Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1954
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19531
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    А подши любой консистентной, какая под руку попадётся

  2. #19532
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    во-во! подши любым говнолом, потроха в любом жидком масле искупать. масло периодически заливать шприцом через дырку в оси

  3. #19533

    По умолчанию

    Совковельщик,
    Omega39rus,
    dimas000,
    Понял, спасибо.
    При таком пробеге мне думается внутрь лезть не стоит.
    Зашприцевал моторное под завязку для профилактики, льёт из всех щелей мутное.
    Лишнее я так понимаю само вытечет?

  4. #19534
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    че там лезть-то? контргайки открутить, потроха вытащить да промыть в херосине. хуже точно не будет, хрен знает, чего там внутри накопилось за эти годы, оно тебе надо - дальше все это шестеренками перемалывать?
    тем более трешка... это ж не пулемет Максим, ничего там в ней нет. для самых маленьких полно поучительного видео на тытрубе: https://www.youtube.com/results?sear...rmey+archer+aw

  5. #19535
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dejatel Посмотреть сообщение
    При таком пробеге мне думается внутрь лезть не стоит.
    Стоит. Откуда такая информированность о пробеге с 1985го года? У меня вел 88го года с Sachs Torpedo Dreigang, всё работало, как часы. Залез и обнаружил трещину на сепараторе малого подшипника. Ребята посоветовали россыпь шариков. В итоге я ликвидировал бомбу замедленного действия.

  6. #19536
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Стоит. Откуда такая информированность о пробеге с 1985го года? У меня вел 88го года с Sachs Torpedo Dreigang, всё работало, как часы. Залез и обнаружил трещину на сепараторе малого подшипника. Ребята посоветовали россыпь шариков. В итоге я ликвидировал бомбу замедленного действия.
    А я проехал на б/у Элане сезон позапрошлый (причём, колесо собирал сам с полной переборкой втулки) около 1к, стала греться. Смотрю - пыльник левый люмовый деформировался местами, даже надрыв в одном месте. Оказалось, обойма левого подша треснула в 4 местах, пришлось, трясясь, подойдёт-не подойдёт, с Поляндии с Аллегро от Ы7 заказывать пару подшей в запас, оказались одинаковые. Так что даже переборка и смазка не страховка от поломок б/у агрегатов, хз сколько на них набегали...

  7. #19537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Откуда такая информированность о пробеге с 1985го года?
    от бывшей владелицы.
    Ну и по общему состоянию. На нём вся резина заводская, сиденье пластиковое не затёртое. По её словам хозяин на нём в первые два года(лета) за пивом ездил. Лет через 10 решил опять поездить пару раз и снова в сарай поставил.
    Но наверное да, всё же перебрать надо бы, конденсат, влага могла попасть.
    dimas000, спасибо, буду изучать.

  8. #19538
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dejatel Посмотреть сообщение
    от бывшей владелицы.
    Ну и по общему состоянию. На нём вся резина заводская, сиденье пластиковое не затёртое. По её словам хозяин на нём в первые два года(лета) за пивом ездил. Лет через 10 решил опять поездить пару раз и снова в сарай поставил.
    Но наверное да, всё же перебрать надо бы, конденсат, влага могла попасть.
    dimas000, спасибо, буду изучать.
    Ещё недавно боялся лазить во втулки. А сёдня 8ку разбираю -собираю как детский конструктор. В добавок и 7ку разобрал - собрал у знакомого. Может пригодятся когда навыки на пенсии, которой не будет. Я ж не мент, не портупея. В сторожах не интересно, буду планетарки нуждающимся перебирать за долю малую

  9. #19539
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    к этому времени буишь как на кубе шаманить

  10. #19540
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Выше писал, пересмазал 8 алфину смазкой для редукторов ушм+ трансмисионка. Сегодня у нас -9 и сильный ветер. Втулка не тупит совсем. Переключения четкие, без запаздывания. Накат так же не пострадал. Похоже я нашел свою идеальную смазку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы