Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1948
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Из чего лучше изготовить вот такую защиту цепи - https://twentysix.ru/uploads/images/...05476cffbc.jpg

    Вода там будет или нет плескаться в нижней секции?
    Из 11-с-чем-то мм гофры. стоит в автомагах копейки и уже порезана вдоль. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7297766
    Поставил такое в апреле вместе с новыми звездами и цепью. в результате износ цепи и звезд практически никакой (а без защиты я уже поменял бы цепь и заднюю звезду)
    По поводу "плескаться " - будет, если вел утопить с погружением. в "фирме" тоже будет. и ваще все умрут. )))
    Последний раз редактировалось CityRider; 02.11.2018 в 09:39.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  2. #19472

    По умолчанию

    Что бы закрыть 1-ск цепь с минимальным зазором как на фото velobig нужна гофра SLT-10 - это 9,8 мм внутр., 14 мм снаружи
    (если взять меньший диаметр - это будет как на картинке twentysix, более открытая цепь, чуть меньше шума)
    Последний раз редактировалось etat; 02.11.2018 в 10:05.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  3. #19473
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Переходим дружно на парафин, и несколько цепей в запас, тогда и щитка хватит

  4. #19474
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Переходим дружно на парафин, и несколько цепей в запас, тогда и щитка хватит
    2 года с одной цепью и без парафина. Цепь, правда, дорогая и хорошая. Звезда системы стачивается не от песка, а от дешёвых растянутых цепей. Хоть в парафине они, хоть в красной икре замочены.

  5. #19475
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    2 года с одной цепью и без парафина. Цепь, правда, дорогая и хорошая. Звезда системы стачивается не от песка, а от дешёвых растянутых цепей. Хоть в парафине они, хоть в красной икре замочены.
    Синглоцепь? какая и насколько дорогая, где брал, сколько пробег? Думаю, с парафином ещё лучше будет

  6. #19476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    2 года с одной цепью и без парафина
    У меня цепь 3 года, вообще без растяжения
    Запасная, в коробке лежит

  7. #19477
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Синглоцепь? какая и насколько дорогая, где брал, сколько пробег? Думаю, с парафином ещё лучше будет
    Кмс X1, брал на БК вместе с другим барахлом. Пробег не меньше 3 тыс. Сейчас на Чейне она 2тыс. руб

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    У меня цепь 3 года, вообще без растяжения
    Запасная, в коробке лежит
    Она у вас и 4 года будет такой же новой, бо не ездите .
    Последний раз редактировалось welik; 02.11.2018 в 16:27.

  8. #19478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Она у вас и 4 года будет такой же новой, бо не ездите .
    Так точно

    Я про вот это:

    2 года с одной цепью и без парафина.
    Пробег в годах по информативности примерно то же самое что пробег в килограммах или в литрах. Километры интереснее будут

  9. #19479

    По умолчанию

    Гофра со временем расходится по всей длине примерно на ширину звездочки. Но это дает поверхность проникновения грязи раз в 10-15 меньше, чем просто открытая цепь (или щиток, который в основном спасает штанину от попадания в цепь, а не цепь от грязи).
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  10. #19480

    По умолчанию Трещит без перерыва планетарная втулка - это нормально?

    Всем привет. Новый велик Nirve, планетарная втулка шимано 3. На холостом ходу адский стрекот. Это нормально или нет? Раздражает жутко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы