Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 3419 ПерваяПервая ... 911411611811861891901911921931962012212412913914916911191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 34187

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1901

    По умолчанию Планетарии всех стран, соединяйтесь!

    Вибрейки хорошо, но на раме нет под них креплений. Либо гдето найти роллерн тормоз, либо ставить диск. Вот еще вопрос - втулка NEX 55 понял совместима с каким то автоматом, т.е. эл блок для автоматизации переключ в зависимости от частоты ( или усилия кручения педалей ?). И еще один вопрос ктото начал а ответа не было передний роллерный тормоз ставится вместо заднего?

  2. #1902
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL 29`ER 5 2010 + S3X
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    не понял, переходник для SX3 - фикс-втулки? Фикс с задним дисковым тормозом что ли?
    Угу. Если к фикс втулке прикрутить обычный фривил, то она кагбэ перестает быть фиксой.

  3. #1903
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    У меня тогда такой вопрос - реально ли поставить S3X на "Украину", чтобы был задний тормоз? Креплений на раме под диски и П-образные нету, только под клещи.

    Тормоз через глухаря пока не хочу экспериментировать, слишком переучиваться надо будет, мне кажется.

  4. #1904
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUCHO Посмотреть сообщение
    Угу. Если к фикс втулке прикрутить обычный фривил, то она кагбэ перестает быть фиксой.
    Сложный такой колхоз получается ради того, что б высшая передача прямой была...
    Кстати, как она регулируется?

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У меня тогда такой вопрос - реально ли поставить S3X на "Украину", чтобы был задний тормоз? Креплений на раме под диски и П-образные нету, только под клещи.

    Тормоз через глухаря пока не хочу экспериментировать, слишком переучиваться надо будет, мне кажется.
    SX3 не может быть с ножным тормозом.
    Переучиваться ровно километров 20-30

  5. #1905

    По умолчанию Планетарии всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Ободные тормоза ставить, или штатные роллер. Диск не встанет.

    Скажите пожалуйста про втулку NEXUS 8R55 36 - оказалась только под автомат, вручную её можно переключать?
    Похожея накололся я купив её. Может кто эксплуатировал атоматическую, 3х скоростной автомат я понял достать относительно просто, а вот под 8 не увидел в инете.

  6. #1906
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tushkin Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста про втулку NEXUS 8R55 36 - оказалась только под автомат, вручную её можно переключать?
    Похожея накололся я купив её. Может кто эксплуатировал атоматическую, 3х скоростной автомат я понял достать относительно просто, а вот под 8 не увидел в инете.
    Называется Di2. Сегодня на таком на работу приехал. Есть три авто матических режима: легкий, обычный и спортивный; и ручной. Ручное переключение есть, но шифтер не механический, а электронный, а переключает электроиоторчик. Можете выбирать нужный вам режим кнопками при движении (кстати, к ней нужно питание от динамовтулки). Насколько я знаю, Di2 с производства снята, но на складах наверняка что-нибудь есть. Лучше всего вам все раскажут и могут помочь в velobig.ru. Они их продают(продавали) т обслуживают

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от tushkin Посмотреть сообщение
    втулка NEX 55 понял совместима с каким то автоматом, т.е. эл блок для автоматизации переключ в зависимости от частоты ( или усилия кручения педалей ?). И еще один вопрос ктото начал а ответа не было передний роллерный тормоз ставится вместо заднего?
    В зависимости от частоты, есть 8 режимов предустановки каденса.
    Передний роллер назад не подходит (в другую сторону работает). По роллерам тоже лучше в велобиг..

  7. #1907
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL 29`ER 5 2010 + S3X
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У меня тогда такой вопрос - реально ли поставить S3X на "Украину", чтобы был задний тормоз? Креплений на раме под диски и П-образные нету, только под клещи.
    S3X на Украину поставить можно, вариант с OLD 120 есть, там ось короче и спейсеров меньше. Только зонт придется делать. Клещи конечно не Бог весть что, но на безрыбье...

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    Сложный такой колхоз получается ради того, что б высшая передача прямой была...
    Кстати, как она регулируется?
    Колхоз не такой уж и сложный, установка фривила предусмотрена производителем. Там внутри есть зубчики под трещотку, но усиков или мест куда их крепить нет. Переходник под диск тоже довольно простой. Не понял вопрос про регулировку. Переключение передач тросиком с цепочкой заходящей в ось через торец гайки. Общий ход троса 10-12 мм.

  8. #1908

    По умолчанию Планетарии всех стран, соединяйтесь!

    Спасибо за совет, обращусь на велобиг,только боюсь влез я в дорогую(для меня) тему и автоматику не потяну. Куда каретку тогдадевать, я понял она нолько под автомат.

  9. #1909
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    SX3 не может быть с ножным тормозом.
    Мне бы за какой-нибудь задний тормоз, а не именно за ножной.

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    Переучиваться ровно километров 20-30
    Не, я люблю с горки сесть и расслабиться, а тут все время работать придётся.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от BUCHO Посмотреть сообщение
    Клещи конечно не Бог весть что, но на безрыбье...
    Безопасность важнее верхней прямой.

  10. #1910
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUCHO Посмотреть сообщение
    Не понял вопрос про регулировку. Переключение передач тросиком с цепочкой заходящей в ось через торец гайки. Общий ход троса 10-12 мм.
    У меня иногда как бы "не довклюяаектся" что ли. Поясню: Или просто не происходит переключение на высшую и остается таже вторая, или, что хуже, фикс перестает быть фиксом и звезда сводно вращается и вперед и назад... а тормозов никаких других нет(((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы