Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2004
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20031
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Я вот шоссер задумал с Ы7 - баран пробовать
    А шифтер на баран какой поставишь? А то я могу подсобить насчёт курковой манетки на хомуте.

  2. #20032
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А шифтер на баран какой поставишь? А то я могу подсобить насчёт курковой манетки на хомуте.
    Поскольку передняя планируется дисковая гидра, то комборучку буду искать на ебеях
    gevenalle-trp-hylex-hydraulic-shimano-road-and-dyna-sys-compatible-shifters-complete-with-hydrau.jpg

  3. #20033
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Где окажутся эти 500% ? Надо смотреть разрешённое передаточное отношение, минимум и максимум, можно в калькуляторе вбить.
    Но я думаю там всё нормально, хочешь низы, хочешь верхи будут.
    А насчёт разницы, если к примеру ехать километров 150, а ещё с грузом, то по мере уставание организма захочется иных скоростей, чем вначале пути.
    У 8ки Шимано 4я скорость- это та скорость на которой долго ездить не целесообразно, КПД у нее очень плохой. Для эффективного использования сил есть скорости 5, 6, 7, ну 8.
    Я в том году, когда поставил баран, думал хватит ли диапазона 8ки для нашией местности, съездил мурановскую петлю, на до этого ездил там на кассетном, проехал отлично, но я был условно пустой и перепад там не самый серьезный.
    Если бы был с грузом во многие тягуны заполз бы, но передачу бы пониже захотелось бы заиметь.
    А если узнать чуть подальше, в Яхрому например, Дмитров, в те края, то там горки существенно больше, там как раз я думаю с 8кой и грузом было тяжело. Вот там 500% пригодились.и вверх и вниз.
    Всё равно я что-то не догоняю в этих передаточных. Вот у меня 339%, звёзды были 38:26, на 12-й передаче 45кмч с моста еле-еле - сил не хватает, 1-й передачей не пользуюсь никогда, на ней с каденсом овер 120 едешь 2-3 кмч. Куда эти 500%? 70кмч с ооочень крутой горки и 1 кмч с каденсом 200?

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    И это понятно. Но только к весу втулки с ножником 2,04 кг, добавился вес дисковых причиндал . Да где такую раму найти под диск и ножной тормоз одновременно?
    А что особенного в креплении ножного тормоза, хомут рычага? Обычная рама с вертикальными дропами, креплением под задний суппорт и эксцентриковой кареткой...

  4. #20034
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Всё равно я что-то не догоняю в этих передаточных. Вот у меня 339%, звёзды были 38:26, на 12-й передаче 45кмч с моста еле-еле - сил не хватает, 1-й передачей не пользуюсь никогда, на ней с каденсом овер 120 едешь 2-3 кмч. Куда эти 500%? 70кмч с ооочень крутой горки и 1 кмч с каденсом 200?

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------


    А что особенного в креплении ножного тормоза, хомут рычага? Обычная рама с вертикальными дропами, креплением под задний суппорт и эксцентриковой кареткой...
    Лукавишь. Если со спуска 45, то при 340% на первой не будешь ползти 2кмч.

    Я с 500% на кассете на 1й передаче в 15° уклоны с грузом заезжал. Да и без груза в подобные уклоны особо не накатаешься, если туда-сюда ездить.

  5. #20035
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    на 12-й передаче 45кмч
    Я на пятиметровой передаче 47км/ч разгонялся на далеко не самом крутом спуске, на крутом и за полтос перевалил бы.
    От болезни длинных передач вылечился купив 11 лет назад гибрид на 28", где самая длинная передача 9.6 метра при 48/11.
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Куда эти 500%? 70кмч с ооочень крутой горки и 1 кмч с каденсом 200?
    Да, ставить рекорды спусков и подъёмов, 70км/ч с каденсом 140 с ооочень крутой горки и 7км/ч с каденсом 70 в ооочень крутую.

  6. #20036
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    //////
    Последний раз редактировалось степняк; 25.12.2018 в 19:12.

  7. #20037
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    Вложение 523363
    Паскуаль Пиньон (1889-1929), известный как «двухголовый мексиканец», был одним из фриков цирка Sells-Floto в начале 1900-х годов. Железнодорожник из Техаса, Пиньон был обнаружен промоутером, чье внимание было привлечено довольно большой доброкачественной кистой или опухолью на голове Пиньона. Промоутер пригласил Пиньона в свое шоу и сделал для него поддельное восковое лицо, что позволило утверждать, будто у Паскуаля было две головы. По некоторым данным, маска была сделана из серебра и хирургически помещена под кожу. После нескольких лет гастролей промоутер оплатил операцию по удалению «головы», и Пиньон вернулся обратно в Техас.
    Мне этот Pinion сразу не понравился. Теперь знаю почему)

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Я на пятиметровой передаче 47км/ч разгонялся на далеко не самом крутом спуске, на крутом и за полтос перевалил бы.
    От болезни длинных передач вылечился купив 11 лет назад гибрид на 28", где самая длинная передача 9.6 метра при 48/11.

    Да, ставить рекорды спусков и подъёмов, 70км/ч с каденсом 140 с ооочень крутой горки и 7км/ч с каденсом 70 в ооочень крутую.
    А не страшно , 45 -то км/ч? Да наверняка без шлема. Тут при 30 км/любое падение, как удар кувалдой.

  8. #20038
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Да наверняка без шлема.
    Я и 72 разгонялся в Крылатском на GT... без шлема, очень страшно было проезжать поворот внизу этого спуска, а вспомнить - ещё страшнее. Стараюсь воздерживаться от поездок в Крылатское, смертельно опасная велотрасса. У GT 600% кстати, полностью использовал там.
    47км/ч по широченному бульвару Дмитрия Донского, на участке, не имеющем выездов из дворов - совсем не страшно.

  9. #20039
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Лукавишь. Если со спуска 45, то при 340% на первой не будешь ползти 2кмч.
    Я с 500% на кассете на 1й передаче в 15° уклоны с грузом заезжал. Да и без груза в подобные уклоны особо не накатаешься, если туда-сюда ездить.
    Да чё лукавить, может даже меньше, я только на 2-й самые жуткие колдобины преодолеваю, и то слишком быстро педалируешь. Это ж Элан, у него шаг передач неравномерный, и все повышающие, от того и звезда на 26Т, щас буду эксклюзивную с нержи тестить 27T. Или надо было 25Т делать? Тогда ещё больше ненужных тяжёлых верхов было бы...

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Мне этот Pinion сразу не понравился. Теперь знаю почему)
    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------
    А не страшно , 45 -то км/ч? Да наверняка без шлема. Тут при 30 км/любое падение, как удар кувалдой.
    Ну тогда Kindernay подождём, хотя думаю он вряд ли дешевле вороны будет...
    Да чё страшного, вел как утюг на этой скорости. На моте падал с таких скоростей, тесанул локоть правый до кости, щас только шкура наросла. А на шоссере 70кмч не страшно?

  10. #20040
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да чё лукавить, может даже меньше, я только на 2-й самые жуткие колдобины преодолеваю, и то слишком быстро педалируешь. Это ж Элан, у него шаг передач неравномерный, и все повышающие, от того и звезда на 26Т, щас буду эксклюзивную с нержи тестить 27T. Или надо было 25Т делать?
    Я к тому, что у тебя не может быть и быстро и медленно при 340%.

    Я летом езжу на ригиде с 700ми колесами, система 42-22 и кассета 11-34, максималка 61кмч, но при этом пониженная не сказать очень низкая, по полям или в приличные градусы нормально въезжается и это не 340%.

    Вот в последний версии ставил кассету 11-28, так на 22-28 я в одном подъёме я б понизился, если было что понижать. В тот подъем я полз как черепаха, он ещё и длинный был, а обратно когда ехал , на тормозах катил за газелькой 50+кмч, без тормозов я и не представляю сколько было бы, но не 60 обычные это точно.

    Я просто к чему, у самого 8ка Шимано и 308%, что не так и далеко от 340% , максималка не помню точно, 36кмч при 90обр и 48 при 120, но 1я не сказать , что прям черепашья, сейчас ребенка на снегокате катаю и не везде хватает, делал бы пониже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы