механизма закрывания ворот тоже из пластмассы. Так что пластмассовая втулка не за горами
    Это чтоб тебе мясорубка до гарантии прослужила, а потом иди за новой. В нормальных (профессиональных) мясорубках как был металл, так и остался.

  9. #20139
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Да на кой это нужно, лучше гиря в заднем колесе, но чтоб дёшево, а спортсмены пусть цепь перекидывают и доказывают, что лучше диарейлера ничего нет))
    Ну почему же в заднем колесе, её можно и в каретку или возле неё воткнуть, тут проскакивал как-то ДХ двухподвес GT Internal Transmission 1 (пришлось даже мини-расследование учинить, сильно заинтересовало данное решение), так у него Ш8 возле каретки, короткой цепью от системы приводится, а с другой стороны ведущая звезда на ведомую на втулку, отличное решение снижения неподрессоренных масс и увеличения клиренса на бюджетной планетарке, вот только в итоге вел ни фига не бюджетный, но путь интересный
    gt_P3147147.jpggt5.jpgit1_blk.jpgngjzsLA2g5g.jpg
    Вот ещё неведомое надкареточно-планетарное чудо:
    6-NZzJGCG4o.jpg
    Упс, это по ходу ворона, только какая-то необычная Nucleon AMX 2007 года
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 04.01.2019 в 12:21.

  10. #20140
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Это чтоб тебе мясорубка до гарантии прослужила, а потом иди за новой. В нормальных (профессиональных) мясорубках как был металл, так и остался.
    Кстати, опять на больную мозоль наступили, у электровеников в планетарных редукторах пластиковые шестерёнки, но тут же продаётся более долговечный и прочный тюнинх электровеломоторов с шестернями из металла
    И в страйкболе пластмассовые китайские приводы тут же на металлические апгрейдят
    Фошисты вон колхозят:
    19121283fi.jpg19121290ql.jpg
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 04.01.2019 в 12:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы