Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1956
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19551
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    механизм переключения такой же упоротый и условно-неразборный, как на 7-8?

  2. #19552

    По умолчанию

    Ну вот, опять неиспользованные шестеренки со склада в новую втулку сложили. Сколько уже деривативов из семерки сделали...Зато ассортимент.

  3. #19553
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Короче, обос....ли новую втулку под лозунгом "Дадим бой маркетологам!"
    Да, кстати: в применении новых подшипников я вижу стремление к разунификации модельного ряда с последующими траблами поиска новых подшейВру, подши, как на 7-ках... скоро в них путаться можно будет - столько типоразмеров...

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    У нас тут вилсет продают на 28" с Ы7 за 4,5к... Хотя мне переднее нафиг не нужно, но жутко чешется купить, да кто-то обещал эксклюзивные звёзды мне запилить
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ekt_1233505369
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 22.11.2018 в 18:18.

  4. #19554
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Отключены (скорее всего пониженные) передачи по очень простой причине - у Шимановских втулок блокировка солнечных шестерен происходит в одну сторону.
    Потому что переключиться между прямой и пониженной при помощи одной лишь блокировки солнышек нельзя.

  5. #19555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    механизм переключения изменили, чтоб ось цельной сделать...
    Вот про цельную ось терзают меня смутные сомненья...
    Всего доброго.
    Евгений.

  6. #19556
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    А мне новая трёшка понравилась. Нет этой внешней какашки-переключателя. Поэтому и Срам 7 не нравится, пусть даже даром отдают.

  7. #19557
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Хорошо тому, кто мал и мало весит... Я вот помню свою юность, когда на сингле катался и весил 75кг, и можно было давить на педали со всей дури, не боясь что-нибудь сломать, а сейчас, зная, какие маленькие и хрупкие потроха в планетарках, я буквально ногами чувствую, что шестерёнки работают на пределе прочности, и чувство, что вот ещё чуть нажмёшь - и что-нить хрустнет, уверенности в прочности нет... Катишь плааавненько, давишь плавненько, переключаешь нежно на Торпеде, кстати, как на сингле чувство было, но и тушка меньше была... А белкранки, кликбоксы или кликстики - дело привычки, да и возле бордюров высоких ездить не приходится, чтоб опасаться за их сохранность.

  8. #19558
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Хорошо тому, кто мал и мало весит... Я вот помню свою юность, когда на сингле катался и весил 75кг, и можно было давить на педали со всей дури, не боясь что-нибудь сломать, а сейчас, зная, какие маленькие и хрупкие потроха в планетарках, я буквально ногами чувствую, что шестерёнки работают на пределе прочности, и чувство, что вот ещё чуть нажмёшь - и что-нить хрустнет, уверенности в прочности нет... Катишь плааавненько, давишь плавненько, переключаешь нежно на Торпеде, кстати, как на сингле чувство было, но и тушка меньше была... А белкранки, кликбоксы или кликстики - дело привычки, да и возле бордюров высоких ездить не приходится, чтоб опасаться за их сохранность.
    Поставил на зиму 22 звезду на втулку. Сейчас 38х22. Вешу в зимней одежде и обуви > 100. Ничего не хрустит во втулке. На 5 передаче забираюсь на любую эстакаду не снижая скорости. Даже в Холмогоровскую эстакаду.

  9. #19559
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Поставил на зиму 22 звезду на втулку. Сейчас 38х22. Вешу в зимней одежде и обуви > 100. Ничего не хрустит во втулке. На 5 передаче забираюсь на любую эстакаду не снижая скорости. Даже в Холмогоровскую эстакаду.
    Так я и ездил каждый день из Холмогоровки и обратно, пока не похолодало У меня пока 38:26, скоро будет 40:27, но то повышайки Элана, совсем от Шимано отличается, и нет скоростей с жужжанием и вибрациями (или 1-3 жужжит, которыми не пользуюсь практически?)... Вот на ш3 46:21 тяжко было, поставил 23 зуба - упала максималка, хоть и легче крутить стало, и вообще переделалал жене чугунный вел на женской раме на это колесо с Ш3, а она ездить не хочет... И я не тороплюсь на Ы7 ей алюмотуринг собирать, лениво покупаю каждый месяц по одной запчастюльке... Но ничё, щас зимний велотоксикоз одолеет - буду ходить ковырять накопленное барахло

  10. #19560
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Нет этой внешней какашки-переключателя.
    Дооо, внутренняя какашка-переключатель, которую хрен снимешь, не засравшись об цепь, и с которой хрен ты масло зальёшь - это конечно же стоит того, чтоб ликвидировать ничтожно малую вероятность покоцать внешний колпак.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы