Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1986
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19851
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    P_20181218_174838.jpg
    Протянул ослабшее заднее колесо, порвав 4 спицы с закисшими нипелями и унизил передаточное отношение с 33/16 до 33/19. Испытал вел в лесу, вроде норм едет, но в одном месте поскользнулся передним колесом и чуть не упал. Наверное надо поставить завалявшуюся новую Кенду Невегал от Оловянча и ... не пользоваться бутылочной динамой.

  2. #19852
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    то вот построить туриста или грэвел с бараном уже проблема, рам нет отдельно.
    Ну как нет, берешь Сюрли Кросс-Чек или Страглер - и строишь.

  3. #19853
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Dropbar всё-таки заметно отличается от обычного барана, он мельче по глубине, шире, и рога вывернуты наружу.

  4. #19854
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prost0i Посмотреть сообщение
    Захотелось попробовать планетарку - купил cube hyde race.
    Потом захотелось попробовать баран. Покупать для этого отдельный вел не стал - третий вел мне будет уже лишним)
    Пришлось поменять руль, тормоза, манетку - вышло около 9 тыр. Если старые запчасти продать, затраты уменьшатся
    Покатаюсь ещё год в такой комплектации, потом посмотрю, может продам, соберу что-то ещё
    Вот достойный вариант, но дорого ибо Rohloff
    77776326-8C77-4524-947C-13F022A191D8.jpeg
    https://www.shandcycles.com/bikes/stooshie-rohloff/

  5. #19855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Вот достойный вариант, но дорого ибо Rohloff
    Вложение 522362
    https://www.shandcycles.com/bikes/stooshie-rohloff/
    Мне вместе с апргрейдом и ТО планетарки обошлось меньше 1000$ (правда нужно учесть, что cube был бу)
    Я даже не хочу смотреть, сколько этот вел с рохлофом стоит))

  6. #19856
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Вот достойный вариант, но дорого ибо Rohloff
    Вложение 522362
    https://www.shandcycles.com/bikes/stooshie-rohloff/
    Надо сказать , что маркетологи активно работают. Что называется "любой каприз за ваши деньги". Но если посмотреть вооруженным глазом на сие произведение , то видим одну ручку переключения , другую... Две ручки переключения . Стало быть одна только на повышение, а другая на понижение. И это вместо одного шифтера. Такой хоккей планетарий нам не нужен. Руки должны иногда и отдыхать , а не играть на рояле из переклюков и тормозов.

  7. #19857
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну как нет, берешь Сюрли Кросс-Чек или Страглер - и строишь.
    Только эта сюрли стоит как мост. А человек даже не знает понравится или нет.
    За 9тр ездит и осознаёт.

    Я так же , но за 4600р перешёл на баран. У меня и геометрия не далеко ушла от грэвелы под мой рост оказывается.

  8. #19858
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Две ручки переключения . Стало быть одна только на повышение, а другая на понижение.
    Зато всегда щёлкает на 1 передачу, нельзя случайно переключить на полторы.

  9. #19859
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Dropbar всё-таки заметно отличается от обычного барана, он мельче по глубине, шире, и рога вывернуты наружу.
    А вот это тема, где только его взять за вменяемые деньги.
    Их ещё мтб дроп бар называют. Я б взял. То, что концы вывернуты , сулит дополнительный комфорт.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Надо сказать , что маркетологи активно работают. Что называется "любой каприз за ваши деньги". Но если посмотреть вооруженным глазом на сие произведение , то видим одну ручку переключения , другую... Две ручки переключения . Стало быть одна только на повышение, а другая на понижение. И это вместо одного шифтера. Такой хоккей планетарий нам не нужен. Руки должны иногда и отдыхать , а не играть на рояле из переклюков и тормозов.
    Зря вы так.... У планетарки должно быть четкое позиционирование. И две там наверное не только вверх и вниз, а один трос тянет вверх, другой вниз, разве не так? У Шимано стоит пружина а у рофлоффа два троса.

  10. #19860
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Подскажите плиз, как можно замутить халявный конусный ключ на 22, от чего подходит? А то специальный велосипедный такой ключ стоит дороже штангенциркуля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы