Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1962
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19611
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Вот и Пиньон плох ценой
    И КПД там хреноватый.

  2. #19612
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    И КПД там хреноватый.
    и еще на кило тяжелее чем Alfine/Rohloff

  3. #19613

    По умолчанию

    Смотрю тут все ругают шиманы. Согласен. Наконец привёл свою семёрку в рабочее состояние. Без мата не обошлось. И далеко не с первого захода всё получилось. Долбаный механизм переключения хрен проссышь как собирать правильно. Но теперь я знаю...

  4. #19614
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Смотрю тут все ругают шиманы. Согласен. Наконец привёл свою семёрку в рабочее состояние. Без мата не обошлось. И далеко не с первого захода всё получилось. Долбаный механизм переключения хрен проссышь как собирать правильно. Но теперь я знаю...
    Ругают, но альтернатив на рынке не так много. Для меня идеальный вариант наверное Rohloff, но она в 6 раз дороже Alfine8 и в 4 раза дороже Alfine11. К тому же если пытаться ее вкорячить в раму, которая изначально предназначена для шиманы, то придется пойти на небольшой колхоз - подпиливать дропауты, изловчиться проводкой двух тросов переключения (вместе с тросом заднего тормоза это всё не факт, что влезет в левое перо, т.е. тросы рохлоффа вероятно придется пустить снаружи)

  5. #19615
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Совковельщик, подскажи пожалуйста подойдут ли звёзды с большим смещением вовнутрь на Sram S7, чтоб максимально уменьшить чейнлайн? Хочу купить и поставить колесо на Нопсу, но у меня чейнлайн передней звезды всего 40мм.

  6. #19616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Ругают, но альтернатив на рынке не так много.
    Ну народ тут нахваливает Ы7. А ворона это мажорская тема - мало кому по карману.

  7. #19617
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Смотрю тут все ругают шиманы. Согласен. Наконец привёл свою семёрку в рабочее состояние. Без мата не обошлось. И далеко не с первого захода всё получилось. Долбаный механизм переключения хрен проссышь как собирать правильно. Но теперь я знаю...
    Чего? Семёрку разобрать-собрать можно с закрытыми глазами. А при снятии колеса механизьм переключения снимать не надо. Надо всего лишь тросик с гаечкой отсоединить. Обычным ключиком на 10 подцепить.

  8. #19618
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Ну народ тут нахваливает Ы7. А ворона это мажорская тема - мало кому по карману.
    Я имел в виду, что ворона - идеальна с точки зрения продукта (наибольший передаточный диапазон среди планетарных втулок + надежность), без привязки к цене. Остальное компромиссы)

  9. #19619
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Чего? Семёрку разобрать-собрать можно с закрытыми глазами. А при снятии колеса механизьм переключения снимать не надо. Надо всего лишь тросик с гаечкой отсоединить. Обычным ключиком на 10 подцепить.
    Ну наверное у человека как раз что-то с мудрёным механизмом переключения случилось, раз туда полез, про саму втулку речи не было. Хотя на Ы7 конечно, всё гораздо проще, логичнее и надёжнее А главное - Сакс - это втулка чтобы ездить, а не сидеть с бутылкой, соображать, как же там всё устроено

  10. #19620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А при снятии колеса механизьм переключения снимать не надо
    Имелось в виду внутренний механизм с двумя пружинами и шайбами, который включает-выключает солнышки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. raven ????

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы