Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1929
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19281
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Всё велосипедное сначала везут в Москву, а уж потом к нам..
    В Питере лучше обстоит с планетарными делами. Например, в Москве запчасти к штурмейкам вообще не представлены.

  2. #19282
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    KTM отжал блатные 165мм шатуны у Pride-a




    На Pride встали шатуны подешевле (170мм)




    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #19283

    По умолчанию

    Поставь вторую спицу на крыло прайда-меньше шаробанить крыло будет.

  4. #19284
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Maxim_Sed, не страшно без переднего тормоза ездить? С такими звёздами на крутом спуске можно и 60км/ч раскрутить, а тормозной путь будет бесконечным.

  5. #19285
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    zlvoljaf,
    по тормозам уже было
    начало и конец

    на моих велах только ножник
    привык я так за 30+ лет

    по соотношению звёзд
    за рекордами не гонюсь, на велах соотношение 2:1 (для 2й прямой на планетарках и у синглов; на СШ 46/19)
    максимум 38 км\ч разгонялся при безветрии при небольшом уклоне

    стараюсь предвидеть развитие ситуации на ПЧ впереди себя
    мне ножника хватает
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #19286
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    А они, кстати, только с ножным тормозом? Вариантов нет? Ободные не в счёт.
    В то время, когда выпускался Элан, были только ножные и ободные, в версии клещей и кантилевера, вибры только начинали своё победное шествие по миру... Для ободных тормозов есть версия с фривилом там же:
    http://allegroexpress.ru/item/view/6737146622
    За такую цену и я б под дисковую гидру с радостью купил
    Кстати, у них было по 25 комплектов Элана фривил и с ножным, счёт проданным 17:2 в пользу фривила почему-то

  7. #19287

    По умолчанию

    Та не...ободную магуру хоть на перед нужно.Имхо.

  8. #19288
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Omega39rus, где такие восьмёрки за 20? На Байккомпонентс за 100 евро продают, а в Кениге целые велы с восьмеркой за 20 https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...frg_1615195103
    Не надо мне сцылок с авито с б/ушными велами, хз, какая там утопленная 8-ка из амстердамского канала Я и с нувинчи за 25к видел люмового ригида на этой авите. Я про новые шиманы, которые наборами лежат что в велосервисе на Московском, что на рынке раньше. Вот на Московском с аллегро таскают з/ч, чего они втулки с польскими ценами интересно не таскают? Я у них Ш3 новую брал за 2,5к несколько лет назад, а счас она 6,5к что ли стоит... ещё и шток переключения мне отдельно привезли длинный, родной короткий почему-то был.
    Уж если гулять по авите, так вот 8-ка на ремне с эксцентриковой кареткой: https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...frg_1402035084
    Но город и снобизм требуют дисковую гидру
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 19.09.2018 в 17:50.

  9. #19289

    По умолчанию

    Подскажите, кто ни будь пробовал переделать кардан Велобига под звезду? Или нужно раму менять всю?
    Так вроде кардан нормальная штука. Но чуть перекос и начинается трение и рычание. Конструкция дропаута под кардан тоже странная. Шайбы ни одна не подходит из шимано. А те что идут в комплекте с великом, мягкие и найти не могу в продаже.
    Чертеж шайбы тоже не нашел.



    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------



    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------





    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------


  10. #19290

    По умолчанию

    Все доброго вечеря, я здесь новенький, читаю тему внимательно и мотаю на ус. Купил на лето, после 30 летнего перерыва, вел (Stinger 710, переделаный, переклюки Diora, вилка Suntour XCP, тормоза, руль, седло - сток), исключительно для того, что бы понять: что к чему и подразобраться в современных реалиях. В принципе, более менее уже "втыкаю". Но под конец сезона возникла проблема с левым шатуном, разбило посадочное под квадрат, подработал напильником, обернул квадрат каретки полоской от пивной банки, и напрессовал на квадрат, село очень плотно, мои 110 кило держит, но решение временное... Но, как говорят в автомобильной среде, любая поломка-повод для тюнинга, и сия мысль привела меня к идее установиь сингловую систему в паре с планетаркой на 7-8 передач. Руки есть, инструмента вагон, нет только опыта работы с современными велосипедами. Поэтому на пробу решил купить не новый кит-комплект, а недорогого донора из финки, в Питере с этим несложно, стоит такой донор под осень рублей 5-6. Перекинуть всю требуху можно за 2-3 часа под пиво и с перекурами. Вопрос вот в чем, при покупке такого донора на что обратить внимание, именно в вопросе работы планетарного механизма? При моем весе "встать на педали" и нагрузить втулку не проблема, а вот как она должна сдюжить такую нагрузку и на каких скоростях и передачах это лучше делать для диагностики, и когда этого не стоит делать при эксплуатации? Катаюсь в основном по лесопарку, по грунтовым дорожкам в прогулочном темпе, немного городской езды. Есть подьемы, но заезжаю на них на 28 задней и малой передней(сколько зубов не считал, система диора) без напряга. Думаю в таком режиме планетарка не должна получать сильно большие нагрузки. За ответы заранее спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы