Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1965
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19641
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А сколько весит Bad Boy 1?
    Свой не взвешивал, по заявлению производителя 11.35кг в ростовке М.

  2. #19642
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что причина в существовании стереотипа о том, что планетарка в основном используется в велосипедах, для которых повсеместная экономия на весе не так актуальна. (т.е. для того же туринга не так критично, весит он 14 или 13.2, например).
    Ну многие здесь наверное посмеются над такими цифрами Мне например некритично, весит мой туринг 25 или 28 кг потому что я лось 92кг. А тому, кто 60 весит - наверное, каждые 500г чувствуются.
    К тому же для дорожника весовая культура - как палка о двух концах: конечно, тяжёлый вел разгонять тяжелее, но у него и инерция при равномерном движении по трассе больше. Да даже чувство монументального тяжёлого линкора, катящегося подо мной по гладкому асфальту, лично мне приятно. Да и эластомерка лучше работает
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 29.11.2018 в 10:56.

  3. #19643
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    11.35кг
    Очень лёгкий. Тут большинство велов от 18и и больше.

  4. #19644
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну многие здесь наверное посмеются над такими цифрами Мне например некритично, весит мой туринг 25 или 28 кг потому что я лось 92кг. А тому, кто 60 весит - наверное, каждые 500г чувствуются.
    Я имел в виду вес самого велосипеда с нулевой нагрузкой, понимаю, что для туринга все равно занизил. Но суть мысли (не факт, что правильной) вы поняли

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Очень лёгкий. Тут большинство велов от 18и и больше.
    Надо понимать, что это вес без крыльев, багажников, света-компов-держателей для фляг и тд. Кстати этот вес можно еще уменьшить грамм так на 300 если отказаться от лед-подсветки вдоль передней вилки (там увесистая литиевая батарейка) + подсветка в подседеле.

  5. #19645
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Я имел в виду вес самого велосипеда с нулевой нагрузкой, понимаю, что для туринга все равно занизил. Но суть мысли (не факт, что правильной) вы поняли

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------



    Надо понимать, что это вес без крыльев, багажников, света-компов-держателей для фляг и тд. Кстати этот вес можно еще уменьшить грамм так на 300 если отказаться от лед-подсветки вдоль передней вилки (там увесистая литиевая батарейка) + подсветка в подседеле.
    Я с ночными покатушками с работы сейчас наоборот второй комплект светотехники ставлю: фара+фонарь светодиодные от динамовтулки, и линзовый прожектор (4 батареи 18650) + светодиодный фонарь с дистанционным включением поворотников с али едет. По опыту ночной дороги света много не бывает, а днём поворотников на дороге часто не хватает

  6. #19646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну многие здесь наверное посмеются над такими цифрами
    Отнюдь!
    Мне например некритично, весит мой туринг 25 или 28 кг потому что я лось 92кг. А тому, кто 60 весит - наверное, каждые 500г чувствуются.
    Может быть тут важен даже не столько вес, сколько физ.подготовка. Хотя да, когда я был мелким, мой вес был 58 кг и потом вплоть до 30-40 лет держался на уровне 58-62 кг, пока я не отпустил тормоза и стал наращивать своё пузо. Сейчас я вешу около 80 кг, и если 35 лет назад (а примерно столько я езжу на этом велосипеде) я только снимал колёса на зиму, чтобы не таскать весь велик на 2-й этаж, то сейчас я каждый день совершенно спокойно ношу его вниз с 3-го и потом снова наверх на 3-й без лифта. Правда, у меня не 28 и не 25, а всего примерно 20 кг или что-то около того (без груза).
    К тому же для дорожника весовая культура - как палка о двух концах:
    конечно, тяжёлый вел разгонять тяжелее, но у него и инерция при равномерном движении по трассе больше.
    Да даже чувство монументального тяжёлого линкора, катящегося подо мной по гладкому асфальту, лично мне приятно.
    Да и эластомерка лучше работает
    +100500 по каждой из фраз!!!
    Всего доброго.
    Евгений.

  7. #19647
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А тому, кто 60 весит - наверное, каждые 500г чувствуются.
    Да не особо...

  8. #19648
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Пожалуй, переадресую вопрос ко всем, кто знает.
    Подскажите пожалуйста подойдут ли звёзды с большим смещением (5мм или 10мм) вовнутрь на Sram S7, чтоб максимально уменьшить чейнлайн?
    Хочу купить и поставить колесо с S7 на Нопсу, но у меня чейнлайн передней звезды всего 40мм, а у втулки 51мм при установке плоской звезды.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 29.11.2018 в 22:09.

  9. #19649
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да не особо...
    Ну как написал Eats, может быть тут важен даже не столько вес, сколько физ.подготовка. Сдавал несколько дней назад ФИЗО на работе, и что-то беговые мышцы на ногах малёхо ноют до сих пор от челночного бега Когда на работу гонял каждый день на веле - такого тне было
    Оббегал сёдня полгорода в поисках смывки для порошка - редкая штука, оказывается... придётся воскресенья ждать, мне ещё регулируемый вынос, оказывается, смыть нуно, совсем про него забыл...
    Пойду что ли в подвал - пофотаю своего дуринга и на предыдущий вопрос гляну

  10. #19650
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Пожалуй, переадресую вопрос ко всем, кто знает.
    Подскажите пожалуйста подойдут ли звёзды с большим смещением (5мм или 10мм) вовнутрь на Sram S7, чтоб максимально уменьшить чейнлайн?
    Хочу купить и поставить колесо с S7 на Нопсу, но у меня чейнлайн передней звезды всего 40мм, а у втулки 51мм при установке плоской звезды.
    Это то колесо с Авито?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы