Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1828
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    И еще хотелось бы, чтоб тормоз - дисковый (вставлен во втулку).
    Это как?
    Всего доброго.
    Евгений.

  2. #18272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Это как?
    Я может, не совсем правильно выразился. Вот цитата из описания Sturmey-Archer RX-RK5, которую вы предложили:

    Пятискоростная планетарная втулка Sturmey-Archer RX-RK5 серебристого цвета, под дисковый тормоз, ...
    Я так понимаю, этот тормоз вставлен во втулку. А еще бывают втулки, с которыми педали назад можно крутить, а тормоз ручной.

  3. #18273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, этот тормоз вставлен во втулку. А еще бывают втулки, с которыми педали назад можно крутить, а тормоз ручной.
    Педали назад нельзя крутить с классическим ножным тормозом. Все остальные - дисковые, роллерные, барабанные приводятся в действие тормозной ручкой на руле, соответственно свободный ход педалей назад есть

  4. #18274
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, этот тормоз вставлен во втулку.
    Как дисковый тормоз может быть вставлен во втулку О_О
    Это значит, что на втулке есть крепление для диска, диск всегда находится снаружи.
    Во втулку может быть вставлен только барабанный тормоз.

  5. #18275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Проверьте правильность установки троса в механизме переключения. Бывает не правильно трос заводят. Проверьте сам механизм,при оттягивании на повышение должен сам легко возвращаться на 1 передачу. Если нет то снять и тщательно вымыть. Возможно трос где-нибудь на раме пережат.
    Да, вроде бы, визуально все нормально...
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Возможно, ещё кто-то ранее лазил и перебирал неправильно, надо шестерни планетарных рядов синхронизировать по меткам, это только с разборкой втулки выяснится...
    А вот это вполне вероятно. Брал с рук, бывший хозяин сказал, что возил на ТО в мастерскую в Бутово... Они могли накосячить, интересно? Не помню название, но оно тут на форуме часто мелькало...
    Самому можно разобраться или в Велобиг ехать?

    Подергал тросик, вроде не заедает, переключатель на втулке вращается нормально, только в одном месте немного как подзаедает. Появилась мысль: не сменить ли ревошифтер на манетку? Может быть дело в шифтере?
    Последний раз редактировалось vvvyyyxxx; 29.05.2018 в 15:15.

  6. #18276

    По умолчанию

    Пришло время делать замену масла в Shimano Alfine 11 скоростей. Вопрос по маслу. Насколько однозначно и необсуждаемо, что нужно применять только фирменное масло Shimano. Что такого незаменимого в фирменном масле Shimano в отношении других трансмиссионных масел? В это ветке много было сказано о замене на низкотемпературное трансмиссионное масло по причине замерзания фирменного. Но это зимой. А что скажут гуру-планетарщики об использовании такого же масла в летний период? Например хочу использовать это масло http://www.expertcen.ru/product/zic-g-f-top-75w-90.html.
    И вообще, есть ли однозначный ответ, что подойдет любое хорошее трансмиссионное масло?

  7. #18277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Как дисковый тормоз может быть вставлен во втулку О_О
    Это значит, что на втулке есть крепление для диска, диск всегда находится снаружи.
    Во втулку может быть вставлен только барабанный тормоз.
    Да, я имел в виду ножной тормоз. Наверное, надо было сразу так и сказать. Простите, если ввел в заблуждение.

  8. #18278
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    Да, я имел в виду ножной тормоз.
    Он вообще ни разу не дисковый.
    Бери Срам С7 и вынимай внутренний шток.

  9. #18279
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Бери Срам С7 и вынимай внутренний шток.
    или двухтросовый пентаспорт

    Цитата Сообщение от roma_roma Посмотреть сообщение
    И вообще, есть ли однозначный ответ, что подойдет любое хорошее трансмиссионное масло?
    да и "плохое", в общем-то, тоже подойдет. это ж велосипед - тут не те нагрузки, обороты и температуры, чтобы заморачиваться с офигенно дорогими маслами с нанодобавками, улучшаюшими пищеварение)))
    единственное, что стоит поискать инфу насчет вязкости. слишком жидкое может начать подтекать, а вот будет ли прямо ощутимо хуже на более густом - тут я не уверен, может быть разница в ноль и хрен сотых процента

  10. #18280

    По умолчанию

    У Бромптона широкодиапазонная втулка применяется вместе с двумя звездами, то есть эта втулка для шестискоростной трансмиссии.
    А так... У Срам Супер 7 Спектро диапазон 303%, редуктор одноступенчатый.
    У двухтросового Пентаспорта, диапазон как у Карго варианта, то есть 224 %, редуктор, тоже одноступенчатый.
    У Пентаспорта варианта Спектро диапазон больше 250 %, но они уже управлялись кликбоксом.
    Вообще желание иметь трешку с огромными интервалами выглядит странно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы