Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1957
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19561
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Очень хорошая ссылка по устройству и видам потрохов и описанию работы практически всех узлов большинства планетарок, но корявый гуглопереводчик не может перевести правильно многие технические термины. Картинок потрохов море, что очень порадовало Вот бы кто взялся перевести эту статейку...
    https://www.google.ru/url?sa=i&sourc...43067807569787

    ---------- Добавлено 24.11.2018 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение 23.11.2018 было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дооо, внутренняя какашка-переключатель, которую хрен снимешь, не засравшись об цепь, и с которой хрен ты масло зальёшь - это конечно же стоит того, чтоб ликвидировать ничтожно малую вероятность покоцать внешний колпак.
    Апологеты Шиманы - они такие, воинствующие Цепь парафинить нуно, чтоб не мазаться
    Моя же велоэволюция идёт от простого к сложному: сингл, Драйганг, Ш3, Элан (уже второй) между делом в процессе ленивой кастомизации - Ы7, хочется попробовать Нувинчи, ну и вершина планетарной инженерной мысли - ворона... если доживу и денех хватит
    Шимана - маркетинговый продукт, сродни нынешним риосолярисам в автоиндустрии, я же обеими руками за качественнейший олдскул, вот старых хороших иностранных рам с большой ростовкой дефицит даже у нас... И вообще, я давно понял: лучший вел - тот, который собрал сам для себя, все эти магазинные полуфабрикаты - "после сборки доработать напильником", как в старом анекдоте...

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Велогуру, просветите меня немножко о столь шокирующей информации: на оф. сайте вороны http://www.rohloff.de/ написано, что в качестве тюнинга можно поставить дополнительно "системную" планетарку Шлумпф, при этом общий диапазон передаточных чисел в двух вариантах Шлумпфа составляет: " При дополнительном соотношении 1: 1.65 и 1: 2.5 общее соотношение привода Rohloff SPEEDHUB 500/14 увеличивается до 868% и 1315% соответственно". Куда можно использовать такое передаточное - 1315%??? Мой Элан выдаёт 339%, при этом со звёздами 38:26 я первой передачей не пользуюсь никогда (слишком часто нужно педалировать при очень маленькой скорости, бездорожье и сложный рельеф всегда за глаза на 2 передаче проползаю), а 12 скоростью пользуюсь очень редко - на спусках с попутным ветром и V более 45км/ч. Они там ж/д составы что ли великом таскать собрались??? Или спортивный вел с вороной может развивать (по моим прикидкам) более 70 км/ч???
    А вот крепление на трубу выноса барана ревошифтера для вороны мы можем (хе-хе) и сами сколхозить, в отличие от фрицев: И нефиг, я считаю, за это переплачивать
    csm_norwid_Vorbau_Drehgriff_rot1_9e07961f1f.jpg
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 24.11.2018 в 02:08.

  2. #19562
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Поэтому и Срам 7 не нравится, пусть даже даром отдают
    А как же КПД?
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    и с которой хрен ты масло зальёшь
    Ага, носить на обслуживание к тому мастеру-барыге раз в год))
    https://www.youtube.com/watch?v=mJEnbdqnuZU

  3. #19563
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А как же КПД?
    Ага, носить на обслуживание к тому мастеру-барыге раз в год))
    https://www.youtube.com/watch?v=mJEnbdqnuZU
    Ну так я ж говорю - они такие, воинствующие сторонники шиманы любят смазку с кошачьим наполнителем, и велосервис дяди Васи с Московского проспекта Да планетарок много, хороших и разных, каждому своё. Но, выбирая из 8-ки Шиманы, или вдвое дешевле его Элана, я всё-таки выбрал второго, хоть и весит он 3,5кг % и железа больше, пластмассы меньше. Больше железа за меньше денех

  4. #19564
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А как же КПД?

    Ага, носить на обслуживание к тому мастеру-барыге раз в год))
    https://www.youtube.com/watch?v=mJEnbdqnuZU
    И что там с КПД? Разбираю-собираю и смазываю втуль сам. Легко и просто. И запчастей на нее легко достать и дешева . Что ещё нужно то? Чем какая-то нибудь Хендехохгитлеркапут 7, на которую хрен подшипника найдёшь.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну так я ж говорю - они такие, воинствующие сторонники шиманы любят смазку с кошачьим наполнителем, и велосервис дяди Васи с Московского проспекта Да планетарок много, хороших и разных, каждому своё. Но, выбирая из 8-ки Шиманы, или вдвое дешевле его Элана, я всё-таки выбрал второго, хоть и весит он 3,5кг % и железа больше, пластмассы меньше. Больше железа за меньше денех
    Смазку "фирменную" с глиной удалил и пользоваться ей не собираюсь. А насчёт твоего железа по 4 кг., то это много и ни к чему (с). Супернадежности это не дало.
    Последний раз редактировалось welik; 24.11.2018 в 10:21.

  5. #19565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Они там ж/д составы что ли великом таскать собрались??? Или спортивный вел с вороной может развивать (по моим прикидкам) более 70 км/ч???
    Хрен их сумрачный германский гений поймет... Имхо, в обычной жизни 3 крат (300%) уже хватит на все. А больше на двухколесном байке и не нужно, потому что будет или "мертвая" первая передача со скоростью меньше 2 км/ч, на которой не будет устойчивости, или последние будут годны только с большой горки дополнительно ускоряться за 50 км/ч. Можно, конечно, скрутить трайк на жырной резине и пахать целину на первой... )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  6. #19566
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Имхо, в обычной жизни 3 крат (300%) уже хватит на все.
    Для подъёмов велотрассы в Крылатском не хватит, но к обычной жизни это уже не совсем имеет отношение.

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    И что там с КПД?
    С КПД там два планетарных редуктора. У S7 - один.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 24.11.2018 в 11:08.

  7. #19567
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение


    С КПД там два планетарных редуктора. У S7 - один.
    Физически не ощущаемая разница. "Рынок всё отрегулировал" . S 7 ушла в анналы истории. Нешто перестали бы их делать и продавать, коль спрос бы был? Или Срам сраму не имёт и забил на хороший товар?Мне это напоминает адептов Моторолы, которые до усрачки спорят , что их старые поделки лучше нового Айфона
    Последний раз редактировалось welik; 24.11.2018 в 11:31.

  8. #19568
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Для подъёмов велотрассы в Крылатском не хватит, но к обычной жизни это уже не совсем имеет отношение.
    Несмотря на неважную физическую форму, проехал недавно большое Крылатское кольцо на Alfine8 без каких-либо проблем с подъемами.

  9. #19569
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    S 7 ушла в анналы истории. Нешто перестали бы их делать и продавать, коль спрос бы был?
    Она пострадала от маркетинговой политики. Продавать одноразовые перекидки выгоднее.

  10. #19570
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Она пострадала от маркетинговой политики. Продавать одноразовые перекидки выгоднее.
    Глупости. Ролофф свои втулки по 500 евро продает и спрос на них есть . S7 морально устарела и проиграла гонку Шимано. (З.Ы. Ну точно, как мой приятель сокрушается о Мотороле. Ух бы она всех задавила, если б не китайцы)
    Последний раз редактировалось welik; 24.11.2018 в 12:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы