Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1930
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZAA8691 Посмотреть сообщение
    Купил на лето, после 30 летнего перерыва, вел (Stinger 710, переделаный, переклюки Diora, вилка Suntour XCP, тормоза, руль, седло - сток), исключительно для того, что бы понять: что к чему и подразобраться в современных реалиях. Но, как говорят в автомобильной среде, любая поломка-повод для тюнинга, и сия мысль привела меня к идее установиь сингловую систему в паре с планетаркой на 7-8 передач.
    Если дропауты рамы вертикальные, то понадобится натяжитель цепи.

  2. #19292

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, Это я в курсе, пока задний переклюк оставлю, зафиксирую винтам, потом сингл-ролик поставлю, а может другой способ придумаю... Это не та проблема, которая меня волнует, вот как укатанный хлам не купить, вот это вопрос...

  3. #19293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZAA8691 Посмотреть сообщение
    Pranevich Ihar, Это я в курсе, пока задний переклюк оставлю, зафиксирую винтам, потом сингл-ролик поставлю, а может другой способ придумаю...
    В таком случае планетарка должна быть без ножного тормоза.

  4. #19294

    По умолчанию

    Pranevich Ihar,
    Именно такой вариант и рассматриваю, хоты читал в теме, что выкинуть ножной тормоз из 7 нексуса не особо трудная задача...

  5. #19295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZAA8691 Посмотреть сообщение
    вот как укатанный хлам не купить, вот это вопрос...
    Вопрос действительно сложный, по меньшей мере, колесо должно вращаться без заеданий, отсутствовать ощутимый люфт и посторонние, не связанные с нормальной работой втулки, звуки; при езде никаких проскоков на любой передаче не должно быть.

  6. #19296

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, Я вот думаю, что стоит сначала на паре тройке свеженьких лесапедах прокатиться, для понимания, как звучит и работает исправная втулка, а потом уже тестить "донора", сам так людям советую при выборе б/у автомобиля, сначал прокатиться на самых дорогих и малоезженых вариантах(состояние близкое к идалу), а потом уже смотреть подходящие по цене...

  7. #19297
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    при езде никаких проскоков на любой передаче не должно быть.
    Это может быть 100% исправная втулка с кривой настройкой, которую легко исправить.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    по меньшей мере, колесо должно вращаться без заеданий, отсутствовать ощутимый люфт и посторонние, не связанные с нормальной работой втулки, звуки
    И износ собачек или тормозных колодок ты не определишь.

  8. #19298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это может быть 100% исправная втулка с кривой настройкой, которую легко исправить.
    Вполне возможно, но могут быть и проблемы с втулкой.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    И износ собачек или тормозных колодок ты не определишь.
    Да, но это ориентировочно может свидетельствовать об отсутствии серьёзных проблем с конусами, подшипниками, чашками втулки.

  9. #19299

    По умолчанию

    Совковельщик, А что, изношенные собачки, не проскочат под моим весом, если давануть от души на низкой передаче? Тут же принцип как на слесарной трещетке, если собачки изношены, то узел момент не держит и проскакивает...

  10. #19300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZAA8691 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что стоит сначала на паре тройке свеженьких лесапедах прокатиться, для понимания, как звучит и работает исправная втулка, а потом уже тестить "донора"
    Если есть такая возможность, то лучше ей воспользоваться; желательно ознакомиться с настройкой шифтера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы