Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 3396 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 33954

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #2001
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Ну запах там сложный для моего понимания, и вроде гипоидкой немного тянет и похоже на синтетику для механик.
    Гипоидкой тянет, и именно немного, на GL-3. У синтетики GL-4/5 запах ядрёный.
    Если начать прикалываться то я могу и синтетику заливать для АКПП, по вязкости похоже.
    Тоже вполне достойный вариант.
    Но мне показалось проще литровую банку купить и менять масло не задумываясь об стоит или не стоит менять если полазил где.
    Из принципа буду лить Кастрол, не люблю, когда за лоха держат.
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    В Альфину 11 то же можно,как считаете?
    Насчёт Вашей ничего не считаю. В свою залил бы.

  2. #2002
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    народ подскажите шифтеры шимановские 8 все совместимы?
    а то у меня на альфине только 2 скорости втыкаются , причем както непредсказуемо. на 4 желтые метки сходятся.

  3. #2003

    По умолчанию

    Шифтеры для планетарок - все. А пытаться сэкономить и поставить шифтер от дерейлера - себе дороже выйдет.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  4. #2004
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    те - они не взаимозаменяемы? - откуда сведения? я слышал что обычные переклюки к планетарнам подходят.

  5. #2005
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    те - они не взаимозаменяемы? - откуда сведения? я слышал что обычные переклюки к планетарнам подходят.
    АрчиКун ,в своей теме "Планетарная титаномания АрчиКуна" описывал попытки совместить обычную(шоссейную ,по моему) манетку с планетаркой.Не получилось.Ему пришлось колхозить какой то хитрый "адаптор" А вообще,можно просто позвонить http://www.velobig.ru/ (Валере,например) и узнать наверняка. Они там много чего,должно быть, перепробовали?
    Все к лучшему!

  6. #2006
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Есть ли здесь владельцы Alfine 11, успевшие её хорошенько попробовать? Хотелось бы услышать отзыв о впечатлениях, очень!

    По теме масел сразу оговорюсь - модное шимановское лить не буду
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  7. #2007
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    О великие планетарко-воды, спасайте! Ставлю на велосипед чудо техники Alfine 11 ск, и угораздило же меня открыть крышечку её манетки - SL-S700 (пытался тросик извлечь неверным путём...), и после этой манипуляции манетка перестала переключать вниз (с 11 на 1 ск). Снял корпус, внимательно осмотрел - визуально всё на месте, но фото в сети внутренностей не видел (сравнить как должно быть). При нажатии на понижающий рычаг он перемещается до половины своего хода и больше не двигается (как будто упирается во чтото), а скорость не фиксируется и обратно возвращается на 11 ск лёгким натяжение тросика... До снятия корпуса она работала. на протяжении 30 мин.

  8. #2008
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    Question

    Добросовестно прочитал начальные 10 и конечные 30 страниц темы. И позволю себе задать вопрос завсегдатаям темы: Какую втулку можно поставить и стоит ли ставить вообще для грязевого туризма? Вот такого, напримерIMG_7795.jpg
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #2009
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Добросовестно прочитал начальные 10 и конечные 30 страниц темы. И позволю себе задать вопрос завсегдатаям темы: Какую втулку можно поставить и стоит ли ставить вообще для грязевого туризма? Вот такого, напримерВложение 99862
    Вот дорогой моему сердцу Ролофф , полноценные сальники, закрытая система переключения.
    Последний раз редактировалось Ounce; 15.04.2012 в 00:11.

  10. #2010
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Добросовестно прочитал начальные 10 и конечные 30 страниц темы. И позволю себе задать вопрос завсегдатаям темы: Какую втулку можно поставить и стоит ли ставить вообще для грязевого туризма? Вот такого, напримерВложение 99862
    Любая планетарка+кардан

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы