Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1927
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19261

    По умолчанию

    Сальники продаются,как и звезды и бумажные прокладки.Сколько лет втулке?Думаю много...

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Сейчас вороны идут с переходником и шлицевыми звездами если что...
    И в ней РЕАЛЬНЫЙ сальник а не убожество как у альфины 11.Сделал то и все хорошо и долго будет работать.

  2. #19262
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Рома, так ты приедь с Польши и сделай, я посмотрю как ты в Мариуполе всю эту хрень искать будешь. Ну гавкнеца не звезда а переходник. И чё? Звезду хоть перевернуть можно.

  3. #19263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Рома, так ты приедь с Польши и сделай, я посмотрю как ты в Мариуполе всю эту хрень искать будешь. Ну гавкнеца не звезда а переходник. И чё? Звезду хоть перевернуть можно.
    В Мариуполь я уже не приеду никогда...Вся хрень на ворону продается на байк 24.В любом случае все у немцев всегда покупаю...Шансов сломать переходник ничтожно мало.Звезда под шлицы на ролофф дешевле и так же её можно перевернуть...

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Там один раз закрутил переходник-а потом звезды ставь-снимай-переворачивай.Все вполне удобно.

  4. #19264
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Рома, вот ты сейчас на весь форум расписываещся в том, о чем азовбайк и так знает. Ворону ты только на картинках видел. Что звезда,что переходник, на вороне убиваются от трения этого самого сальника об этот самый переходник или фланец звёзды. Протер канаву, масло ушло.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Да, забыл. Самый классный прикол вороны, при сборке обсадить резиновой киянкой. Чтоб подшипники на место стали. Это оф. Мануал. И все это в 21 блин веке! И за штуцер свободно конвертируемых!

  5. #19265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Рома, вот ты сейчас на весь форум расписываещся в том, о чем азовбайк и так знает. Ворону ты только на картинках видел. Что звезда,что переходник, на вороне убиваются от трения этого самого сальника об этот самый переходник или фланец звёзды. Протер канаву, масло ушло.
    Ок...7 и 8 шимано-ваше всио!
    Почему у других ролоф не течет внезапно?Сколько нужно терень звездой сальник чтоб потекло?
    Причем тут азовбайк-меня там нет давно...

  6. #19266
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Самый классный прикол вороны, при сборке обсадить резиновой киянкой. Чтоб подшипники на место стали.
    А разве это не у всех втулок на промах так?
    Мне кажется, это лучше чем "в случае поломки сепаратора либо хз где ищите новый именно от этой модели и больше ни от какой, либо купите на производственном складе несколько шариков такого же размера, потом приклейте шарики литолом на чашку, а потом, не дыша, закрутите конус, если у вас не вышло и что-то заклинило, то ничего страшного, просто один из шариков провалился, с первого раза редко удаётся. Ах да, это всё если дорожки качения в порядке, а если нет, то всё, втулка кердык."

  7. #19267
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Господа, все что написано выше, личный мой опыт. Возможно я что-то делаю не так. Но с продукцией Шимано глюк один, не совсем хорошие смазочные материалы. И не точная настройка конусов. Но после покупки и переборки с заменой смазки, вполне себе годные к эксплуатации. У тевтонцев, конструктивно заложенные поломки. Ну кто мешает этим... Сделать проточки на крышках и заложить резиновые уплотнения? Нет, сборка на прешпон и фиксаторе резьбы. Основной сальник трущихся о фланец звёзды не закрыт ни чем! Катаетесь, месите грязь(втуль то спортивная). А как убьете сальник, звезду,переходник. Занесет денег за них и за бумажные прокладки. А также за комплект новых винтов, потому что старые порвете(они на фиксаторе).

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    А вообще, название втулки в тему. Ворона! Вроде и птица красивая,вроде и умная и живёт долго. Но блин как каркнет, вонь из клюва такая...

  8. #19268
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Господа, все что написано выше, личный мой опыт.
    Какие втулки на промах собираются без молотка?

  9. #19269

    По умолчанию

    Имею мнение что планетарка на промах лучше чем на конусах ибо ремонтнопригодна.

  10. #19270
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    На роллофе как бы стоит сальник стандартной конструкции, с пыльником и пружиной, в отличии от шимановского недосальника. Протереть канавку до износа звезды это надо постараться, маленькое напоминание такие сальники перед установкой смазывают консистентной смазкой трущуюся часть, а не насухо. Промы стоят стандартные , какие хочешь такие и ставь. И да у меня в наличии и катаю на обоих втулках, два велосипеда. Про молоток совсем смешно, щас бы обычную слесарную практику осаживания подшипников в посадку критиковать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы