Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2001
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20001
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,952
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Так ли велик прирост средней скорости, чтоб платить за это 10 кратной ценой Нексус 8?
    Не за это платим, это бонусом к другим ништякам идёт.

  2. #20002
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    В тему, как вы считаете, насколько правдива выбивающаяся цифра, касающаяся 6й передачи?
    79e85ce28555.png

  3. #20003
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Сформулирую проще . Так ли велик прирост средней скорости, чтоб платить за это 10 кратной ценой Нексус 8?
    Если катать на "соточку+" или туристировать оно того стоит. Если вам покататься по городу/паркам, не стоит. Скажем так: тот шоссер обогнал бы вас уже не как стоячего. Поездийте со средним пульсом 150-160 поймете стоит или не стоит.
    Последний раз редактировалось Ounce; 24.12.2018 в 18:48.

  4. #20004
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Если катать на "соточку+" или туристировать оно того стоит. Если вам покататься по городу/паркам, не стоит. Скажем так: тот шоссер обогнал бы вас уже не как стоячего. Поездийте со средним пульсом 150-160 поймете стоит или не стоит.
    По всему складывается, что не стоит ворона 10-кратного роста цены... Меня ещё интересовала цифра в 500%, где эти 500 по сравнению с моими 339% больше - на верхах, где сил не хватит вкручивать? Как часто и долго и с какой скоростью можно, скажем, на высших ездить (10-14)? Я на 12 один раз с моста 42-45 даю на спуске - и всё, в горизонтальном полёте на ней можно проехать ещё 0,5км, дальше "чижало". Крейсерская 27-30 на 8-9 передаче, в зависимости от состояния (отдохнул-выспался-каждый день ездил). Думаю, с новыми звёздам 40:27 легче будет эту крейсерскую держать... Да, пульсометр надо

  5. #20005

    По умолчанию

    Друзья, не у кого не завалялась неисправная втулка Nexus 8 R36 или Alfine 8? Нужна одна маленькая шестеренка планетарной группы с игольчатым подшипником.

  6. #20006
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    В тему, как вы считаете, насколько правдива выбивающаяся цифра, касающаяся 6й передачи?
    Считаю, что правдоподобна. На масле результат будет лучше, конечно же.

  7. #20007
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    По всему складывается, что не стоит ворона 10-кратного роста цены...
    Сама по себе втулка стоит такую цену, это не сделанная в Малайзии штампованая Шимана.

  8. #20008
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Считаю, что правдоподобна.
    Это и без масла очень высокий результат для предпоследней и самой ходовой передачи многоскоростной втулки, Совковельщик, за счёт чего такой эффект получается?

  9. #20009
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Совковельщик, за счёт чего такой эффект получается?
    Она через один редуктор, причём относительно близкий к 1:1.
    Ну и смотря какие звёзды. Дело в том, что эта таблица делалась не для чистой втулки, а для втулки в составе двойной передачи, то есть там на вход какие-то звёзды, и ещё для проверки мощности на выходе тоже стояла какая-то цепная передача.То есть 90% это для втулки и 2 цепных передач. Сколько там сожрано в цепных передачах - тот ещё вопрос.

    А вообще, на каких-нибудь 44/24, да на масле, был бы КПД всей передачи 95% и перекидка бы соснула по КПД.

  10. #20010
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Совковельщик, пасиб, буду знать.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А вообще, на каких-нибудь 44/24
    Увы, не судьба 24, 33/19 у меня, а летом может придётся 18 сделать. Купил с 16 вообще...
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    и перекидка бы соснула по КПД
    Вот такое ощущение у меня на драйганге, что перекидка сосёт бесповоротно. И с 36/22 кажется, что похеру, смазана цепь или сухая, всяко отлично едет, в отличии от перекидки, где чувствую сухую цепь.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 24.12.2018 в 23:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы